Двигатель от трактора на УАЗ (не шутка)

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Kent » Вів березня 25, 2008 13:37

MudMax написав:Кстати. поставить такой двиг на учёт будет трудно. Где-то в памяти проскакивало, что новый двиг не должен превышать вес и мощность старого более чем на сколько-то процентов (не помню, сколько)


в этом я как раз и не сомневаюсь, это скорее и есть главная проблема :? а с порядком и условиями регистрации самоделок надо будет ознакомиться из интересу
Аватар користувача
Kent
Участник форума
 
Повідомлення: 52
З нами з: Вів березня 18, 2008 14:14
Звідки: Украина, Харьковская область, Волчанск

Повідомлення Shurik » Вів березня 25, 2008 13:47

Не забываем что в данной ветке правовые вопросы обсуждать запрещенно.
Модератор
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення MMM » Вів березня 25, 2008 13:58

MudMax написав:Мне кажется, родные рессоры станут прямыми моментально. Как бы в обратную сторону выворачиваться не начались:)
Вон у Гайдамаким мерсовский дизель ОМ616, так если не ошибаюсь, новые рессоры буквально за пару месяцев просели.

Я на ОМ 616 відїздив приблизно 10 тис. і мої відбухтовані ресори нормально почуваються, тобто візуально не просіли
Shurik написав:І то ти ще по більшемньшрівному їздеш. А десь залізеш на максимальну атрикуляцію - знов міст до поддона достагне.

Ні я піддон переробив, тепер якщо піддон дістане до моста то в випадку коли двигун на міст зверху кинути :D
Хоча в 469 досить складно виглядає, а з тракторним :? , треба все співставити або на взірець подивитись. Двигун в верх тоже сильно непідніметься за рахунок КПП
Нема таких перешкод щоб комуняки не здолали.
Аватар користувача
MMM
Участник движения
 
Повідомлення: 603
З нами з: П'ят лютого 16, 2007 12:07
Звідки: м.Львів

Повідомлення Гайдамака » Вів березня 25, 2008 15:14

MudMax написав:Мне кажется, родные рессоры станут прямыми моментально. Как бы в обратную сторону выворачиваться не начались:)
Вон у Гайдамаким мерсовский дизель ОМ616, так если не ошибаюсь, новые рессоры буквально за пару месяцев просели.

Правда, задні просіли не менше ніж передні, навіть здається трохи більше. Такі ось нові ресори. А різниця в масах двигунів - в межах коливання жирності водія.
Аватар користувача
Гайдамака
Участник движения
 
Повідомлення: 498
З нами з: Нед квітня 02, 2006 20:48
Звідки: Київ, Печерськ

Повідомлення MMM » Вів березня 25, 2008 15:37

А різниця в масах двигунів - в межах коливання жирності водія.

.... :lol:
Нема таких перешкод щоб комуняки не здолали.
Аватар користувача
MMM
Участник движения
 
Повідомлення: 603
З нами з: П'ят лютого 16, 2007 12:07
Звідки: м.Львів

Повідомлення Kent » Сер березня 26, 2008 1:36

Гайдамака написав:Правда, задні просіли не менше ніж передні, навіть здається трохи більше. Такі ось нові ресори. А різниця в масах двигунів - в межах коливання жирності водія.


якщо продовжити вашу думку - зайву вагу донорського двигуна можна компенсувати зниженням маси тіла, керуючого автомобілем, отже доведеться мені відмовитись від вареників на користь овочевого салату :lol:
Аватар користувача
Kent
Участник форума
 
Повідомлення: 52
З нами з: Вів березня 18, 2008 14:14
Звідки: Украина, Харьковская область, Волчанск

Повідомлення Сильвер » Сер грудня 24, 2008 14:44

Всем привет. Ребят а как вам Д240? 4х цилиндровый и на вожяном охлаждений[/img]
Аватар користувача
Сильвер
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: Суб грудня 20, 2008 18:57

Повідомлення be single wolf » Сер грудня 24, 2008 17:06

22391 написав:Всем привет. Ребят а как вам Д240? 4х цилиндровый и на вожяном охлаждений[/img]
Етот вопрос уже обсуждался всесторонне несколькими постами выше. Д240 и 245 практически одно и то же.Золотая средина хd 3t.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення Санёк » Сер лютого 11, 2009 15:41

Стоял у меня на УАЗе дизель тоётовски 2,4 л, с погрузчика дефорсированый, по трасе жрал 11 литров, 13 листов спереди на каждой ресоре стояло, шумный и вибрации много и ставился в то время когда саляра капейки стояла.... Из-за проблем с документами пришлось поставить, родной 451 мотор который после капиталки оказался по крутящему не сильно уступал дизелю на динамика на много лучше и максималка порядка 130 и жрал при 80 13 литров 76.... Так что моё мнение если и ставит дизель то только легковой с турбиной желательно, а чтоб дешевле ездеть то за те деньги сколько стоит нормальный дизель лучше газ поставить как я и сделал....
Аватар користувача
Санёк
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: П'ят березня 14, 2008 21:54
Звідки: Донецк

Повідомлення Шкурат Дмитрий » Нед квітня 26, 2009 21:33

друзі кому потрібен двигун Т 16 звертайтесь знаю конторку продають конверсію від генераторів накат годин 30,але ціна 8000грн дак може краще оМ 616
Аватар користувача
Шкурат Дмитрий
Участник форума
 
Повідомлення: 100
З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23

Re: Двигатель от трактора на УАЗ (не шутка)

Повідомлення Евгений Л » Пон вересня 24, 2012 14:49

Получилось поставить? Есть ещё у кого такой опыт?
Евгений Л
Участник разговора
 
Повідомлення: 2
З нами з: Пон вересня 24, 2012 14:43

Re: Двигатель от трактора на УАЗ (не шутка)

Повідомлення Samurai38 » Вів січня 29, 2013 16:48

УАЗ-469

Характеристики:

$6'000 / 48'000 грн / 4'458 €Цена
1975Год выпуска
20000Пробег
2.0Рабочий объем
ДизельТопливо
----Расход топлива
Механика-4КПП
ПолныйПривод
ВнедорожникТип кузова
зеленыйBнешний цвет
ХарьковОбласть
----Город
1782 / сегодня - 15Просмотров
10.01.2013Дата добавления

Описание:
В експлуатации 21 год, расход 5/9,5/10 дизель на 100 км, в придачу Двигатель, коробка, роздатка, мост, прицеп, колеса и много другого.Состояние хорошее.Двигатель тракторный.Торг. Охота,рыбалка незаменим.

№ этого объявления:
93102250182
Контакты:
Александр
0504013611
тел.: 0973567091

Вот живой пример ...Движок от трактора Т-16 .Человек сейчас продает эту машину,но откатал на ней с 95-го года,В 95-м и переоборудование оформил.Я звонил ему,по его словам существенной переделки не потребовалось,стоит плита и раздатка с мостами остались нетронутыми.Все работает.Скорость правда маловата всего 80 едет.Но тяговые качества остались на высоте.Расход конечно радует,да и в ремонте не дорогой и простой.Стоит две печки,одна с тосолом,я так понял накручен медный змеевик на головку ,а вторая просто обдув.Тонкостей не знаю.В живую машину не видел,только фотки на RST.Можете сами посмотреть,если ввести модель машины,дизель и город Харьков,там он вроде третий или четвертый.Так что очень хорошее решение и к тому-же проверенное так сказать временем.Только вот бы полную инструкцию к установке такого двигателя найти...Продавец врядли захочет инструктировать...Хотя о машине рассказывает все...
Samurai38
Участник разговора
 
Повідомлення: 4
З нами з: Вів січня 29, 2013 16:37
Машина: сейчас нет

Re: Двигатель от трактора на УАЗ (не шутка)

Повідомлення Samurai38 » Вів січня 29, 2013 16:54

Samurai38
Участник разговора
 
Повідомлення: 4
З нами з: Вів січня 29, 2013 16:37
Машина: сейчас нет

Re: Двигатель от трактора на УАЗ (не шутка)

Повідомлення Виталий761 » П'ят лютого 01, 2013 21:17

Красота.Тюинг конечно слегка колхозный,но человеко часов на машину ушло страшное кол-во.Такая же идея и меня мучает уже давно.С законодательством уже полегче,насколько я слышал.В смысле переоборудования машины другим двигателем.Дозвил на переоборудование,замена тех паспорта и все.Снимать-ставить на учет,как раньше,не надо.Двиг не должен превышать родной по объёму.Дизилей-море,но все уже порядком проработали.Никто гарантию не дает.Покупаешь кота в мешке.Ремонтировать иностранный диз нет смысла.Ремонт соизмерим со стоимостью б/у мотора.Турбированные экономичные и более тяговитые,но более требовательны к маслу и режиму работы из-за самой турбины.Атмосферники надежнее с мех тнвд.Но хар-ки такие же как и у бензина.....Вот думай и решай....Сколько людей-столько мнений.А я пока мучаю свой старый 402-й!
Виталий761
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет січня 31, 2013 22:14
Звідки: Хмельницкий
Машина: газ 33021

Re: Двигатель от трактора на УАЗ (не шутка)

Повідомлення Samurai38 » Суб лютого 02, 2013 15:44

Думаю верно сказано,что ремонтировать иномарочный двигатель не имеет смысла((((.К сожалению столкнулся в свое время.И ден-знаков ушло столько,что в конечном итоге после продажи машины даже в ноль не вышел((((.Ну а с такими движками как на тракторе,это конечно гораздо проще,и запчасти вообще не проблема...Кроме того есть модификации такого двигателя...Д-120,Д-130,Д-140,по моему так,это двухцилиндровый,трех,и четырехцилиндровый.Кому как нравится.Есть в Крыму грузовой УАЗ.с четырехцилиндровым,вроде такие на трактор Т-40 ставили.Но мне не понравился расход,там вроде 13 литров.Но это еще от многих моментов зависит.Но конечно машинка прет как танк,и таскает грузы просто непомерные по соразмерности.Там вроде скорость чуть поболее будет,тонкостей и нюансов не знаю,не звонил и не спрашивал,но тоже на том-же сайте нашел,по продажам.
Samurai38
Участник разговора
 
Повідомлення: 4
З нами з: Вів січня 29, 2013 16:37
Машина: сейчас нет

Поперед.Далі

Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість