катушки провода свечи достали

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

катушки провода свечи достали

Повідомлення no exit » Суб червня 15, 2013 0:14

из недавнего
поехали в Барановку к Дрифтеру, трохи глубокой лужи , все троим чихаем пыхаем в свечных колодцах вода
поехали к Славке Охотнику на ДР трохи глубокой лужи, все троим чихаем ......

не_знаю как кого а меня уже закумарило покупка двух катушек (2х130-180) ВВ проводов (120-200грн) свечей (130-200грн)
итого в среднем 600 грн

сегодня нервы здали и решил к черту заводские девайсы хочу как у людей Одын катушка Одын свеча Одын целиндер
как на евро третем моторе -скажите вы ,ну почти , тоесть принцеп но без ульяновского убожества (крышка конченая как и инженеркоторый воплотил ее в пластике)
но я не оней так вот
базар сгреб все котушки и начел подбирать по подобию и производителю (бош)а потом по возможности купить в любой лавка
победили жигули цена 250 грн штука и надо четыре итого 1000 грн
провода раземы подключение (так класно оно уже готовое есть, блин жигули удивляют) все просто жгут проводов 200грн
и ответка 55грн и все гидро защещенное
БДЖЕТ 1200 грн
теперь это все надо подключить и в карячить

подключать вроде как просто на катушке три выхода +, -, сигнал, плюс, на катушке сигнал поперный
тамже минус на двигателе собираею втикиваю заводить
ДИДЬКА ЛЫСОГО
нехватает сигнала на две катушки искра чамротная капец гребаный тюнинг
НО уменя есть козырь в рукаве ЧАЙКА Никалай Никалаечь
приехал разкурочели блок (вот тут я дуб)он чето впаял, дав провода в жгут проводки двигателя
теперь на каждую катушку свой сигнал ИСКРА шо молния
машина бежит одно удовольствие ни провалов ни прострелов
бюджет 800грн итго 2000
теперь их надо вкарячить
снимаем клапанную крышку
срезаем бортики
точим втулочки
фиксим
собираем
бюджет
прокладка клапонной крышки 100грн
токарь материал 250грн
итого по зпчастям 2350

не миханика это не электрика все просто пока не начинаються мелкие дитали (ненавижу)

счастье есть его токо прикрутить надо чтоб никуда неделось
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення BoBeG » Нед червня 16, 2013 15:16

На 3151 ставили від 406 двигуна катушки , ніразу не було проблем з водою, катушка як катушка залита компаундом , де там вода може потрапляти ?
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення nosar » Нед червня 16, 2013 16:05

""итого по зпчастям 2350""" так оно работает Хоть Привет Вова или скоКа водки мона и закуски прикупить
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення Voditel » Нед червня 16, 2013 17:30

BoBeG написав:На 3151 ставили від 406 двигуна катушки , ніразу не було проблем з водою, катушка як катушка залита компаундом , де там вода може потрапляти ?


В 409-том колодцы между распредвалами глубокие вот вода там и скапливается, если уплотнительные резинки плохие. На 421 таких проблем нет, там вообще кроме ДМРВ мокнуть нечему. Но от ДМРВ легко отказаться.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення Voditel » Нед червня 16, 2013 17:41

no exit написав:из недавнего
поехали в Барановку к Дрифтеру, трохи глубокой лужи , все троим чихаем пыхаем в свечных колодцах вода
поехали к Славке Охотнику на ДР трохи глубокой лужи, все троим чихаем ......

не_знаю как кого а меня уже закумарило покупка двух катушек (2х130-180) ВВ проводов (120-200грн) свечей (130-200грн)
итого в среднем 600 грн

сегодня нервы здали и решил к черту заводские девайсы хочу как у людей Одын катушка Одын свеча Одын целиндер
как на евро третем моторе -скажите вы ,ну почти , тоесть принцеп но без ульяновского убожества (крышка конченая как и инженеркоторый воплотил ее в пластике)
но я не оней так вот
базар сгреб все котушки и начел подбирать по подобию и производителю (бош)а потом по возможности купить в любой лавка
победили жигули цена 250 грн штука и надо четыре итого 1000 грн
провода раземы подключение (так класно оно уже готовое есть, блин жигули удивляют) все просто жгут проводов 200грн
и ответка 55грн и все гидро защещенное
БДЖЕТ 1200 грн
теперь это все надо подключить и в карячить

подключать вроде как просто на катушке три выхода +, -, сигнал, плюс, на катушке сигнал поперный
тамже минус на двигателе собираею втикиваю заводить
ДИДЬКА ЛЫСОГО
нехватает сигнала на две катушки искра чамротная капец гребаный тюнинг
НО уменя есть козырь в рукаве ЧАЙКА Никалай Никалаечь
приехал разкурочели блок (вот тут я дуб)он чето впаял, дав провода в жгут проводки двигателя
теперь на каждую катушку свой сигнал ИСКРА шо молния
машина бежит одно удовольствие ни провалов ни прострелов
бюджет 800грн итго 2000
теперь их надо вкарячить
снимаем клапанную крышку
срезаем бортики
точим втулочки
фиксим
собираем
бюджет
прокладка клапонной крышки 100грн
токарь материал 250грн
итого по зпчастям 2350

не миханика это не электрика все просто пока не начинаються мелкие дитали (ненавижу)

счастье есть его токо прикрутить надо чтоб никуда неделось


Поздравляю Вас о Великий "Колумб" с очередным открытием :D :D :D

Кому интересно: вот катушки Бош на жигули http://www.exist.ua/price.aspx?pid=7B7064B8 (это магазин и там требуется пароль для покупок но не для просмотра). Становятся на ЗМЗ-405-409 с заменой уплотнителя свечного колодца и изготовлением крепления. Можно засверлиться в крышку...

При установке таких катушек необходимо менять алгоритм зажигания. Какой из алгоритмов лучше ответа нет.

Кстати при такой переделке имеет смысл перейти с МИКАСа на Январь. Это позволит более гибко настраивать двигатель под нужды конкретного владельца... Особенно интересно это должно быть при переходе с 11-го МИКАСа на нормальный ЭБУ.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення no exit » Вів червня 18, 2013 2:27

1 для начала двиго 409 имеет осоденность в том что катушки прикручены к клапонной крышке следовотельно нагревабться до температуры двигла перепад температуры(резкий) приводит к трещинам (чаше не видемым не вооружонным взглядом) котрые хорошо становяться заметны в темноте когда шить начинают (светомузика под капотом)

2 Андрей извени а на январь ты прошивку напишиш и отстроиш под 409 двигатель и про какой январь разговор
в своем посте я привел цены и описал процес как оно на практике ЗАМЕТЬ НЕ В ТЕОРИИ
и само наличее января делает машину уникальной а на моей памяти ты раз двадцать грешил на микас и ставил другой чтоб проверить
внимание вопрос ну и что ты советуеш людям :?:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення Voditel » Вів червня 18, 2013 11:24

no exit написав:1 для начала двиго 409 имеет осоденность в том что катушки прикручены к клапонной крышке следовотельно нагревабться до температуры двигла перепад температуры(резкий) приводит к трещинам (чаше не видемым не вооружонным взглядом) котрые хорошо становяться заметны в темноте когда шить начинают (светомузика под капотом)

2 Андрей извени а на январь ты прошивку напишиш и отстроиш под 409 двигатель и про какой январь разговор
в своем посте я привел цены и описал процес как оно на практике ЗАМЕТЬ НЕ В ТЕОРИИ
и само наличее января делает машину уникальной а на моей памяти ты раз двадцать грешил на микас и ставил другой чтоб проверить
внимание вопрос ну и что ты советуеш людям :?:


1. А если катушка на каждый цилиндр то они стоят не на двигателе?

2. Все украдено до нас. Программ есть, не много, а очень много на 405-409 движки. Кроме того под ЯНВАРЬ есть очень много программ для его настройки. А у нас только МОЛТ, хотя мне нравиться как он молотит. Но, есть одна особенность он работает только с МИКАСОМ 7.ХХ и все.

Цены ты привел, а вот где купить катушки почти не выходя из дома и их каталожные пришлось выкладывать мне. Кроме того ты не указал какое ПО использовалось при прошивке твоего ЭБУ и что именно перепаивали, а просто прорекламировал очередного "специалиста". Справидливости ради мого сказать, что я ним тоже знаком и ИНОГДА он делает нормальные вещи.

МИКАС я менял пока верил "специалистам", а когда разобрался сам то все проблемы куда то делись и отпала необходимость в кормлении "специалистов" на сервисах и барыг в магазинах. Недавно человек обратился на форум с проблемой, позвонил мне и все сделал как я сказал. Больше его на сервисах не видели)))) viewtopic.php?f=31&t=13535

П.С. Совет всем: там нет ничего сложного, не по разбирательству не по работе. Делайте сами, это экономит много денег и времени. Я эту дорогу уже прошел, спрашивайте отвечу с каталожными и ценами, рекомендую только проверенное лично. Всем успехов.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення no exit » Вів червня 18, 2013 20:40

1 я бы сказал нет они стоят внутри двигателя сверху токо разъем
2 прога про каторую ты говоришЬ для делетантов выжать ей из двигателя все на максимум не возможна так как она пишет прошивку сама
и вобще прошивки и сами ЭБУ каждый может выбирать на свое усмотрение это как религия Ты можеш расказывать что хочеш а я могу дать ключи от своей машины людям проехаться а потом услышать Блин хачу как у тебя :wink:
ПЕРЕЧЕСЛЯТЬ ПО ИМЕННО :?:

2.1 мало того что ты учитель теоретик так еще и не внемательный там написано НА ДАЗАРЕ а то что ты хочеш покупать не слазя с девана это твое личное дело :wink:
2.3 ПО я не использовал нах ты это сюда приклеел :shock:
2.4 я ничего не перепаевал там же написано Я В ЭТОМ БАРАН этим занималась авто зона и вчем рекламма :?: втом что я обращяюсь к людям которые умеют выполнять поставленную задачу ААААААААА дошло надо было у теоретиков спрасить полезть туда где ничерта не смыслеш все сламать ...
блин че дальше делать :?: давай подсказывай :wink:

ИТОГО с твоих слов выходит
Ты знаеш все но нихрена не делаеш, а то что ты не досказал надо было догодаться (это я по опыту опщения после запятой )

АНДРЮША угаманись это не раздел комерческих обявлений и я не рекламирую УАЗИС
перечитай еще раз первый пост
там все просто
мне как уазоводу преспичело переделать (тюнингонуть) свою машину и обсудить СДЕЛАННУЮ РАБОТУ а не попрактиковаться с табой в ТЕОРИИ есть масса уважаемых людей у которых светлые головы и золотые руки я уж как то с ними без тебя ладно :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення no exit » Вів червня 18, 2013 20:59

Я не_знаю где правИльно это разместить пока тут а добрые феи хай решают

Форум превратился в доску обявлений ни кто ни чего не постит про переделки
не конешно можно обсудить по 101у разу ошибку РО4 или Р08 писк зумера наклейки на торпеду .....

я редко пишу посты а еще реже раньше 23,00 (работа) но тем немение чтот интересное стараюсь выложить

что все перестали накручивать и напичкивать свои УАЗы не верю

хотя постить чтото чтоб на тебе оттачивали свое мостерство Теоретики .... хотя ели есть всезнайка то нах клаву мучать :( из за них клуба почти не стало походу скоро от форума останиться две строчки

КУЛЮ
ПРОДАМ

может и я сдесь задержался ...
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення no exit » Вів червня 18, 2013 21:07

nosar написав:""итого по зпчастям 2350""" так оно работает Хоть Привет Вова или скоКа водки мона и закуски прикупить

ОНо не просто работает двигло ровно мурчит , слушаеться педали без прекословно (такого на всем новом небыло) и походу жрать меньше стало хотя это скарей всего связано с тем что на педаль давить стал меньше
кОроче мне СЧАСТЬЕ
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення Voditel » Вів червня 18, 2013 22:21

no exit написав:1 я бы сказал нет они стоят внутри двигателя сверху токо разъем
2 прога про каторую ты говоришЬ для делетантов выжать ей из двигателя все на максимум не возможна так как она пишет прошивку сама
и вобще прошивки и сами ЭБУ каждый может выбирать на свое усмотрение это как религия Ты можеш расказывать что хочеш а я могу дать ключи от своей машины людям проехаться а потом услышать Блин хачу как у тебя :wink:
ПЕРЕЧЕСЛЯТЬ ПО ИМЕННО :?:

2.1 мало того что ты учитель теоретик так еще и не внемательный там написано НА ДАЗАРЕ а то что ты хочеш покупать не слазя с девана это твое личное дело :wink:
2.3 ПО я не использовал нах ты это сюда приклеел :shock:
2.4 я ничего не перепаевал там же написано Я В ЭТОМ БАРАН этим занималась авто зона и вчем рекламма :?: втом что я обращяюсь к людям которые умеют выполнять поставленную задачу ААААААААА дошло надо было у теоретиков спрасить полезть туда где ничерта не смыслеш все сламать ...
блин че дальше делать :?: давай подсказывай :wink:

ИТОГО с твоих слов выходит
Ты знаеш все но нихрена не делаеш, а то что ты не досказал надо было догодаться (это я по опыту опщения после запятой )

АНДРЮША угаманись это не раздел комерческих обявлений и я не рекламирую УАЗИС
перечитай еще раз первый пост
там все просто
мне как уазоводу преспичело переделать (тюнингонуть) свою машину и обсудить СДЕЛАННУЮ РАБОТУ а не попрактиковаться с табой в ТЕОРИИ есть масса уважаемых людей у которых светлые головы и золотые руки я уж как то с ними без тебя ладно :wink:


Не нервничай :wink:

Просто пиши с каталожными и где купить. Это сложно?

Повторюсь, я рекомендую только то что пробовал сам, на практике. Например какие колеса на 35 лучше я не пробовал, вот и не пишу ответ на этот вопрос :wink:

Делать это самому или заплатить за работу это решает каждый сам для себя но инструкция должна быть для "сделай сам" раз это не коммерческий раздел, а значит с каталожными и где купить. Человек со Львова не поедет на перова (прям стихи :D :D :D ), а закажет через нет, то есть не сходя с дивана.

П.С. старайся тексты составлять сам, а не под диктовку, в жизни помогает :D
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення Voditel » Вів червня 18, 2013 22:30

no exit написав:Я не_знаю где правИльно это разместить пока тут а добрые феи хай решают

Форум превратился в доску обявлений ни кто ни чего не постит про переделки
не конешно можно обсудить по 101у разу ошибку РО4 или Р08 писк зумера наклейки на торпеду .....

я редко пишу посты а еще реже раньше 23,00 (работа) но тем немение чтот интересное стараюсь выложить

что все перестали накручивать и напичкивать свои УАЗы не верю

хотя постить чтото чтоб на тебе оттачивали свое мостерство Теоретики .... хотя ели есть всезнайка то нах клаву мучать :( из за них клуба почти не стало походу скоро от форума останиться две строчки

КУЛЮ
ПРОДАМ

может и я сдесь задержался ...


Флудить так флудить)))

Думаешь пора передать дело молодым? А кому?

Все продолжается потому что продолжается и все. Придут новые люди и все провернется по следующему витку. Что тут плохого? Все как всегда и везде. Есть возраст, у всех он разный, когда начинаешь ценить прошлое, любое прошлое. Нет ни хорошего ни плохого, просто прошлое, а в нем люди. И нет кнопки "релоад". Вот мне лично, очень хочется, что-бы ты вошел в это время и тогда можно будет выпить по чашке коньяка и посмеяться над прошлым...
Прошлое можно "изменить" только с помощью будущего.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення no exit » Вів червня 18, 2013 23:12

Какая диктовка хватит наслаждаться пораноей :wink:
А в прошлом НЕ в прошлом все хорошо я вовремя познакомелся с табой затем узнал кто ты на самом деле сделал выводы и теперь мы не здороваемся не опщяемся и желание встретиться не какого и таких людей с каждым днем все больше
так что коньяк пить тебе однаму а я пойду поставлю себе рессоры от волги много листовые длинные ГЫГЫ анонс :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення Voditel » Вів червня 18, 2013 23:38

no exit написав:Какая диктовка хватит наслаждаться пораноей :wink:
А в прошлом НЕ в прошлом все хорошо я вовремя познакомелся с табой затем узнал кто ты на самом деле сделал выводы и теперь мы не здороваемся не опщяемся и желание встретиться не какого и таких людей с каждым днем все больше
так что коньяк пить тебе однаму а я пойду поставлю себе рессоры от волги много листовые длинные ГЫГЫ анонс :wink:


Еще не дорос, а жаль, наверное :wink:

С рессорами выбор правильный они мягче наших и лучше будут бороться со скручиванием.

Кому интересно, тут про мифы и как с ними бороться: http://www.monstrohod.ru/index.php?opti ... ticle&id=6

А тут все (или почти все) отечественные рессоры: http://www.avtoressora.ru/files/catalog_ressora.pdf
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: катушки провода свечи достали

Повідомлення no exit » Сер червня 19, 2013 21:24

с фото отчетом у меня чето не получается Олекса сгодня все отфоткл ждите :wink:
по факту испытаний в богнюки в се зашебись вода грязь пофигу а вот демферу жопа и правый кулак оторвал болты и сварку :shock: как оно так получилось :?:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Далі

Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість