Глюки с 409-ым.

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Yalta_biker » Вів вересня 27, 2011 20:17

о, у меня троило и дрыгалось, мультик молчит, чек не горит. поменял топливный фильтр, даже оба :) Форсунки мыл планово. Потом температура поползла как-то хаотично - заменил термостат.
В итоге позавчера заменил окончательно усопшую прокладку ГБЦ - и как бабка пошептала :lol: :lol: :lol:
Просто умирала оная прокладка долго и мучительно.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Voditel » Вів вересня 27, 2011 20:30

Yalta_biker написав:о, у меня троило и дрыгалось, мультик молчит, чек не горит. поменял топливный фильтр, даже оба :) Форсунки мыл планово. Потом температура поползла как-то хаотично - заменил термостат.
В итоге позавчера заменил окончательно усопшую прокладку ГБЦ - и как бабка пошептала :lol: :lol: :lol:
Просто умирала оная прокладка долго и мучительно.


Но, ты ведь сначала убедился в том, что нет ошибок, а потом полез в метал)))
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Prolumen » Вів вересня 27, 2011 21:38

Voditel написав:
Yalta_biker написав:о, у меня троило и дрыгалось, мультик молчит, чек не горит. поменял топливный фильтр, даже оба :) Форсунки мыл планово. Потом температура поползла как-то хаотично - заменил термостат.
В итоге позавчера заменил окончательно усопшую прокладку ГБЦ - и как бабка пошептала :lol: :lol: :lol:
Просто умирала оная прокладка долго и мучительно.


Но, ты ведь сначала убедился в том, что нет ошибок, а потом полез в метал)))

Ну я тоже записался на диагностику. Хотел сегодня на академию приехать. но в три ночи лишился зуба. По этому не получилось :). В четверг на 9.00 на АИС записался. Надеюсь нормально продиагностируют. Мы (фирма в смысле) вроди как партнеры :)
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення Voditel » Вів вересня 27, 2011 21:42

Prolumen написав:
Voditel написав:
Yalta_biker написав:о, у меня троило и дрыгалось, мультик молчит, чек не горит. поменял топливный фильтр, даже оба :) Форсунки мыл планово. Потом температура поползла как-то хаотично - заменил термостат.
В итоге позавчера заменил окончательно усопшую прокладку ГБЦ - и как бабка пошептала :lol: :lol: :lol:
Просто умирала оная прокладка долго и мучительно.


Но, ты ведь сначала убедился в том, что нет ошибок, а потом полез в метал)))

Ну я тоже записался на диагностику. Хотел сегодня на академию приехать. но в три ночи лишился зуба. По этому не получилось :). В четверг на 9.00 на АИС записался. Надеюсь нормально продиагностируют. Мы (фирма в смысле) вроди как партнеры :)


Ты это, опять прикалываешься?! АИС и нормальная диагностика не совместимы в принципе.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Prolumen » Сер вересня 28, 2011 19:21

Да МосК прочитали сегодня - датчик положения распредвала. Заменил. Не помогло. К вечеру уже троит на любых оборотах. Думаю все же или клапан, или прокладка головы. Эмульсии в двигателе нет, ну по крайней мере на щупе и заливной нету. Масло чистое
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення Prolumen » Сер вересня 28, 2011 19:43

А расход как порадовал! Ммм... литров тридцать. :)
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення Константин » Сер вересня 28, 2011 22:17

Prolumen написав:А расход как порадовал! Ммм... литров тридцать. :)



СЭР Алигарх!? 8) :D
Константин
Участник движения
 
Повідомлення: 489
З нами з: П'ят січня 26, 2007 1:50
Звідки: Киев

Повідомлення Prolumen » Сер вересня 28, 2011 22:25

Константин написав:
Prolumen написав:А расход как порадовал! Ммм... литров тридцать. :)



СЭР Алигарх!? 8) :D

Ну выходит что вынужденно "Да" :D
Ремонт еще станет в денежку. Блин хоть бы не серьезней прокладки. А то еще и радиатор нужно поменять с патрубками. Какой-то мега механик, волговский примастырил трех рядный. Без диффузора.
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення Prolumen » П'ят вересня 30, 2011 17:04

Мммдаааа. Первую проблему нашли. Машина вернулась немного к жизни. Проблема мега глюков и супер расхода топлива, скрывалась в заглушеной заводом вакуумной трубке, которую можно найти или случайно, или точно знать ее местонахождения. Она пересохла и начала не по детски подсасывать воздух. Однако правильная комп диагностика показывает высокую длительность впрыска топлива. Что способствует повышенному апетиту. И иногда, все же, есть какие-то подергивания, перебои. Что? Пока не понятно. Поговаривают, что может быть проблема с самим ЭБУ.
Решил так. Форсунки почистить точно не помешает. Поставлю ГБО. И тогда точно будет видно это ЭБУ или нет
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення Prolumen » Сер жовтня 05, 2011 19:24

Вот и починили. Четвертая форсунка вообще не подавала топливо. Чистка не помогла. Поменял все. Сегодня поставил на установку ГБО
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення Voditel » Чет жовтня 06, 2011 1:24

Prolumen написав:Вот и починили. Четвертая форсунка вообще не подавала топливо. Чистка не помогла. Поменял все. Сегодня поставил на установку ГБО


А ты какого поколения ГБО ставить собрался? Если того, что нам подходит (4) то без ЭБУ никак. Не пугай нас...
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Prolumen » Чет жовтня 06, 2011 11:08

Voditel написав:
Prolumen написав:Вот и починили. Четвертая форсунка вообще не подавала топливо. Чистка не помогла. Поменял все. Сегодня поставил на установку ГБО


А ты какого поколения ГБО ставить собрался? Если того, что нам подходит (4) то без ЭБУ никак. Не пугай нас...

Четвертого, именно того что подходит. С ЭБУ все в порядке. Я ж написал, что проблема была в четвертой форсунке. Она не пропускала топливо. По этому я заменил все на новые. И как только с завода. Едет, тяга, в общем тьфу-тьфу. Все пучком
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Поперед.

Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість