Посоветуйте,с выбором дизельного мотора на патриот.

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення myskul » Чет лютого 02, 2012 13:16

все хорошо,но цены на запчасти альфа ромео,думаю будут космос.
myskul
Участник форума
 
Повідомлення: 36
З нами з: Вів серпня 30, 2011 20:37
Звідки: харьков

Повідомлення МАХНО » Нед лютого 12, 2012 12:23

Неплохой мотор c кп и рк от Опель Монтерей он же ISUZU
ВОЛЯ або СМЕРТЬ
МАХНО
Участник движения
 
Повідомлення: 837
З нами з: Нед березня 30, 2008 14:36
Звідки: Киев тел.050 3322711

Повідомлення myskul » Вів лютого 21, 2012 15:28

Остановился на выборе движка тд27,прозвонил разборки по Харькову пусто,начал обзванивать по областям не ниже 2500 бакиков я не нашел!Кто можт знает разборки с ценами одекватными?Подскажите..
myskul
Участник форума
 
Повідомлення: 36
З нами з: Вів серпня 30, 2011 20:37
Звідки: харьков

Повідомлення Nikola » Вів лютого 21, 2012 18:43

myskul написав:Остановился на выборе движка тд27,прозвонил разборки по Харькову пусто,начал обзванивать по областям не ниже 2500 бакиков я не нашел!Кто можт знает разборки с ценами одекватными?Подскажите..
Вот номер канторы в днепропетровске они занимаются переоборудованием уаз.нива с выдачей документов на регистрацию тел 0672882477 сайт dneprodizel.dp.ua.
Если с УАЗа не течёт масло, значит оно закончилось..
[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/w4vy140y.png[/img][/url]
Аватар користувача
Nikola
Участник движения
 
Повідомлення: 468
З нами з: Чет вересня 15, 2011 21:35
Звідки: Красноград Харьковская обл 0995657116

Повідомлення NoUaZ » Вів лютого 21, 2012 19:07

Ну есть у знакомых хлопцев недели две назад пригнаный Терано с таким мотором.
Если есть интерес могу съездить глянуть.
За 2500 в комплекте будет все, что пожелаешь: и кпп с раздаткой и радиаторы и карданы.
Аватар користувача
NoUaZ
Участник движения
 
Повідомлення: 854
З нами з: Суб березня 14, 2009 18:33
Звідки: Львів
Машина: Фордобобік

Повідомлення myskul » Вів лютого 21, 2012 22:54

Nikola написав:
myskul написав:Остановился на выборе движка тд27,прозвонил разборки по Харькову пусто,начал обзванивать по областям не ниже 2500 бакиков я не нашел!Кто можт знает разборки с ценами одекватными?Подскажите..
Вот номер канторы в днепропетровске они занимаются переоборудованием уаз.нива с выдачей документов на регистрацию тел 0672882477 сайт dneprodizel.dp.ua.
Ранее уже звонил в эту контору,цены у них хороши :shock:,делают оперативно,давай грошенятки и машина через две недели готова а так ребята молодцы все рассказали подробно..движки вроде как ставят тд27,и атмосферный ниссан 3-литровый,какой не знаю не говорят.
myskul
Участник форума
 
Повідомлення: 36
З нами з: Вів серпня 30, 2011 20:37
Звідки: харьков

Повідомлення myskul » Вів лютого 21, 2012 23:02

NoUaZ написав:Ну есть у знакомых хлопцев недели две назад пригнаный Терано с таким мотором.
Если есть интерес могу съездить глянуть.
За 2500 в комплекте будет все, что пожелаешь: и кпп с раздаткой и радиаторы и карданы.
Интерес есть,узнай пожалуйста мотор в сборе (с топливной,колекторами и турбо,и пучком электроники)сколько будет бакинских,заранее благодарен.
myskul
Участник форума
 
Повідомлення: 36
З нами з: Вів серпня 30, 2011 20:37
Звідки: харьков

Повідомлення NoUaZ » Сер лютого 22, 2012 12:05

Я ж написал: 2500 и все, что пожелаешь, твое!
И давай с этим вопросом сваливать в личку, а лучше на телефон.
Аватар користувача
NoUaZ
Участник движения
 
Повідомлення: 854
З нами з: Суб березня 14, 2009 18:33
Звідки: Львів
Машина: Фордобобік

Повідомлення Патриот » Сер лютого 22, 2012 23:10

MudMax написав:Кстати, а как тот ивековский родной крепится? может, неродной ивековский на те же точки крепления станет?

Нет не станет, завод переделал раму изменил крепления подушек, кузов в морде изменили малость подкоректриовав телевизор и его изгибы, даже коробка даймос для дизеля короче, а деталек на этот ивеко нет.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Посоветуйте,с выбором дизельного мотора на патриот.

Повідомлення Патриот » Сер лютого 22, 2012 23:13

myskul написав:Хочу поставить дизельный мотор на патриот,прочитал много инфы,так и не могу определиться с выбором.

Что вас неустраивает в штатном моторе кроме расхода, может стоит поискать другие пути решения проблемы так как покупка нового мотора затратное дело включая с его подгонкой, а так же переоформлением в гаи. Если заморачиваться так это ставить сразу мотор с коробкой и раздаткой от исузы, а нужны вам такие затраты?
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Посоветуйте,с выбором дизельного мотора на патриот.

Повідомлення myskul » Чет лютого 23, 2012 10:22

Что вас неустраивает в штатном моторе кроме расхода, может стоит поискать другие пути решения проблемы так как покупка нового мотора затратное дело включая с его подгонкой, а так же переоформлением в гаи. Если заморачиваться так это ставить сразу мотор с коробкой и раздаткой от исузы, а нужны вам такие затраты?
.Да,вы правы очень большой расход.Я так прикунул и посчитал дожно быть выгодной идеей,1)хотел поставить газ=5500гр,2)я по доверки,вписать газ то есть переоформить машину=5000примерно,3)переделка понижайки 4000гр,4).Дизельный двигатель для такой машины сам бог велел поставить,сразу уходит большой расход,понижайка и при этом тягло как у трактора :D то что мне нравиться.
myskul
Участник форума
 
Повідомлення: 36
З нами з: Вів серпня 30, 2011 20:37
Звідки: харьков

Re: Посоветуйте,с выбором дизельного мотора на патриот.

Повідомлення Патриот » П'ят лютого 24, 2012 0:23

myskul написав:
Что вас неустраивает в штатном моторе кроме расхода, может стоит поискать другие пути решения проблемы так как покупка нового мотора затратное дело включая с его подгонкой, а так же переоформлением в гаи. Если заморачиваться так это ставить сразу мотор с коробкой и раздаткой от исузы, а нужны вам такие затраты?
.Да,вы правы очень большой расход.Я так прикунул и посчитал дожно быть выгодной идеей,1)хотел поставить газ=5500гр,2)я по доверки,вписать газ то есть переоформить машину=5000примерно,3)переделка понижайки 4000гр,4).Дизельный двигатель для такой машины сам бог велел поставить,сразу уходит большой расход,понижайка и при этом тягло как у трактора :D то что мне нравиться.
Вообще для внедорожника 14 литров по городу вполне номально, крупных и поедающих меньше 12 не встречал.

Если хочется тяги на низах так можно порставить низовые валы и пары силовые так будет то же дизель. Впринципе что не ставьте на патриот из импортого меньше 12 жрать не будет, машина тяжёлая в идеале 1 лс. на 100 кг массы автомобиля,тогда будет и мощь и тяга а гшлавное расход около 12 литров.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Shurik » П'ят лютого 24, 2012 3:56

Просуммировав стоимость дизеля, работ и документов выйдет примерно 5000уе. Но вообщето дизель еще жрет соляру. Пусть даже, 10Л на 100 км. тоесть 5 л экономими на каждые 100км. значит за 50000 км он окупится. Если машина на каждый день то оправданно, а если на покатушки, то не очень. Но еще вопрос пробегает ли этот дизель 50000 без капиталки.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення myskul » П'ят лютого 24, 2012 12:11

Машина не на каждый день,но выезды на выходные на охоту по бензу попадаешь нормально,по хорошему получается 20-23 литра смешанный режим трасса и бездорожье,два бака улетают легко.Вот и для этого хочется дизелек поставить,.
myskul
Участник форума
 
Повідомлення: 36
З нами з: Вів серпня 30, 2011 20:37
Звідки: харьков

Повідомлення myskul » П'ят лютого 24, 2012 12:17

Порекомендовали двигатель с мерса ОМ617,говорят хорош не прихотлив движок,позвонил своему мастеру он тоже самое сказал что хорош.Полистал еще уазбуку только положительные отзывы по этому движку.С тд27 бля как то туговато с ними в нашем регионе можно сказать нет,а брать кота в мешке вряд-ли кто захочет.Вот еще подумываю ОМ617.
myskul
Участник форума
 
Повідомлення: 36
З нами з: Вів серпня 30, 2011 20:37
Звідки: харьков

Поперед.Далі

Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість