Защита тентованных УАЗов

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Защита тентованных УАЗов

Повідомлення Nick Maslov » П'ят травня 26, 2006 0:47

Richman написав:А вообще по габаритам как? Хотя бы теоретически его реально затолкать в эти бардачки с незначительной подгонкой ? А то действительно под капотом место конечно имееться но лучше я туда ящик с инструментами захерачу по типу как у ДедЛифта. А то машина у меня планируеться кабриолет а так инструменты и прочую нужную штукувину сопрут и глазом не моргну.


А что, если между багажником и салоном, т.е. за задними сидухами, сделать перегородку (вроде как у Desperado - http://www.uaz-club.org.ua/gallery/albu ... zhnika.jpg), можно съемную (с замками из пространства багажника) и сверху, по уровню где борт заканчивается, - "крышку". Как подогнать, что бы нельзя было легко поддеть ломиком, врезать замок и т.п. детали нужно думать, но сама идея? Если между салоном и багажником будет 3мм сталь, верхнюю крышку снять/открыть можно будет только открыв борт, а борт под замком, то вполне себе безопасно - от всяких наркоманов спасет, а кому нужно - все равно откроет ...
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Vanilla Gorilla » П'ят травня 26, 2006 23:13

Ну для себя я пока решил что все инструменты и причандалы буду совать под капот. По аналогии как сделано у ДедЛифта, практично и рационально. А на капот ЦЗ. Но а так как машина кабриолет (будет), то в салоне естественно ничего ченного возить не получиться, иначе придеться сторожить машину. Все дума сделать по минимуму но функционально, то есть никаких там магнитол, и причандалов которые с машины в два сек стянут. А так разви что сидения открутят пока машину где то оставлю :) Это думаю единстенное что более-менее ценное смогут спереть с салона. Себе хочу так же сделать некое разделение салона и багажника, но не так радикально как сделано у Десперадо, я хочу сделать (а может еще и не хочу, вообщем особо об этом не думал и так много чего делать требуеться) невысокий бортик как раз за задними сидениями, но что бы он не мешал раскладывать задние сидения и в то же время что бы хлам (например при дальних поездках полюбому там что то будет) не залетал в салон. А сверху по борту хочу затянуть тентом сшитым на заказ, что бы небыло видно что там лежит в том багажнике. Что бы в путишествиях людям глаза не мозолить :)
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Shurik » Пон травня 29, 2006 13:06

Сделай себе выгородку под задними сидушками. И какието хтирые замки чтоб их нельзя было быстро откинуть. Места там будет достаточно для кучи всякого инструменту. И снаружи вообще не видно.
Можно даже делать на 2/3 ширины - чтоб лыжи можно было возить.

Магнитолу придется найти с шахтой, колонки прикрутить снизу под панелью.(Я компьютернве пластмассовые использовал).
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Vanilla Gorilla » Пон травня 29, 2006 18:54

Shurik написав: Места там будет достаточно для кучи всякого инструменту.
Инструмент будет в ящике под капотом, а капот на отдельный канал сигналки.


И снаружи вообще не видно.

В повседневной жизни у меня там и нечего будет смотреть, там всякий "стаф" будет только при путишествиях и покатухах. Всякие там рюкзаки, спальники и прочая ерунда, но что бы и не видно и не намокло просто будет тентом по борту затянуто, тент придеться правда где то заказывать.



Магнитолу придется найти с шахтой, колонки прикрутить снизу под панелью.(Я компьютернве пластмассовые использовал).


К "звуку" у меня тоже свой подход, нафиг магнитолу, не нужна она мне совсем. В корпусе от брендового блока питания ПК (как прваило у таких блоков корпус меньше в два раза чем китайский, а такого добра навалом) будет собран самопальный усилитель 4 канальный, по 30-40 ватт на канал. Это ирунда будет где то прикручена под панелью, что бы вода не особо попадала, а в двери будут вшиты 4 динамика от маяка :lol:, по одному на дверь. На входе усилителя будет просто джек. То есть пришел, прицепил флеш-мп3 плеер на 1Гб(или вообще что нибуть, хоть радио за 3 грн) и понеслась душа в рай, оставил где то машину, скажем под работой, плеер выдернул, в карман кинул и брать в ней больше нечего.
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Shurik » Пон травня 29, 2006 22:15

Я когдато так плеер цеплял.
Летал скотина по всему салону.
Сам ничего не переключишь.
Провод постоянно мешается.
Вобщем не удобно. Ну может это мне.

Да и иногда хочется радио включить - свое надоедает, а перливать вечно забываешь.

Кстати как компромис можешь просто компьютерные колонки переделать на 12В. И заныкать под панелью.
Из дверок пионеры могут и поотколупывать
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Vanilla Gorilla » Пон травня 29, 2006 22:56

Shurik написав:Я когдато так плеер цеплял.
Летал скотина по всему салону.
Сам ничего не переключишь.
Провод постоянно мешается.
Вобщем не удобно. Ну может это мне.

Да и иногда хочется радио включить - свое надоедает, а перливать вечно забываешь.

Есть опыт езды с флешкой на других машинах. В УАЗе думаю вешать справа под рулем, на панели. Из всех кнопок в движении нужны кнопочка "некст" и "пауза". Плеер сам по себе маленький, по этому закрепить в чехольчике или на кронштейне не сложно, он не тяжелый и летать не будет. Да и флешки на 1 Гб хватает на долго, если что то почти всегда с собой нотик :) можна залить. Да и радио в плеере имееться, хотя чесно включал его 1-2 раза, ради интиреса или кому то показывал, а так обычно радио не люблю, не мой формат.


Кстати как компромис можешь просто компьютерные колонки переделать на 12В. И заныкать под панелью.
Из дверок пионеры могут и поотколупывать


Думал и комп калонки, но не оно по звучанию да и не хочеться где то под панелью, дребезжать будут. Я хочу переделать двери с замками старого образца (ручки как на калитке) под новые (люксовые) замки, уже и комплект в пятницу приедет. А родные карманы в дверях хочу нафиг отрезать и зашить дверь изнутри полностью профнастилом и в него как можна по выше врезать маяковские динамики, по одному в дверь. Такое смысла тибрить нету даже пионерам, тем более сред белого дня, да и сигналку на машину ставить буду вместе с ЦЗ. Вообщем "маяки" (даже не целиком, а только динамики) с дверей наврядли кто выкрутит, (особенно если я каким то шестигранником заверчу :lol: ) это не какая то там брендовая акустика. А выкрутят так и флаг в руки, новые копейки стоят :) а звучание у них зашибатое, правда не знаю как в машине будут.
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Konstantas » Вів травня 30, 2006 9:46

Richman написав:К "звуку" у меня тоже свой подход, нафиг магнитолу, не нужна она мне совсем. В корпусе от брендового блока питания ПК (как прваило у таких блоков корпус меньше в два раза чем китайский, а такого добра навалом) будет собран самопальный усилитель 4 канальный, по 30-40 ватт на канал. Это ирунда будет где то прикручена под панелью, что бы вода не особо попадала, а в двери будут вшиты 4 динамика от маяка :lol:, по одному на дверь. На входе усилителя будет просто джек. То есть пришел, прицепил флеш-мп3 плеер на 1Гб(или вообще что нибуть, хоть радио за 3 грн) и понеслась душа в рай, оставил где то машину, скажем под работой, плеер выдернул, в карман кинул и брать в ней больше нечего.

Интересная темка :D :D :D :D Может себе так замастырить? :D :D
Спасибо Рич за идею :D
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев

Повідомлення Vanilla Gorilla » Вів травня 30, 2006 10:57

Konstantas написав:Спасибо Рич за идею :D


Всегда пожалуйста! :lol:
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Серый » Чет червня 01, 2006 12:51

У маяковских динамиков диффузоры бумажные и почти без пропитки - в условиях автомобиля (влага, вибрации и пыль) долго не проживут.
С уважением Сергей.
Аватар користувача
Серый
Участник движения
 
Повідомлення: 200
З нами з: Вів травня 17, 2005 17:08
Звідки: Полтава

Повідомлення OFFroader » Чет червня 01, 2006 13:30

Серый написав:диффузоры бумажные и почти без пропитки

Учитываея стоимость динамиком можно былоб пережить это , но самая главная проблема это паралоновый подвес , вот он в машине дохнет быстро ...
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Vanilla Gorilla » Чет червня 01, 2006 19:16

Серый написав:У маяковских динамиков диффузоры бумажные и почти без пропитки - в условиях автомобиля (влага, вибрации и пыль) долго не проживут.



Это старый "маяк" был с одним динамиком и вклеиным в него дифузором-пищалкой. У меня есть 5-6 динамиков от "нового" 30 ваттного маяка (еще такие динамики ставили как "низ" в активные системы "АС 35") , так вот в них пищалка шла отдельно, но как показала практика она нафиг не нужна :) . А динамик там не на паралонке, а дифузор резиной проклеиный на стыках. Будет фотик под рукой сделаю пару снимков.
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення AndreyZ » П'ят червня 02, 2006 10:25

Richman написав:
К "звуку" у меня тоже свой подход, нафиг магнитолу, не нужна она мне совсем. В корпусе от брендового блока питания ПК (как прваило у таких блоков корпус меньше в два раза чем китайский, а такого добра навалом) будет собран самопальный усилитель 4 канальный, по 30-40 ватт на канал. Это ирунда будет где то прикручена под панелью, что бы вода не особо попадала, а в двери будут вшиты 4 динамика от маяка :lol:, по одному на дверь. На входе усилителя будет просто джек. То есть пришел, прицепил флеш-мп3 плеер на 1Гб(или вообще что нибуть, хоть радио за 3 грн) и понеслась душа в рай, оставил где то машину, скажем под работой, плеер выдернул, в карман кинул и брать в ней больше нечего.


Себе недавно так сделал - усилок TDA1516BQ(2Х11вт-очень простой, надежный и качественный), на приборной панели пришил карман для сидюка(плеер+радио) - тока фильтр по питанию плеера надо будет подрихтовать(у меня крен 5-вольтовый и пара кондеров), а то пищит в такт генератору на холостых.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной


Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron