хлопки в карбюратор

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Re: хлопки в карбюратор

Повідомлення аир болотный » Пон січня 21, 2013 1:27

Ещё на его роботу сильно влияет изменение температуры, и шариковый обратный клапан тот что в низу чувствителен к загрязнениям, даже ничтожная соринка и всё уже задержка.В общем не коректное срабатывание от кучи косяков.

Не зря от этой системы в последствии отказались и перешли к диафрагменной главное преимущество которой нет трущихся внутренних деталей(привод не в щёт), следовательно большая надёжность и стабильность во всех режимах.
Танкистом можеш ты не быть, но трактористом быть обязан!
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Re: хлопки в карбюратор

Повідомлення fAzA72 » Сер січня 30, 2013 22:55

если зажигание, зазоры ГРМ и другая механика в норме, а хлопки имеют место быть -- бедная смесь. Смотри уровень поплавка, сечение жиклёров главной топливной системы, ну и смотри на забитость каналов. Обрати внимание на наличие резисторов в свечах, и распределённого сопротивления высоковольтных проводов, оно, сопротивление, должно быть нулевым.
fAzA72
Участник разговора
 
Повідомлення: 2
З нами з: Вів грудня 04, 2012 20:07
Машина: UAZ 469

Re: хлопки в карбюратор

Повідомлення fAzA72 » Чет січня 31, 2013 11:10

У тебя слишком бедная смесь. Проверь уровень топлива в карбе, проходное сечение жиклёров главной доз. системы. Ускорительный насос даст только слегка вялый разгон, при стабильном движении он не работает. Проверь провода и свечи сопротивления нигде быть не должно.
fAzA72
Участник разговора
 
Повідомлення: 2
З нами з: Вів грудня 04, 2012 20:07
Машина: UAZ 469

Re: хлопки в карбюратор

Повідомлення Maryan » Чет січня 31, 2013 20:02

Всем огромное спасибо за поддержку! Крутил я карбюратор и туда и сюда... ничего, стреляет! :evil: Оставив карб в покое повторно переключился на зажигание, и снова ничего. Основательно взбесившись пошел на радикальные меры, а точнее полностью демонтировал ВСЮ систему зажигания (от замка до свечей) и имплантировал вместо нее систему зажигания на базе распределителя зажигания с датчиком Холла 5406.3706-05.
После установки сплошная эйфория! :D Чесно сказать такого результата я даже не ожидал мотор как на свет родился - ураган :shock: !
Скорее всего мозг "выносил" старый "отремонтированный" распределитель зажигания... :(
Аватар користувача
Maryan
Участник форума
 
Повідомлення: 96
З нами з: Вів травня 10, 2011 22:14
Звідки: Черкасская обл.

Re: хлопки в карбюратор

Повідомлення DJ дядя Вася » Чет січня 31, 2013 21:13

Вона как! Мое с ДХ вродеб еще не успело состариться, пробег тыщ 7 всего, а свечи около 3х и чихает после переключения и жатия на педаль, подлечивается подсосом в момент разгона. Т. е. подсос вытянул наполовину, через секунду обратно и дальше все в норме, лишние телодвижения напрягают особенно на оживленных перекрестках, правда сейчас и не езжу пока.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Re: хлопки в карбюратор

Повідомлення Maryan » П'ят лютого 01, 2013 11:54

DJ дядя Вася написав:Вона как! Мое с ДХ вродеб еще не успело состариться, пробег тыщ 7 всего, а свечи около 3х и чихает после переключения и жатия на педаль, подлечивается подсосом в момент разгона

Даже не знаю что и сказать у меня когда то свечи умерли меньше чем за 1 тыщ.
Не хочу умничать но у этих в рот нехороших хлопков (выстрелов) в карбюратор 1000 и одна причина :evil: , и столько же методов устранения. :(
Может есть смысл оставить эту тему, и подробно описывать в ней подобные случаи и методы их устранения (из личной практики) типа "Дело было так..."
Может кому и сгодится. :?
Аватар користувача
Maryan
Участник форума
 
Повідомлення: 96
З нами з: Вів травня 10, 2011 22:14
Звідки: Черкасская обл.

Re: хлопки в карбюратор

Повідомлення Dr.Gluck » Сер лютого 06, 2013 10:33

У меня стрелял и не хотел ехать... но стрелял не только в карб но и в выхлопную...
Что я не делал... и зажигание выставлял, и карб настраивал, и насос промывал, и топливную систему продувал... не хочет и все... Плюнул, начал искать мастера...
потом решил поменять шлангочку от бензонасоса до карба и свечи... И О! все прошло :shock: Все работает как часики фантастика )))
Аватар користувача
Dr.Gluck
Участник форума
 
Повідомлення: 52
З нами з: Чет серпня 23, 2012 10:20
Звідки: Киев Бабалонь

Поперед.

Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість