вопрос по работе двигателя???

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

вопрос по работе двигателя???

Повідомлення Михаил Андрашко » Вів березня 26, 2013 19:46

Вот собственно вопрос!
При наборе скорости машина уазик 3151, 417 мотор - как будто троит, дергается, стрыляет в выхлопной трубе. Прогретый работает нестабильно но не глохнет.
Дабавление газа пидалью отзывается неохотно, приходиться перегазовывать сильно чтобы не глотнуть на старте или под нагрузкой. Игрался зажиганием, стоит электронное, чистил свечи, даже давление шин мерял:):).
Компресия 10,10, 9,10. Карб стоит К126 если это важно. давление масла низкое, при холодном 2 при прогретом даже бывает что лежит стрелка. Буду менять масло насос, но не знаю или это к теме относиться. Знакомый говорит что может быть проблемма в железе - газораспределение? Мотор после капиталки прошел километров 700. Подскажите что смотреть? На что обратить внимание еще?
Спасибо за участие!
Михаил Андрашко
Участник форума
 
Повідомлення: 147
З нами з: Сер березня 07, 2012 18:08
Звідки: Киев

Re: вопрос по работе двигателя???

Повідомлення DJ дядя Вася » Вів березня 26, 2013 20:54

Фиг его знает, если мотор перебирался, много чего может быть, надо все поэтапно проверять. До переборки нормально работал? Проверить фазы ГРМ, установку момента зажигания, подсос воздуха в коллекторе, проверить карбюратор (способен много всякой бяки сделать), обратиться к толковому мотористу на крайний случай. Это все чем могу.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Re: вопрос по работе двигателя???

Повідомлення аир болотный » Вів березня 26, 2013 21:06

Еще бы знать что конкретно перебиралось?
Например если ремонтировалась голова (притирались или менялись клапана(с притиркой)) то могут быть просажены клапанные пружины, устанавливались или нет компенсаторы ну и в остальном тоже поможет найти проблему, или даже сразу несколько проблем.
Танкистом можеш ты не быть, но трактористом быть обязан!
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Re: вопрос по работе двигателя???

Повідомлення Михаил Андрашко » Вів березня 26, 2013 22:37

Вот точно сказать что делалось не могу. Наряду с ремонтом мостов, Каробки, Обещали капиталку 417 и шлифовку под 92, кольца и т.д. в реалиях столько косяков повылазило что очень обидно за средства и времмя, хвалились своими работами и мастерством, а получилось все как всегда. ругаться не в моем характере, хотя надо было было, но время прошло около года а машина ездила мало и редко. Каждый выезд стоил поломки ,,отремонтированного,, узла
Вот поэтому и спрашиваю у сообшества приблезительно направить поиски в нужное русло!
Михаил Андрашко
Участник форума
 
Повідомлення: 147
З нами з: Сер березня 07, 2012 18:08
Звідки: Киев

Re: вопрос по работе двигателя???

Повідомлення RomikV » Вів березня 26, 2013 23:15

Может крышка трамблера пробита. На низах троит, тяги нет, расход до 20, на холостых двиг телепаетса.
Тент. Дв. 417. К-126гу.Гидроблок.Термос МЕРС. Колхозы. БТР блок зад.мост. Лифт-7см. Серьги ГАЗель. Бампер ГАЗ 66 защита фар ЗИЛ 131
Аватар користувача
RomikV
Участник движения
 
Повідомлення: 312
З нами з: Вів листопада 29, 2011 18:14
Звідки: Полтава
Телефон: 06659три878три 096два136два61
Машина: 31512

Re: вопрос по работе двигателя???

Повідомлення Михаил Андрашко » Вів березня 26, 2013 23:22

RomikV написав:Может крышка трамблера пробита. На низах троит, тяги нет, расход до 20, на холостых двиг телепаетса.

Как узнать? Описание в точку.
Михаил Андрашко
Участник форума
 
Повідомлення: 147
З нами з: Сер березня 07, 2012 18:08
Звідки: Киев

Re: вопрос по работе двигателя???

Повідомлення RomikV » Вів березня 26, 2013 23:47

У меня било такое. Менял и провода и свечи и карб переставлял. А потом снял кришку трамблера на внутренней части била влага (стала причиной пробоя), протерел и на свете под углом посмотрел, там еле видна дорожка искри, похожа на тоненькую волосинку на поверхности. Лутше попробывать поменять крышку и узнать причина в ней или искать другую причину.
Тент. Дв. 417. К-126гу.Гидроблок.Термос МЕРС. Колхозы. БТР блок зад.мост. Лифт-7см. Серьги ГАЗель. Бампер ГАЗ 66 защита фар ЗИЛ 131
Аватар користувача
RomikV
Участник движения
 
Повідомлення: 312
З нами з: Вів листопада 29, 2011 18:14
Звідки: Полтава
Телефон: 06659три878три 096два136два61
Машина: 31512

Re: вопрос по работе двигателя???

Повідомлення RomikV » Сер березня 27, 2013 8:19

Ище вспомнил. Выкручивал свечи одна из них, у меня на 1 цылиндре была чорная, минял местами с другой (електрод был рижий). После поездки викручивал свечи и опять на 1 цылиндре чорная все остальные рижие. Если такое самое то меняйте крышку.
Тент. Дв. 417. К-126гу.Гидроблок.Термос МЕРС. Колхозы. БТР блок зад.мост. Лифт-7см. Серьги ГАЗель. Бампер ГАЗ 66 защита фар ЗИЛ 131
Аватар користувача
RomikV
Участник движения
 
Повідомлення: 312
З нами з: Вів листопада 29, 2011 18:14
Звідки: Полтава
Телефон: 06659три878три 096два136два61
Машина: 31512

Re: вопрос по работе двигателя???

Повідомлення Nikola » Сер березня 27, 2013 18:30

Если электронное зажигание на датчике Хола то попробуй замени комутатор к которому подходит 6 проводов
Было у меня на холостых работает при добавлении оборотов троит и нету тяги поменял комутатор и всё стало хорошо
Если с УАЗа не течёт масло, значит оно закончилось..
[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/w4vy140y.png[/img][/url]
Аватар користувача
Nikola
Участник движения
 
Повідомлення: 468
З нами з: Чет вересня 15, 2011 21:35
Звідки: Красноград Харьковская обл 0995657116

Re: вопрос по работе двигателя???

Повідомлення Михаил Андрашко » Суб березня 30, 2013 17:58

Всем спасибо за добрые советы. Оказалась в резиновой трубке дырочка, и подсасывало воздух.
Проблему решил.
Михаил Андрашко
Участник форума
 
Повідомлення: 147
З нами з: Сер березня 07, 2012 18:08
Звідки: Киев

Re: вопрос по работе двигателя???

Повідомлення DJ дядя Вася » Пон квітня 01, 2013 19:45

Все банально и просто - подсос воздуха через шланг ВУТ, "мастера" запихнули не глядя что под руку попало выпхали за ворота , а дальше как хочешь, тоже попадал в такую жжж... почитай все что сделали пришлось переделывать.
Добавлю в коллекцию дефектов, может кому поможет, симптомы похожие, но не такие: как бы троит,двоит, дергается, на холостых то работает , то глохнет, едет токо на средних и выше. Замена свечей, проводов, бегунка. крышки распределителя, конденсатора, чистка и регулировка контактов, ничего не дала, съем карба разборка промывка продувка не помогла, два дня продолбался безрезультатно, напросился к карбюраторщику (не хочет карбы делать, на инжекторы перешел) - наладил за 5 минут - засорился жиклер ХХ , а я его продувал. Я это к тому что без хороших знаний и приличного опыта можно долго и безрезультатно топтаться на месте, 2 дня и 20грн за работу в данном случае не равнозначны на мой взгляд, с другой стороны не попробуешь -не научишся.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка


Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість