Дизельный двигатель "Андория"

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Vlad778 » Суб вересня 17, 2011 10:53

RomGT написав:Никаких справок растаможки не нужно, сейчас двигатель это запчасть, 2 недели назад делал себе переоборудование мотор исузу 4JG2-TC. лиж бы был не в угоне и всё. Не парь себе мозги этой андорией, осмотрись лучше вокруг.....

Ну меня ещё вполне устроил бы ET70 (он же XD3T, он же пежо 505), но только в варианте с родным волговским колоколом, а его тоже не так-то просто найти к сожалению.... :( Да и потом, не думаю что ЕТ70 дешевле в обслуживании Андории - контора, которая в Броварах капиталит Андории, ответила мне, что полностью прокапиталить 4СТ90 будет стоить 500 долларов + запчасти (которые они тоже без проблем заказывают напрямую в Польше). Кроме того Андория довольно простой движок вроде как, и вполне можно попытатся в случае необходимости прокапиталить его самому (подробную книгу для этого я уже нашёл).

-А у тебя при переоборудовании на Исудзу была хоть какая нить бумажка на движок этот, ну там справка счёт или ещё чего?
Востаннє редагувалось Vlad778 в Суб вересня 17, 2011 22:21, всього редагувалось 1 раз.
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Айри » Нед вересня 18, 2011 1:49

Vlad778 написав:Польшу на предмет б/у движков пока особо не прорабатывал, потому (как вы догадались уже),
что там по большей части движки не для УАЗа...

А еще поляки в 90х лепили Андорию на импортируемые ARO...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Vlad778 » Нед вересня 18, 2011 16:29

Айри написав:А еще поляки в 90х лепили Андорию на импортируемые ARO...
Не знаю если честно какая именно ставилась модификация Андории на АРО в 90-е..., но думаю, что скорее всего в те года, именно модификация 4СТ90, ещё не выпускалась... Кроме того не знаю какой поддон с маслоприёмником у АРО, и самое главное так это то, что наврядли колокол от АРО подойдёт к УАЗовской коробке...

На этих выходных прорабатывал Польшу (насчёт б/у движков) по сайту с той ссылки, что дал уважаемый NoUaZ - вообщем много просмотрел всего там, много движков..., и все они к сожалению не в УАЗовской модификации... :(

Через неделю, когда появится возможность на работе, постараюсь прощупать Польшу насчёт новых движков ещё... - цены, условия и т.д....
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Yalta_biker » Нед вересня 18, 2011 20:30

седня заезжал в строгановку - сторож телефон не дал, в беседе сказал что от старого завода ничего кроме крыши и конвейера не осталось, никакого склада нет - только рулоны стеклоткани и бочки эпоксидки.
посоветовал обратиться в КрымГАЗ, но я даже не знаю, что это за контора.
Отаке... Сорри.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Vlad778 » Нед вересня 18, 2011 21:28

Yalta_biker написав:седня заезжал в строгановку - сторож телефон не дал, в беседе сказал что от старого завода ничего кроме крыши и конвейера не осталось, никакого склада нет - только рулоны стеклоткани и бочки эпоксидки.
посоветовал обратиться в КрымГАЗ, но я даже не знаю, что это за контора.
Отаке... Сорри.
1. Очень странный сторож, который отказывается дать телефон даже...
2. Ни один в мире сторож не может знать досконально, что, где и как на предприятии находится - это может знать только кладовщик обычно, иногда директор, иногда ещё один, два человека... - темболее что конвеер всё таки остался ещё...
3. Да и в выходные на завод не было особого смысла заезжать - добиться инфо какую бы то нибыло реальную можно только в будни как правило...
Никаких претензий, просто мысли вслух...
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення MudMax » Пон вересня 19, 2011 9:54

я тоже уверен, что где-то обязательно есть множество движков Андория с колоколом именно под уазовскую коробку. Но черт возьми, как же хорошо эту инфу от нас скрывают...
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Vlad778 » Вів вересня 20, 2011 23:58

))))))))))))))))))))))
Повеселили однако, спасиб ))
Ну а теперь немного по сути сказанного:
1. Никто не говорил про сторожа, который скрывает инфо о двигателях вдруг - говорилось о номере телефона всего лишь - это не секретная информация о предприятии кажется... За 20 лет трудового стажа впервые вижу сторожей "партизанов". :lol: На счёт уверенности или неуверенности в чём то... - всего навсего пять лет проработал в снабжении, и поверьте мне, не раз доводилось находить на складах почти заброшенных государственных фирм дефицитные в своё время комплектующие (ещё и по бросовым ценам) при том при всём, что подчинённые мои с пеной у рта доказывали, что там ничего нет, что они уже узнавали... - именно по этому, чтобы использовать любой даже самый незначительный шанс, я и попросил телефон. Это карается разве, что толпа "зевак" так набросилась за это? )) С другой стороны, если это такая "офигенно" не подьёмная по сложности задача для того кто живёт под боком и даже заезжал на завод этот не единожды, ноу проблемм - телефон узнать не проблема (через сотрудников того же АИСа или РоссАвто), единственная сложность это катострофическая нехватка свободного времени в рабочие часы и малая вероятность того, что там действительно завалялся какой нить некомплект.
2. У меня складывается такое впечатление, что данная ветка, как ни странно, это не одна из тем взаимопомощи на авто-форуме, а какой то личный блог (дневник), который я веду не для того, чтобы получить помощь и информацию, а наоборот для того, чтобы поделится с вами своей информацией и т.д. - странно как-то, не правда ли?...
Востаннє редагувалось Vlad778 в Чет вересня 22, 2011 19:02, всього редагувалось 1 раз.
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Yalta_biker » Сер вересня 21, 2011 8:14

П.С.
Я не рядом живу, а за 130 км оттуда. Завод в пригороде Симферополя, я живу в пригороде Ялты.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення tatarin 1 » Сер вересня 21, 2011 8:16

tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення Vlad778 » Сер вересня 21, 2011 8:53

tatarin 1 написав:...а Гугл рулит
http://www.andoria.ru/products/4CT90/

Я уже писал об этой конторе, что созванивался с ними даже, и их цены здесь тоже выкладывал, гуглом пользоватся умеем :wink:
Востаннє редагувалось Vlad778 в Чет вересня 22, 2011 19:05, всього редагувалось 2 разів.
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Vlad778 » Сер вересня 21, 2011 8:58

Yalta_biker написав:П.С.
Я не рядом живу, а за 130 км оттуда. Завод в пригороде Симферополя, я живу в пригороде Ялты.

Сорри, тогда возможно просто неправильно допоняли друг друга...
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Mykola STARyy » Сер вересня 21, 2011 10:36

Vlad778 написав:)))))...
2. У меня складывается такое впечатление, что данная ветка, как ни странно, это не одна из тем взаимопомощи на авто-форуме, а какой то личный блог (дневник), который я веду не для того, чтобы получить помощь и информацию, а наоборот для того, чтобы поделится с вами своей информацией и т.д. - странно как-то, не правда ли?...
3

Що тут дивного?
В світлі
Vlad778 написав: взаимопомощи на авто-форуме, ... :wink:
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення Olexa » Чет вересня 22, 2011 11:37

tatarin 1, Саид, Pinochet, ПЕРСОНАЛЬНЕ ЗАУВАЖЕННЯ: не відхиляймося від теми. Відхилення відділено.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Olexa » Чет вересня 22, 2011 11:49

В Чехії продаються Хантери з якоюсь Andoria 2.7 л: www.uaz-auto.cz. І продавалися Патріоти (здається, колись на форумі писав користувач з Чехії). Хоча, хто зна, може, вони лише імпортують з РФ.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Vlad778 » Суб вересня 24, 2011 21:35

Olexa написав:В Чехії продаються Хантери з якоюсь Andoria 2.7 л: www.uaz-auto.cz. І продавалися Патріоти (здається, колись на форумі писав користувач з Чехії). Хоча, хто зна, може, вони лише імпортують з РФ.

К сожалению на том сайте я не смог найти никакой информации про модификации с Андорией в Чехии..., про 2,7 тоже ничего не слышал - может быть плохо искал... :(
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Поперед.Далі

Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість