Дизельный двигатель "Андория"

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Дизельный двигатель "Андория"

Повідомлення Vlad778 » Сер серпня 31, 2011 0:38

Одно время в Ульяновске наряду с дизельными двигателями ЗМЗ-514, машины штатно комплектовали польскими дизельными движками Андория 4ct90. Это 4-х цилиндровый, 8-ми клапанный турбодизель с рабочим объемом 2,417 литра и мощностью 90 л.с., в зависимости от модификации соответствует требованиям Евро-2 и Евро-3. На российских сайтах инфа про Андорию в более менее сносном обьёме встречается, отзывы владельцев положительные. Особенно хвалят Андорию на "низах" с 4-х ступкой, родной военной раздаткой и военными мостами... Ещё вроде как этот движок, что не маловажно, ставиться штатно, тоесть без переделок, колокол якобы подходит как родной, из дополнений только жгут проводов и реле свечей накала.
Даже нашёл российскую компанию, поставщика этих движков в Россию - а вот в Украине к сожалению вообще не нашёл практически ни какой инфы :(
1. Может быть кто нить поделиться отзывами об этом чуде?
2. Может быть кто нить подскажет где купить сей "девайс" в Украине?
3. Может быть кто подскажет, какие конторы их устанавливают (и не только их), куда можно обратиться?...
8)

P.S. Компания "АИС" их не устанавливает и не обслуживает, и вообще только руками разводят, ничего о них не знают как ни странно... Также общался с мастером "4x4 Rancho Club" по телефону... - ребята!, по поводу двигателей, коробок и раздаток, как ни странно "гнилая контора", знаний ноль, ничего не могут, ничего не умеют, а по УАЗ-овской трансмисии такую пургу несут, что уши в трубочку сворачиваются просто... Я так понял что всё, что они могут более менее, так это внешний обвес и лифтинг в какой-то мере, не более того - короче фирма отстой по уровню на мой взгляд :(
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Саид » Сер серпня 31, 2011 7:24

Я знал только один УАЗ, который был на военных мостах и с Андорией. Такая машина когда-то была у Сани ТИХОХОДа. Насколько я помню, двигателем он был не особенно доволен. Почему - вопрос к нему.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Vlad778 » Сер серпня 31, 2011 10:43

Саид написав:Я знал только один УАЗ, который был на военных мостах и с Андорией. Такая машина когда-то была у Сани ТИХОХОДа. Насколько я помню, двигателем он был не особенно доволен. Почему - вопрос к нему.

Штатно в Ульяновске Андорию ставили только на УАЗы с колхозными мостами, всё верно. На военные мосты и раздатку, Андорию, или наоборот на Хантер с Андорией военные мосты и раздатку ставили умельцы уже сами. Насчёт отзыва ТИХОХОДА будем ждать, что скажет с нетерпением... Но вообще то, это что кому нужно, если на спайсерах и по трассе, то Андория конечно же будет вызывать недовольство, если же на мостах с порталами и в грязи, то наоборот - дело в том что у Андории момент смещён как раз ближе к низам, ну и расход вроде как при этом всём счастье не выходил за 10 литров. Ну а 90 лошадок, при хорошем крутящем моменте на низах за глаза будет! При этом испытания кореспондентов, что мне довелось прочесть в сравнении с ЗМЗ-514, показали выиграш Андории на низах в грязи и проигрыш на верхах по трассе, по расходу соляры однозначно преимущества у Андории.
Востаннє редагувалось Vlad778 в Чет вересня 01, 2011 13:08, всього редагувалось 4 разів.
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Vlad778 » Сер серпня 31, 2011 16:34

Саид написав:Я знал только один УАЗ, который был на военных мостах и с Андорией. Такая машина когда-то была у Сани ТИХОХОДа. Насколько я помню, двигателем он был не особенно доволен. Почему - вопрос к нему.
А вот и отзыв Сани ТИХОХОДА как я понимаю:
ТИХОХОД
Участник форума

Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 87
Откуда: киев

Добавлено: Пн Фев 12, 2007 1:36 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

У меня стоит Андория 4С90 с волговским сцеплением на родную уазовскую каробку. Работает как часы.
_________________
С уважением Александр.
+1 в пользу Андории;)
ТИХОХОД, Саня, земляк! Отзовись плиз! Ждём на связи! - похоже у тебя уже должен был накопиться опыт кое-какой и инфа по Андории в Украине за пару лет?
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Саид » Сер серпня 31, 2011 22:36

Vlad778 написав:...
ТИХОХОД, Саня, земляк! Отзовись плиз! Ждём на связи! - похоже у тебя уже должен был накопиться опыт кое-какой и инфа по Андории в Украине за пару лет?

Вроде завтра отпишется...
А вообще, если Модераторы часть постов унесут в "Отзывы", то у нас есть много кому и чего добавить...
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення tatarin 1 » Сер серпня 31, 2011 23:17

Саня, а ещё мельче нельзя :lol: и так зрение не ахти, а тут ещё и в очках щуришься :lol:
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення Student » Чет вересня 01, 2011 15:54

Вот что писал Тихоход
ТИХОХОД написав:У меня стоит Андория 4С90 с волговским сцеплением на родную уазовскую каробку. Работает как часы.


http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewto ... F&start=45
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Повідомлення Vlad778 » Чет вересня 01, 2011 17:03

Student написав:Вот что писал Тихоход
ТИХОХОД написав:У меня стоит Андория 4С90 с волговским сцеплением на родную уазовскую каробку. Работает как часы.


http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewto ... F&start=45

Спасибо конечно же..., но как можно было не заметить этой же цитаты ТИХОХОДА уже выложенной мной несколькими постами выше? 8)
Востаннє редагувалось Vlad778 в П'ят вересня 02, 2011 0:26, всього редагувалось 1 раз.
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Vlad778 » П'ят вересня 02, 2011 0:23

Спасибо Саиду, связал с близким знакомым (я так понимаю) ТИХОХОДА - кое что полезное подчеркнул для себя...
а) Двигатель простой и надёжный, неприхотлив, особенно не выделывается и не ломается (такие же отзывы и от российских юзеров) - это плюс!
б) Не шибко прожорлив, это тоже плюс!
в) Но... на крутых подьёмах или в приличной грязи мощности явно не достаёт... Несмотря на смещённый момент к низам, её попросту маловато будет при серьёзных продолжительных нагрузках... - постоянная пониженная передача при этом и нагрузка на раздатку - это конечно не малый минус...
г) Андория без дополнительных переделок становится на родную раздатку и коробку, следовательно не требует больших вложений - тоже плюс, и не маловажный...
д) Это простой атмосферник с минимумом электроники - тоже плюс, (что особенно полезно при адаптации машины к глубоким бродам).
Востаннє редагувалось Vlad778 в П'ят вересня 02, 2011 1:06, всього редагувалось 1 раз.
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Vlad778 » П'ят вересня 02, 2011 1:02

Теперь о собственных размышлениях немного о том, насколько Андория мне всё таки подойдёт...
- Для чего же мне в первую очередь нужен УАЗ с военными мостами и раздаткой плюс Андория?
- Ну явно не для трассы и скоростей, на то он и УАЗ собственно... Гонки конечно же на нём пока не буду устраивать (во всяком случае пока что...). А нужен он для поездок на охоту и рыбалку, это раз... Для поездок в експедиции, для поездок в лесу, по полям, по лугам, по болотам, по грязи и т.д., это два... Также хотелось бы немного покататься в карпатах на нём по горам и кучугурам всяким тоже..., это три...
Вот и думай при этом теперь, быть или не быть, Андория всё-таки или почему?...

P.S. И ещё я тут одну мелочь подметил в том старом посте ТИХОХОДА - у него написано про Андорию 4С90 (если не опечатка, без турбины значит), я же рассматриваю 4ct90 (а это уже с турбиной!) - мощность 70 лошадок или 90 лошадей разница ощутима всё таки как ни крути! Вобщем опять таки нужно уточнение ТИХОХОДА по этому поводу - Саня, ну отзовись уже наконец всё таки плиз!, ну ни как без тебя пока что...!
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення FreeFraG » П'ят вересня 02, 2011 1:45

Vlad778 написав:в) Но... на крутых подьёмах или в приличной грязи мощности явно не достаёт...

Насколько я помню высказывание форумчанина Геннадия, который прокатился на УАЗе ТИХОХОДА - Андория весьма туповат в разгоне...
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Vlad778 » П'ят вересня 02, 2011 8:31

FreeFraG написав:
Vlad778 написав:в) Но... на крутых подьёмах или в приличной грязи мощности явно не достаёт...

Насколько я помню высказывание форумчанина Геннадия, который прокатился на УАЗе ТИХОХОДА - Андория весьма туповат в разгоне...
Так вот и вопрос блин - у него всё таки 4С90 стоял или 4ct90?
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Саид » П'ят вересня 02, 2011 8:35

Vlad778 написав:Так вот и вопрос блин - у него всё таки 4С90 стоял или 4ct90?

Насколько я помню - турбины там не было.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Vlad778 » П'ят вересня 02, 2011 8:39

И потом, мне ведь не нужна скорость и динамика на трассе (для этого у меня Ауди 100 Авант есть) - мне нужна тяга, и чтобы хватало мощи на низах, на подьёмах и в грязи, вот что для меня важнее...
Востаннє редагувалось Vlad778 в П'ят вересня 02, 2011 10:17, всього редагувалось 2 разів.
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Повідомлення Vlad778 » П'ят вересня 02, 2011 8:51

Саид написав:
Vlad778 написав:Так вот и вопрос блин - у него всё таки 4С90 стоял или 4ct90?

Насколько я помню - турбины там не было.

Может быть есть всё-таки хоть какая-то связь с ТИХОХОДОМ для уточнения этого момента (в том числе) ?
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Далі

Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron