Стиомость капремонта двигателя

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Стиомость капремонта двигателя

Повідомлення allik65 » Суб січня 18, 2014 11:42

вопрос к знающим людям.
сколько может стоить капиталка двигателя 451м: притереть клапаны к седлам, заменить поршневые кольца, отрегулировать зазоры, расточить и отшлифовать гильзы .........
и если есть наколки на одессу, где-кто и сколько
зарание всем спасибо

Писать заглавными буквами запрещено. Про орфографии и знаки пунктуации я промолчу.
Модератор.
allik65
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Суб листопада 16, 2013 21:42
Машина: УАЗ 469

Re: КАПИТАЛКА ДВИГАТЕЛЯ

Повідомлення Student » Суб січня 18, 2014 13:03

Мне обошлась капиталка 417 мотора в начале 2008 года в 750у.е при курсе 5,0. Это только материалы.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: Стиомость капремонта двигателя

Повідомлення Панда » Суб січня 18, 2014 17:55

Цена только за работу начинается от 2000-3000 грн и до беспредела без запчастей и стоимости шлифовально-токарных работ.
Общая стоимость с деталями и работами может доходить до 20000 грн.
А если честно, то за такие деньги капиталить 451 мне кажется не гуманно.
Но это чисто мое мнение.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Стиомость капремонта двигателя

Повідомлення аир болотный » Суб січня 18, 2014 19:47

Если в Одессе то расточные и шлифовальные работы обычно в СТО ''Мотор-спорт" делаю(да и большынство), это возле Таврии аэропортовской(салон и сервисный центр Форд). Лично мне капиталка 417 движка обошлась около 500у.е, но я делал всё сам, то есть затраты только на запчасти и станочные работы.
Танкистом можеш ты не быть, но трактористом быть обязан!
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Re: Стиомость капремонта двигателя

Повідомлення allik65 » Суб січня 18, 2014 20:26

Панда написав:Цена только за работу начинается от 2000-3000 грн и до беспредела без запчастей и стоимости шлифовально-токарных работ.
Общая стоимость с деталями и работами может доходить до 20000 грн.
А если честно, то за такие деньги капиталить 451 мне кажется не гуманно.
Но это чисто мое мнение.


Согласен. За такие деньги это уже не скромно. А что же делать? Покупать новый? Или какой поношеный и опять таки его делать? Как быть?
allik65
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Суб листопада 16, 2013 21:42
Машина: УАЗ 469

Re: Стиомость капремонта двигателя

Повідомлення allik65 » Суб січня 18, 2014 20:35

аир болотный написав:Если в Одессе то расточные и шлифовальные работы обычно в СТО ''Мотор-спорт" делаю(да и большынство), это возле Таврии аэропортовской(салон и сервисный центр Форд). Лично мне капиталка 417 движка обошлась около 500у.е, но я делал всё сам, то есть затраты только на запчасти и станочные работы.


Спасибо за наколку, заеду, узнаю.
А какие еще есть места по ремонту УАЗика. АИС не предлагать.
allik65
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Суб листопада 16, 2013 21:42
Машина: УАЗ 469

Re: Стиомость капремонта двигателя

Повідомлення Панда » Суб січня 18, 2014 23:37

allik65 написав:Согласен. За такие деньги это уже не скромно. А что же делать? Покупать новый? Или какой поношеный и опять таки его делать? Как быть?

А нет у нас другого выхода к великому сожалению.
Мы изначально покупали или нам доставались старые машины с старыми двигателями...
И как не крути выхода у нас нет, точнее выход есть всегда в следующем порядке:
- как сказал аир болотный, делать все самому. Здесь есть + и -. Дешевле самому, но времени нет, и все сам не сделаешь.
- отдаваться в руки СТО в которых с тебя возьмут двойную цену. Почему двойную, потому что сами делать не будут, а будут отдавать другим, а себе тоже надо заработать.
- покупать новый двигатель. Но при этом ремонт УАЗика и финансовое вливания в него, приравнивается к содержанию бентли. Шутка конечно, но в каждой шутке есть только доля шутки, а остальное правда.
- смотреть в сторону установки дизеля. Но тут есть свои вопросы. Сначала надо найти нормальный дизель, а нормальный не стоит дешево, + еще установка и регистрация изменений.
- искать адекватных людей с руками и адекватными ценами на капиталку 451, 417 и тому подобных двигателей.
И самое последнее - продать и купить новую машину.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Стиомость капремонта двигателя

Повідомлення аир болотный » Нед січня 19, 2014 2:01

allik65 написав:
аир болотный написав:Если в Одессе то расточные и шлифовальные работы обычно в СТО ''Мотор-спорт" делаю(да и большынство), это возле Таврии аэропортовской(салон и сервисный центр Форд). Лично мне капиталка 417 движка обошлась около 500у.е, но я делал всё сам, то есть затраты только на запчасти и станочные работы.


Спасибо за наколку, заеду, узнаю.
А какие еще есть места по ремонту УАЗика. АИС не предлагать.


К сожалению проверенных лично мест не знаю, только слухи о которых упоминать не будем. Можно поспрошать на Одесском портале 4Х4.
Лично я не на кого не розчитываю, всё сам вечерами или по выходным когда время есть. Чего не знаю учусь, вот как-то так!
В любом случае хорошых профи в автоделе с каждым годом всё меньше, всё больше шабашников и т.д. Да и УАЗик такая машина что требует знаний мат-части и навыка, так что самому было бы лучше начать осваивать эту технику если опять таки есть желание и возможности!
Танкистом можеш ты не быть, но трактористом быть обязан!
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Re: Стиомость капремонта двигателя

Повідомлення allik65 » Нед січня 19, 2014 9:57

Панда написав:
allik65 написав:Согласен. За такие деньги это уже не скромно. А что же делать? Покупать новый? Или какой поношеный и опять таки его делать? Как быть?

А нет у нас другого выхода к великому сожалению.
Мы изначально покупали или нам доставались старые машины с старыми двигателями...
И как не крути выхода у нас нет, точнее выход есть всегда в следующем порядке:
- как сказал аир болотный, делать все самому. Здесь есть + и -. Дешевле самому, но времени нет, и все сам не сделаешь.
- отдаваться в руки СТО в которых с тебя возьмут двойную цену. Почему двойную, потому что сами делать не будут, а будут отдавать другим, а себе тоже надо заработать.
- покупать новый двигатель. Но при этом ремонт УАЗика и финансовое вливания в него, приравнивается к содержанию бентли. Шутка конечно, но в каждой шутке есть только доля шутки, а остальное правда.
- смотреть в сторону установки дизеля. Но тут есть свои вопросы. Сначала надо найти нормальный дизель, а нормальный не стоит дешево, + еще установка и регистрация изменений.
- искать адекватных людей с руками и адекватными ценами на капиталку 451, 417 и тому подобных двигателей.
И самое последнее - продать и купить новую машину.


Не. Только не продать. Ниссан у меня уже есть, а УАЗик это УАЗик.
allik65
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Суб листопада 16, 2013 21:42
Машина: УАЗ 469

Re: Стиомость капремонта двигателя

Повідомлення allik65 » Нед січня 19, 2014 10:02

аир болотный написав:
allik65 написав:
аир болотный написав:Если в Одессе то расточные и шлифовальные работы обычно в СТО ''Мотор-спорт" делаю(да и большынство), это возле Таврии аэропортовской(салон и сервисный центр Форд). Лично мне капиталка 417 движка обошлась около 500у.е, но я делал всё сам, то есть затраты только на запчасти и станочные работы.


Спасибо за наколку, заеду, узнаю.
А какие еще есть места по ремонту УАЗика. АИС не предлагать.


К сожалению проверенных лично мест не знаю, только слухи о которых упоминать не будем. Можно поспрошать на Одесском портале 4Х4.
Лично я не на кого не розчитываю, всё сам вечерами или по выходным когда время есть. Чего не знаю учусь, вот как-то так!
В любом случае хорошых профи в автоделе с каждым годом всё меньше, всё больше шабашников и т.д. Да и УАЗик такая машина что требует знаний мат-части и навыка, так что самому было бы лучше начать осваивать эту технику если опять таки есть желание и возможности!


Да уж. Я и так за эти три месяца уже столько узнал, шо и не думал, шо придется когда нибудь таким заниматься.
Ну ладно будем развиваться.
allik65
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Суб листопада 16, 2013 21:42
Машина: УАЗ 469

Re: Стиомость капремонта двигателя

Повідомлення аир болотный » Нед січня 19, 2014 15:21

Вперёд из улыбкой :) . Не святые горшки лепили!!! Хорошая книжка по мат.части УАЗки поможет(капиталку по книжке без проблем можно сделать), мне понравилась книга издательства ''третий рим'', руководство по ремонту (включены доработки по усовершенствованию)УАЗ 3151, 2206. На рынке Успех стоит 45гр, да и в инете куча инфы, удачи!
Танкистом можеш ты не быть, но трактористом быть обязан!
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Re: Стиомость капремонта двигателя

Повідомлення VLADIMIR » Чет лютого 13, 2014 21:44

25 Чапаевской, перед Успехом, гараж МВД. На проходной спросите, 2 хлопца толковых, все делают. У самих УАЗ Буханка=)
UAZ-31514 (откликается на имя Драмадер), 4ст КПП (пока), цвет серый(пока), ДААЗ-4178, АД5+, Mastercraft Courser AT2 225/70/R16.
Зображення
Аватар користувача
VLADIMIR
Участник движения
 
Повідомлення: 230
З нами з: Пон серпня 14, 2006 20:37
Звідки: Ненадыха, Тетиевский район
Машина: UAZ 31514

Re: Стиомость капремонта двигателя

Повідомлення allik65 » П'ят лютого 14, 2014 11:06

VLADIMIR написав:25 Чапаевской, перед Успехом, гараж МВД. На проходной спросите, 2 хлопца толковых, все делают. У самих УАЗ Буханка=)


Спасибо за наколку. После рейса заеду-узнаю.
allik65
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Суб листопада 16, 2013 21:42
Машина: УАЗ 469

Re: Стиомость капремонта двигателя

Повідомлення kliml » П'ят вересня 12, 2014 0:17

в декабре прошлого года делал , частично капиталку
без поршней
обошлось чтото около 5000-5500 грн
но я не совсем остался доволен качеством работ
kliml
Участник разговора
 
Повідомлення: 16
З нами з: Сер серпня 27, 2014 23:57
Машина: 31512


Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron