Интересная история про убегающий тосол

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Интересная история про убегающий тосол

Повідомлення ANNIHILATOR » Вів січня 24, 2006 1:20

Такая тема.
После очередного рейда заметил отсутствие почти 4рех литров тосола в радиаторе, хотя когда оставляю машину на ночь, ниче никуда не убегает. Так вот, не буду описывать весь процесс выяснения поблемы, короче было следующее: Каким-то раком в системе остался небольшой остаток воды, буквально мизер. Когда оставляю на ночь, тот мизер воды стекает в самую низкую точку системы (возле сливного краника под радиатором) и там застывает, причем похоже что даже не полностью перекрывает цикл но пока вода оттает циркуляции практически нет. Так вот, тот остаток воды у меня отмерзает (без посторонней помощи) за минут 5-6. За эти 5-6 минут тосол нагреваеться до 100, начинает кипеть и выкипать через сливной патрубок в горловине радиатора. Через 5-6 минут вода полностью оттаивает и температура стабилизируеться сама собой. Эти пять минут, как показала практика, я за датчиком не наблюдаю а вот тосола уходить до ж%пы. Когда сажусь в машину ехать, датчик уже показывает норм. температуру а тосола в радиаторе уже минус полтора-два литра так что за приборами надо следить постоянно. А я месяц пытаюсь безуспешно выловить утечку тосола. Вот так бывает. 8)
Let the annihilation be ....
Аватар користувача
ANNIHILATOR
Участник форума
 
Повідомлення: 25
З нами з: Вів травня 17, 2005 15:15
Звідки: Kieff

Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість