Дизельный двигатель "Андория"

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Re: Дизельный двигатель "Андория"

Повідомлення Vlad778 » Чет вересня 08, 2011 23:40

Vlad12 написав:1. отзывы - на Уазбуке их немеряно
Дык я уже вроде как даже ссылки на них выставлял для всех, ещё несколькими постами выше :wink:

3. ...а по поводу Андории правильнее задаться вопросом где брать на нее запчасти и где ремонтировать.
Ну и об этой СТО по Андории, что под Киевом, я вроде тоже как уже упоминал выше и не единожды как мне кажется.

Если по Дафовским/пежовским/фордовским или мерсовским дизелям это решаемо - есть спецы и поставщики новых и б/у запчастей (У меня стоит атмосферник Скорповский и я знаю о чем говорю)...
Про то, что на них запчасти не проблема, это многие знают здесь и никто не спорит, но вот и на Дафе, и на Пежо, и на Форде стоят модификации одного и того же двигателя - его часто называют ЕТ70, но вообще-то его родная (первоначальная) маркировка на самом деле если я правильно помню называется пежо-505, что-то в этом роде.

На АИсе обслуживают то что продают - просмотрите их каталоги авто и запчастей - там Андория отсутствует, да и вряд ли появится.
Ну всё правильно - так я ведь и писал тоже самое об этом в своём самом первом посте 8)

По поводу Ранчо клуба:
Евангелие учит нас не судить опрометчиво. а оценки базировать на телефонном разговоре (попробуйте позвонить в 10 поликлиник и пусть они по телефону поставят диагноз) наверное не стоит. Я там периодически обслуживаю/ремонтирую свой УАЗ и собственными глазами видел Козлика с тойотовским дизелем, РКП, КПП и мостами тоже с Тойоты, который там сделали. По Уазовской трансмиссии обратитесь к тамошнему мастеру-ходовику Саше, он хороший спец.
А вот по поводу Ранчо-клуба вам врядли удастся меня переубедить..., ну а теперь подробнее:
1. Когда я созванивался с ними то ставил им первоначально определённую и чёткую задачу - обязательно сохранить родную коробку и раздатку на своём 469-м, установить только сам двигатель, так вот! - за установку Андории с родными УАЗовскими кронштейнами подушек и родным штатным колоколом (прошу заметить и это всё без переделок абсолютно) они запросили 2000 долларов! Не слабо, правда? :lol: Это при том, что я сам за один выходной смогу проделать это всё в гараже знакомого.
2. Ну а когда речь зашла о других движках, то они никаких переходных плит никогда не делали и делать не хотят, они этого попросту не умеют, всё что могут так это перекинуть всё в зборе (двиг со своей коробкой+раздатка) на уровне карданов - много ума нужо для этого, правда? И это крутая тЮнИнГоВая контора называется!:lol: Ну а теперь насчёт "Козлика с тойотовским дизелем, РКП, КПП и мостами тоже с Тойоты, который там сделали" - а для этого по вашему тоже нужно много ума и труда? - Делов то всего, просверлить "пару отверстий в раме новых и присобачить парочку самопальных кронштейнов" - где здесь техничесrие знания и творчество по вашему, где здесь сложная высоко-квалифицированная работа?? И после всего этого такую машину можно назвать ещё Козликом или УАЗом??? - а где позвольте там УАЗ то? - нет там уже никакого УАЗа после этого! - ведь нет ничего проще присобачить кабину УАЗа на раму Крузака со всеми "кишками" вместе! Они мне там вот тоже предложили что-то похожее сделать, только ещё похлеще - просто перекинуть мою кабину на раму Крузака со всеми Крузаковскими "патрохами" - вот блин кайф в таком тюнинге, вот блин хвалённая УАЗовская проходимость после этого!, а самое главное оффиииигенноооо сложная и высоко-квалифицированная работа блин! :lol:

...Андорию в этот список я бы включать не рискнул...
А я вот рискну всё таки, потому как для УАЗовской военной трансмиссии и ходовки это то "что доктор прописал"! 8)
Востаннє редагувалось Vlad778 в П'ят вересня 09, 2011 15:18, всього редагувалось 2 разів.
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Pinochet » П'ят вересня 09, 2011 9:50

Vlad778 написав:
они запросили 2000 долларов!

Да видать они тебе до сих пор спать не дают. Тебя видать так заклинило, что ты больше ничего не смог вынести с нашего разговора.
Vlad778 написав: Это при том, что я сам за один выходной смогу проделать это всё в гараже знакомого.

Когда поступит очередной заказ я непременно обращусь к такому ГУРУ, за столь быстрой установкой.
ПыСы 1. Не стоит считать чужие деньги.
2. …… не мешки ворочить.
"Джипом" автомобиль делают его владельцы, а мы им в этом помогаем...
www.4x4RanchoClub.com.ua
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення Olexa » П'ят вересня 09, 2011 9:56

Vlad778, ПЕРСОНАЛЬНЕ ЗАУВАЖЕННЯ за відхилення від теми (порушення пункту 2.11 Правил).

Обговорення Ранчо-Клубу вже винесли в окрему тему.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Vlad778 » П'ят вересня 09, 2011 10:30

tatarin 1 написав:Да ставь уже скорее и не морочь яйца :lol:

Дык я и хочу уже! 8) , двигла не могу найти пока что :(
Звонил в Ульяновск (уже нет и не могут привезти), звонил на Газ (уже нет и не могут привезти), звонил в АИС (уже нет и тоже не могут)... - И всё это из-за ихнего российского ЗМЗ-514 блин... По обьявлениям в интернете тоже нет пока что к сожалению... :(
Вот жду телефонов Симферопольского заводика пока что, сегодня ещё попробую поговорить с РоссАвто - короче пока сплошная засада...
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Vlad778 » П'ят вересня 09, 2011 10:37

Pinochet написав:Когда поступит очередной заказ я непременно обращусь к такому ГУРУ, за столь быстрой установкой.
Дык нет проблем, обращайся! - как ты там говорил "2 штуки бакинских комиссаров и золотой ключик у тебя в кармане"?, темболее что речь шла об установке именно штатной Андории при этом - буду рад сотрудничеству вообщем :wink:
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Vlad778 » П'ят вересня 09, 2011 10:42

Olexa написав:Vlad778, ПЕРСОНАЛЬНЕ ЗАУВАЖЕННЯ за відхилення від теми (порушення пункту 2.11 Правил).

Обговорення Ранчо-Клубу вже винесли в окрему тему.

Я прошу прощения если нарушил что-то - но я вроде не начинал никого обговаривать мне кажется, просто попытался аргументированно ответить уважаемому Vlad12
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення korak » П'ят вересня 09, 2011 18:59

найти кожух от дизельной волги и тогда двигатели от фордо-пежо -даф 2,3 и 2,5 и даже 2,5 турбо будут ставится как стандартные на уаз, под уазовкую коробку-раздатку. дафов и фордов у нас полно и доставить за бугра думаю не проблема, с андорией думаю сложновато будет, редкость. на уазбуке в теме двигателя- нестандартные есть тема двигатель пежо , там человек предлагает кожух от дизельной волги , думаю с Росии не проблема его заполучить. а просто так всерамно не получится один вынул второй поставил , придется химичить воздухан и выхлопную и обратку и подогрев ..... и т.д.
korak
Участник движения
 
Повідомлення: 492
З нами з: Чет листопада 12, 2009 10:49

Повідомлення NoUaZ » П'ят вересня 09, 2011 22:08

На Алегро этих моторов всегда навалом:
Вот сегодня первый попавшийся:http://moto.allegro.pl/lublin-ii-iii-andoria-diesel-i1789470925.html
Курс злотого около 2,9.
Перетащить от поляков никак не менее 100дол.
(Там на фотке кстати видно что поддон и маслоприемник уже надо перепахивать, так что за одно воскресение слабовато будет справится)
Аватар користувача
NoUaZ
Участник движения
 
Повідомлення: 854
З нами з: Суб березня 14, 2009 18:33
Звідки: Львів
Машина: Фордобобік

Повідомлення Vlad778 » Суб вересня 10, 2011 2:15

NoUaZ написав:На Алегро этих моторов всегда навалом:
Вот сегодня первый попавшийся:http://moto.allegro.pl/lublin-ii-iii-andoria-diesel-i1789470925.html
Курс злотого около 2,9.
Перетащить от поляков никак не менее 100дол.
(Там на фотке кстати видно что поддон и маслоприемник уже надо перепахивать, так что за одно воскресение слабовато будет справится)
Ну это уже хоть что-то. А поддон и маслоприёмник да, не такие, это не та модификация немного, кронштейны подушек тоже не к УАЗу, плюс не известно по турбине, на ременной крышке написано евро1, топливная наверное и не Моторпаль, и не Bosch (что-то другое вероятно), и самое главное нет колокола сцепления! Вобщем немного не тот вариант, но уже хоть что-то - это то самое трудное направление, к которому стоит вернутся если уже будут использованы практически все варианты. В 100 долларов перетащить от туда скорее тоже не выйдет, потому как без справки о расстаможке, в МРЕО на учёт не поставить вроде как (у них сильная база сейчас на компах), впрочем точно сложно сказать, нужно будет узнать если остановлюсь на таком варианте уже. А вообще огромное спасибо за полезную инфу и наводку на более менее реальный вариант!
Ну а движок что подойдёт должен выглядет примерно так, в таком исполнении:
Зображення
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Vlad778 » Суб вересня 10, 2011 2:45

korak написав:найти кожух от дизельной волги и тогда двигатели от фордо-пежо -даф 2,3 и 2,5 и даже 2,5 турбо будут ставится как стандартные на уаз, под уазовкую коробку-раздатку. дафов и фордов у нас полно и доставить за бугра думаю не проблема, с андорией думаю сложновато будет, редкость. на уазбуке в теме двигателя- нестандартные есть тема двигатель пежо , там человек предлагает кожух от дизельной волги , думаю с Росии не проблема его заполучить. а просто так всерамно не получится один вынул второй поставил , придется химичить воздухан и выхлопную и обратку и подогрев ..... и т.д.
Да, про колокол от дизельной волги это тоже очень интересно! - но заболел Андорией уже похоже окончательно. 8)
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Konstantas » Суб вересня 10, 2011 14:26

NoUaZ написав:На Алегро этих моторов всегда навалом:
Вот сегодня первый попавшийся:http://moto.allegro.pl/lublin-ii-iii-andoria-diesel-i1789470925.html
Курс злотого около 2,9.
Перетащить от поляков никак не менее 100дол.
(Там на фотке кстати видно что поддон и маслоприемник уже надо перепахивать, так что за одно воскресение слабовато будет справится)

Да, у поляков их намало бегает и стоит :) Вот, например, на уазе http://otomoto.pl/uaz-3153-C20532541.html
Вне дорог! Вне компромиссов!
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев

Повідомлення Konstantas » Суб вересня 10, 2011 14:28

korak написав:найти кожух от дизельной волги и тогда двигатели от фордо-пежо -даф 2,3 и 2,5 и даже 2,5 турбо будут ставится как стандартные на уаз, под уазовкую коробку-раздатку. дафов и фордов у нас полно и доставить за бугра думаю не проблема, с андорией думаю сложновато будет, редкость. на уазбуке в теме двигателя- нестандартные есть тема двигатель пежо , там человек предлагает кожух от дизельной волги , думаю с Росии не проблема его заполучить. а просто так всерамно не получится один вынул второй поставил , придется химичить воздухан и выхлопную и обратку и подогрев ..... и т.д.

К сожалению, найти подобный колокол не так просто.. Сам ищу.. На УАЗбуке парень уже продал его за 2500 рублей :(
Вне дорог! Вне компромиссов!
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев

Повідомлення Vlad778 » Суб вересня 10, 2011 18:29

Konstantas написав:Да, у поляков их намало бегает и стоит :) Вот, например, на уазе http://otomoto.pl/uaz-3153-C20532541.html
Даёшь членство в ЕС вообщем, открытие всех границ + "дизелизация" всей страны! Урра товарищи! :D

P.S. Это ни коим образом не относится к уважаемому Konstantas - эти строки всего лишь попытка внести в наши технические беседы крупицу юмора, не более того. 8)
Востаннє редагувалось Vlad778 в Сер вересня 14, 2011 20:51, всього редагувалось 1 раз.
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Vlad778 » Вів вересня 13, 2011 23:31

И снова здравствуйте!...
Значится такие вот новости и что именно за это время мне удалось узнать:

1. Польшу на предмет б/у движков пока особо не прорабатывал, потому (как вы догадались уже), что там по большей части движки не для УАЗа, а значит без нужного нам колокола, с неправильным маслянным поддоном и маслоприёмником, плюс с неподходящими кронштейнами на подушки двигателя.

2. Зато в России надыбал парочку интересных вариантов - средняя цена б/у Андории с пробегом 25-75 тыс. (если не врут конечно же) или после капиталки (тоже с некоторым пробегом) примерно 50-60 тыс. рублей, что составляет 1650-2000 долларов.

3. В Нижнем Новгороде фирма "Росспром-Авто" собирает ГАЗели с такими Андориями в модификации евро3. Но туда я не звонил правда ещё, потому как...(вообщем читайте ниже)...

4. Также нашёл контору, которая официально возит эти движки из Польши в Россию в НУЖНОЙ для нас комплектации (для УАЗов и не только) НОВЫЕ! Они используют их для болотоходов на базе УАЗа (Трэкол), вездеходов, ГАЗелей, дизельных элекростанций и т.д. Так вот цена такого нового двигла в России 180 тыс. руб., что составляет примерно 5960-6000 долларов - не хило, правда! :shock: Везти новые из России конечно же смысла нет как вы понимаете (двойная расстаможка и т.д.)...

-В связи с нарытой мною новой инфой может кто высскажет ещё свои соображения по этому поводу?
-Кто что подскажет про процедуру официальной расстаможки движков и стоимости этого счастъя?
-Каковы нюансы доставки движков в чёрную (будь то с России, будь то с Польши) и цена вопроса?
Ну и на последок, вот оно наше счастъе в НАШЕЙ (УАЗовской) модификации собственной персоной! :wink:

Зображення

P.S. Уважаемый Yalta_biker я так понимаю по какой-то причине так и не хочет поделится номером телефона того Симферопольского заводика? :wink:
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення RomGT » Суб вересня 17, 2011 8:52

Никаких справок растаможки не нужно, сейчас двигатель это запчасть, 2 недели назад делал себе переоборудование мотор исузу 4JG2-TC. лиж бы был не в угоне и всё. Не парь себе мозги этой андорией, осмотрись лучше вокруг.....
4х4 это диагноз!
мотор+КПП+РК 4JG2-TС,webasto, ГП-4,55, блокировки.Волгорессоры,много чего... http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uazo-isuz/
Аватар користувача
RomGT
Участник движения
 
Повідомлення: 412
З нами з: Нед червня 21, 2009 23:42
Звідки: Крым, Керчь.

Поперед.Далі

Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 1 гість