В голову не поступает масло?

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Re: В голову не поступает масло?

Повідомлення Dron » П'ят жовтня 11, 2013 16:02

На днях снял клап. крышку, отпустил ось кором., под последнюю стойку (к-рая с отверстием) подложил монетку (1коп.), поджал ось на место и завёл двиг.(как советовал Дядя Вася). На ХХ нифига, при добавлении оборотов масло начинает сочиться (но не брызгать) из зазора между головой и стойкой, т.е. получается, что какая-то дырочка (канал) есть, но наверное оч. маленькая или чем-то забита, или давки нехватает, т.к. стрелка (на масло) еле отклоняется при добавлении оборотов даже на хол. двигателе, но лампа гаснет сразу после запуска и несколько сек. не загорается если двиг. глохнет (при вкл. зажигании), т.е. давка присутствует. Грешил на неиспр. датчик (бочёнок), а теперь х.з. Мож перепускной клапан или, что маловероятно, забит фильтр? П.С: С виду моторчик неплохой, чистый, без соплей, компрессия одинаковая во всех горшках - "8", заводится хорошо, работает тихо без посторонних шумов, под клап. крышкой всё чисто (по словам бывш. хозяина голову недавно делали :?: ), малёхо поддымливает. Если-б было видно, что мотор ушатаный, то вопросов бы небыло - под ремонт, а так может полУчится по минимуму. Ну, буду ковырять потихоньку. Если есть советы, буду рад выслушать (прочитать). :?
Аватар користувача
Dron
Участник движения
 
Повідомлення: 538
З нами з: Вів травня 11, 2010 15:12
Звідки: КИЇВ.
Телефон: (067)731-03-31
Машина: ХУаз, Jып, Газ-L

Re: В голову не поступает масло?

Повідомлення DJ дядя Вася » П'ят жовтня 11, 2013 19:13

Датчик видимо неисправный, мехманометр надо подключить и глянуть, мой тоже глючный, менял 3 раза, с механическим показывают одинаково на 2.5-3 атм, внизу и вверху завышают на 1атм. Ключевое слово - ремонт головки, могли неправильно прокладку кинуть - как вариант неисправности, можно снять поддон и заменить на 100% исправный маслонасос и посмотреть что получится, фильтр заменить не большая проблема я думаю. Если в планах ремонта двигла нет, то пожалуй отдельная трубка единственный вариант пока поездить.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Re: В голову не поступает масло?

Повідомлення Dron » Пон жовтня 14, 2013 12:10

Докладываю: замерЯл давку мех. манометром - "2" (на холодную на малых), т.е. датчик в утиль. ЗамерЯл в двух местах: на датчике и на пробке, к-рая под сливным краником на блоке. Пробку в задней части ГБЦ не обнаружил (на задн. части слева вверху по ходу двигателя, сравнивал с "402"-м), на ощупь отверстиЁ под пробку заварено (наверное вместе с каналом :) ). Теперь по плану снятие головы...
Аватар користувача
Dron
Участник движения
 
Повідомлення: 538
З нами з: Вів травня 11, 2010 15:12
Звідки: КИЇВ.
Телефон: (067)731-03-31
Машина: ХУаз, Jып, Газ-L

Re: В голову не поступает масло?

Повідомлення DJ дядя Вася » Пон жовтня 14, 2013 21:53

2ка маловато будет, у меня сейчас давление под упало и то не ниже 4ки на холодную, а было 5.5 и с хорошим прогревом красна лампа горит а не моргает, знакомый грит купи ремкомплект маслонасоса и шестерни поменяй - наладится, но пока я на такие подвиги не готов, возможно замена маслонасоса улучшит вашу ситуацию, а на счет заваренной дырки - возможно так только кажется. ибо отверстие технологическое и прочистить канал без него не получится, либо заварил пользователь из-за сорванной резьбы или потери заглушки предполагаю.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Поперед.

Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість