Работа над кузовом

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Работа над кузовом

Повідомлення OSTAP » Чет червня 30, 2005 15:23

Открутил все навесное, фары, капот, снял стекло :), и теперь вот грунтую и штукатурю своего машина. Бампера из труб и дуги отчистил от окалины, загрунтовал, покрашу в черный акрилом.

И вот плавно подошел к вопросу, а с салоном что? Взял сегодня на проспекте Победы в магазине Алюминий (возле Военторга), лист люминя 1.75х2.50 за 600 грн, буду пробовать его внутрь. Теперь вот озадачился. Металл покрываю антигравием, потом надо какую-то шумо и теплоизоляцию, а уж сверху на саморезах - люминь. На Перова шумоизоляция дорогущая (по листочку и порядок цен офигительный), думаю - а нет ли более дешевого решения? Может типа битумной мастикой и сразу люминь на пол? Машина открытая, и хоть тент будет, зимой выезжать не часто буду... что посоветуете?
OSTAP
Участник форума
 
Повідомлення: 66
З нами з: Пон травня 23, 2005 14:38
Звідки: Киев

Повідомлення OFFroader » Чет червня 30, 2005 15:33

Привет Сергей ! Была как то в инете статейка про альтернативную зукоизоляцию, но чтото страница не открывается..суть в следующем , берется гидроизоляция строительная , режится на части размером примерно 50х50 см и при помощи паяльной лампы нагревается одна сторона и наклеивается и так в два слоя ...Пишут что дешево и сердито :D
Игорь
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Konstantas » Чет червня 30, 2005 15:35

Встречал вот такую ссылочку, слышал неплохие отзывы, но сам пока не связывался (ни с Фетусом, ни с шумоизоляцией)
http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=333236&an=0&page=1#333236
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев

Повідомлення beyond » Чет червня 30, 2005 15:57

Вот, нашел у себя в закладках: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/shumoiz/index.htm. Когда-нибудь тоже доберусь.
beyond
Участник форума
 
Повідомлення: 74
З нами з: П'ят травня 27, 2005 11:30
Звідки: Киев, Куренёвка

вибро и шумо изоляция

Повідомлення San » Чет червня 30, 2005 17:38

Я общался лично с Фетусем и покупал у него немного материалов.
Тут есть два момента:
1. Нужно чётко понимать, что есть шумоизоляция, а есть виброизоляция - и это разные вещи
2. Есть специальные дорогостоящие материалы и для одного, и для другого. Можно заменить их более дешёвыми аналогами. НО: с виброизоляцией, как показали мне мои исследования, это сложнее, а вот с шумо - запросто!
Если кому интересны детали - говорите, позже напишу ещё. Либо на встрече.
Теорию можно прочесть на www.fetus.kiev.ua

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення VladimirM » П'ят липня 01, 2005 17:43

можно использовать каучуковую мастику
знаю где взять за пол цены
574-34-12
ЧП "Кровельные технологии"
нужно идти на склад и общаться, там получается 1/2
Украина, 02081, г. Киев, ул. Здолбуновская, 7-г, а/я 40.
Тел./Факс: +38 (044) 574-3412.
e-mail: info@mastika.com.ua
VladimirM
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:29
Звідки: Киев

Re: Работа над кузовом

Повідомлення Айри » П'ят липня 01, 2005 22:22

OSTAP написав:Взял сегодня на проспекте Победы в магазине Алюминий (возле Военторга), лист люминя 1.75х2.50 за 600 грн, буду пробовать его внутрь.
Ммм... "Броварской алюминий"? Один вопрос - а там что за сплав?
Ты в курсе, что некоторые сплавы алюминия без надлежащего покрытия начинают "гнить" в агрессивых средах?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення MjStorm » Пон серпня 15, 2005 19:41

Виброизоляция есть процесс снижения частоты аккустического резонанса изолируемой поверхности. Поэтому материал, имхо, уж очень сильной роли не играет. Я попробовал так.
1. 3 мм слой битумно-каучуковой мастики
2. наклеил на него лист гидроизола ( в рулонах на стройрынках толщина 3-3,5 мм типа армированой эластиной смолы)
3. Промазал мастикой , разведенной бензином гофрокартон и наклеил на гидроизол
4. Сверху на 2мм слой мастики еще лист гидроизола.
Таким образом обработал спереди моторный щит изнутри, под ногами, и передние двери. Положил не пол куски войлока, чтобы можно легко снимать, если надо сушить и ковролин для ванн. Он на резиновой основе. Дальше руки не дошли, потому, что и так тишина (а у меня керосинка).
А если обработать капот и подкрыльники, то наверное надо будет ставить защиту от включения стартера при работающем двигателе.
А по поводу алюминия все эти годы у меня сильные сомнения. Ведь из курса физики извесно, что два металла есть гальваническая пара.
Влага под листом будет всегда из-за перепада температур. Так что идельные условия для коррозии, причем мастика не спасет.
Аватар користувача
MjStorm
Участник форума
 
Повідомлення: 33
З нами з: П'ят серпня 12, 2005 22:04
Звідки: Одесса

Повідомлення Айри » Чет вересня 01, 2005 2:47

Как можно самостоятельно отсоединить кузов, пускай и разобранный по максимуму от рамы?
Сколько он минимум весит? Вернее какая его масса?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення OSTAP » Пон листопада 07, 2005 16:14

сама мыльница кузова со всем отверченным весит как-раз, чтобы вчетвером ее двигать, поднимать-опускать, и т.д
OSTAP
Участник форума
 
Повідомлення: 66
З нами з: Пон травня 23, 2005 14:38
Звідки: Киев


Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron