Стук в двигателе

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Стук в двигателе

Повідомлення Konstantas » Чет листопада 10, 2005 18:57

Всем огромный привет!!!!
На покатухе поменяли масло, залили 15W40 ТНК-шное, поставили новый фильтр и термостат.
Появились изменения и не всегда в лучшую сторону:
1. Сразу после смены масла, начала дергаться стрелка давления масла. Прыгала как угорелая, аж до зашкаливания и там держалась. МегаЛаст высказал мнение, что возможно проблема с электрикой.(Правда, когда подъезжал с покатухи домой стрелка прекратила метаться). По дороге на холостых, давление масла падало так, что я глох (пару раз на светофоре), красная лампа загоралась почти все время, когда я уходил на нейтралку.
2. Появился какой-то глуховатый стук (похожий на работу дизеля). В салоне он не слышен совсем, только с улицы.

Вот я беспокоюсь насчет стука. Почитал всяких высказываний и закралась мысль, что может дело действительно дошло до капиталки? Двиг 417800 пробег 90 тыс, проявляется калильное зажигание…

То щож робити...
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев

Повідомлення MegaLast » Чет листопада 10, 2005 20:23

по поводу стрелки, все же думаю - "электрическая проблема". Не успеет оно так быстро менятся. А вот лампа это уже тревожно - там другой датчик стоит.

Могу тебе только сказать, что тоже я мучался с давлением. Паралельно созрел набивку поменять и эта замена закончилась вскрытием и почти капиталкой.

Проехал мало после этого, поэтому пока не знаю о качестве ремонта. Но бюджет около 300 уе. Это работа + запчасти. Двигатель - все что говорили делать - делал. Сцепление диск + корзина + рабочий цилиндр. Раздатка, которая была у меня сухая перебиралась. Такой расклад
MegaLast
Участник форума
 
Повідомлення: 42
З нами з: Вів травня 17, 2005 13:11

Повідомлення MegaLast » Чет листопада 10, 2005 20:24

датчик кстати неплохо бы открутить и почистить. Может там грязь забилась
MegaLast
Участник форума
 
Повідомлення: 42
З нами з: Вів травня 17, 2005 13:11

Повідомлення Gogi 4x4 » Чет листопада 10, 2005 23:36

Вариант - масляному насосу пипец.
Шоб проверить пора ли капиталить двигло - проверь компрессию и жрёт ли масло!
Может колечки или компрессионные или маслосьёмные (или и те и эти) поменять уже надо.
Т.е. - мож и не надо ещё ничо точить, гильзовать и т.п.
Не расстраивайся, кОроче, раньше времени.
Востаннє редагувалось Gogi 4x4 в П'ят листопада 11, 2005 9:02, всього редагувалось 1 раз.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Айри » П'ят листопада 11, 2005 0:44

О, кстати, кстати, батенька...
У кого есть та фигня, которой компрессию меряют в двигателе?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Konstantas » П'ят листопада 11, 2005 10:20

Пасиб большое за советы, буду думать.
Я думаю, что как раз Леша был прав, электрика - причина колебаний стрелки. Поскоку она вроде потом успокоилась совсем.
Да, Григорий, я тоже думал про насос, может и тут проблема. Разговаривал с Игорем, тот предполагает, судя по характеру звука, что это не двигатель. Скорее помпа или генератор. К сожалению, пока еще не успел проверить.
Кстати, Андрей, померять компрессию можно у любого "дядьки" или на любой станции. Я заезжал как-то в гаражи, мне там и померяли.. Все было ОК. Эт правда давно было...
Вобщем, если будет какая-то новая информация - отпишу...
Жалко, конечно.... :( :( :(
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев

Повідомлення Gogi 4x4 » П'ят листопада 11, 2005 14:11

Жалко ?
Кость, а ты чо, взаправду надеялся, зажигая на УАЗе, что в нём не будет чего-то "звучать" (читай - "скрипеть", "греметь", "грохотать", "отваливаться"и т.п.) время от времени? Наивный.
Эт токо начало... :P
Konstantas написав:Жалко, конечно.... :( :( :(
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Konstantas » П'ят листопада 11, 2005 14:28

Gogi 4x4 написав:Жалко ?
Кость, а ты чо, взаправду надеялся, зажигая на УАЗе, что в нём не будет чего-то "звучать" (читай - "скрипеть", "греметь", "грохотать", "отваливаться"и т.п.) время от времени? Наивный.
Эт токо начало... :P

Хе.. конечно не ожидал..
А по поводу "жалко"...
Мне больше жалко, что нет знаний (понимаю, дело наживное) и особенно, что нет возможности поковыряться в нем. Со временем страшный напряг. Так же жаль, что нет гаража :(
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев


Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість