Сторінка 1 з 1

двигатель м 51 BMW дизель

ПовідомленняДодано: Нед липня 06, 2014 17:53
must
Добрый день. Решил установит на свой УАЗ 31512 двигло от BMW м51 дизель может кто то уже ставил знает какие то нюансы с какой коробкой раздаткой сродными или надо искать другую трансмисию .Если остается УАЗовская трансмисия то какая там план шайба если есть чертеж то пожалуйста скинте буду очень признателен .Может кто то делает план шайбы то могу купить.

Re: двигатель м 51 BMW дизель

ПовідомленняДодано: Сер листопада 26, 2014 22:59
waiyper
Привет! М51 ставил на УАЗ я себе,если тема эта интересует на пиши постараюсь ответить.

Re: двигатель м 51 BMW дизель

ПовідомленняДодано: Сер грудня 03, 2014 16:49
dumvas
Интересует, очень интересует! И думаю многие хотят узнать об установке этого двигла... :idea:

Re: двигатель м 51 BMW дизель

ПовідомленняДодано: Сер грудня 03, 2014 17:33
Student
С какой КПП состыкован двигатель?

Re: двигатель м 51 BMW дизель

ПовідомленняДодано: Сер грудня 03, 2014 23:04
waiyper
Брал этот агрегат с автоматом,его и оставил, потом полазил и выяснил что эти акпп шли на Труперах и Монтереях ,после была заказана от сих авто рк и состыкована.Не много фото ниже.

Re: двигатель м 51 BMW дизель

ПовідомленняДодано: Чет грудня 04, 2014 18:47
waiyper
И так по установке двигателя.Сам движок стал в раму не без проблем,пришлось переносить генератор,насос гидроусилителя,подрезать прилив с боку поддона,но и это мелочи больше проблем доставил рулевой редуктор,уж больно близко он стоял к блоку двигателя,решения пока на шол простое,у меня был рулевой редуктор с Победы который встал на родные крепления и при этом меньше размерами,сейчас думаю ставить гур с Патриота нового образца "DELPHI" дабы с экономить место.Что еше,по длине мотор стал нормально,щит моторного отсека не резал это при том что у меня стоит радиатор кондиционера,два электро вентилятора и основной на вискомуфте! М51 первый мотор с "электронным" ТНВД,то есть жгут проводов,блок управления двигателем и куча датчиков,все это надо подключать,то есть нужен знакомый электрик если сам не понимаешь в электронике.После установки пробных выездов у меня волосы стали дыбки!Динамика при топке в пол на уровне Лады Приоры,друг с Приоры даже обиделся не много :evil: .Вроде все,если что спрашивайте постараюсь ответить.

Re: двигатель м 51 BMW дизель

ПовідомленняДодано: Пон лютого 22, 2016 1:33
Nakhil
А есть кто-нибудь в Киеве с таким мотором? Очень хочется все поближе рассмотреть