электровентиляторы охлождения

Все вопросы по электрооборудованию, могут обсуждаться тут

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення RomGT » Сер листопада 09, 2011 22:36

ставил себе 11 лопастную, остался очень доволен. по песку в 30 градусную жару полз на пониженной около2,5 киллометров и не закипел
4х4 это диагноз!
мотор+КПП+РК 4JG2-TС,webasto, ГП-4,55, блокировки.Волгорессоры,много чего... http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uazo-isuz/
Аватар користувача
RomGT
Участник движения
 
Повідомлення: 412
З нами з: Нед червня 21, 2009 23:42
Звідки: Крым, Керчь.

Повідомлення Stranger » Нед листопада 13, 2011 21:15

Инквизитор написав:Насчет вентиляторов от Нивы....
Народ, помните у меня вечно грелся движок и че только не мудрил я с этими вентиляторами...
И спереди ставил, и сзади, и датчики разные пробовал....
В общем скомуниздили их у меня с машины перед тем как она меня покидала.
А ехать-то надо... Думаю- дополнительный если что есть, поставлю-ка мясорубку.
Ставлю (волговскую от 24-го мотора). О чудо! при езде через весь киев один раз только нагрелся до 90, остальное время около 80+. Потом за 250 км до Умани температура стабильно держалась 75-80.

Так об чем это я...
А...

Нивовские вентиляторы в УАЗе - гафно. Не стоят ни труда ни денег на их покупку.

Так точно! Как человек который перегонял этот УАЗ от Умани в Одессу , заметил следующее...
При условии, что этот Волговский пропеллер установлен без диффузора, машина в ходу не грелась, температура была стабильной.
Но стоит только оставить машину стоящей на одном месте, на холостых оборотах, стрелка термометра медленно ползет к сотке... Думаю с диффузором, такой эффект должен пропасть...
Планирую установить вместо принудиловки, Газелевский электро карлсон, он широкий, производительный, думаю справиться с охлаждением! Как установлю, отпишусь о результате... :wink:
Строить внедорожник по началу дорого...
Но позже деньги уже не имеют значения...
http://rescue-service.at.ua
Аватар користувача
Stranger
Участник форума
 
Повідомлення: 75
З нами з: Чет листопада 18, 2010 2:35
Звідки: Одесса Мама

Повідомлення Pinochet » Пон листопада 14, 2011 1:01

Stranger написав:
Инквизитор написав:Насчет вентиляторов от Нивы....
Народ, помните у меня вечно грелся движок и че только не мудрил я с этими вентиляторами...
И спереди ставил, и сзади, и датчики разные пробовал....
В общем скомуниздили их у меня с машины перед тем как она меня покидала.
А ехать-то надо... Думаю- дополнительный если что есть, поставлю-ка мясорубку.
Ставлю (волговскую от 24-го мотора). О чудо! при езде через весь киев один раз только нагрелся до 90, остальное время около 80+. Потом за 250 км до Умани температура стабильно держалась 75-80.

Так об чем это я...
А...

Нивовские вентиляторы в УАЗе - гафно. Не стоят ни труда ни денег на их покупку.

Так точно! Как человек который перегонял этот УАЗ от Умани в Одессу , заметил следующее...
При условии, что этот Волговский пропеллер установлен без диффузора, машина в ходу не грелась, температура была стабильной.
Но стоит только оставить машину стоящей на одном месте, на холостых оборотах, стрелка термометра медленно ползет к сотке... Думаю с диффузором, такой эффект должен пропасть...
Планирую установить вместо принудиловки, Газелевский электро карлсон, он широкий, производительный, думаю справиться с охлаждением! Как установлю, отпишусь о результате... :wink:

поищи от форда скорпио от кондишена он стоит перед радиатором и будит поэффективнее.
"Джипом" автомобиль делают его владельцы, а мы им в этом помогаем...
www.4x4RanchoClub.com.ua
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення Voditel » Вів листопада 15, 2011 0:03

Pinochet написав:
Stranger написав:
Инквизитор написав:Насчет вентиляторов от Нивы....
Народ, помните у меня вечно грелся движок и че только не мудрил я с этими вентиляторами...
И спереди ставил, и сзади, и датчики разные пробовал....
В общем скомуниздили их у меня с машины перед тем как она меня покидала.
А ехать-то надо... Думаю- дополнительный если что есть, поставлю-ка мясорубку.
Ставлю (волговскую от 24-го мотора). О чудо! при езде через весь киев один раз только нагрелся до 90, остальное время около 80+. Потом за 250 км до Умани температура стабильно держалась 75-80.

Так об чем это я...
А...

Нивовские вентиляторы в УАЗе - гафно. Не стоят ни труда ни денег на их покупку.

Так точно! Как человек который перегонял этот УАЗ от Умани в Одессу , заметил следующее...
При условии, что этот Волговский пропеллер установлен без диффузора, машина в ходу не грелась, температура была стабильной.
Но стоит только оставить машину стоящей на одном месте, на холостых оборотах, стрелка термометра медленно ползет к сотке... Думаю с диффузором, такой эффект должен пропасть...
Планирую установить вместо принудиловки, Газелевский электро карлсон, он широкий, производительный, думаю справиться с охлаждением! Как установлю, отпишусь о результате... :wink:

поищи от форда скорпио от кондишена он стоит перед радиатором и будит поэффективнее.


Или Жопель Омега В, от кондишена.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: электровентиляторы охлождения

Повідомлення bodixi » П'ят листопада 18, 2011 21:23

дмитрий мдс написав:Замучался бороться с температурой двигателя. Решил поставить вентиляторы от Нивы - Шевроле. Подскажите где можно приобрести блок управления вентиляторами. Неохото колхозить ручной тумблер.

Доброе время суток !!Вот тоже мучал такой вопрос забядяжить систему охлаждения вместо стандартной ..Карлсон от Опеля Омеги с диффузором восьми лопастной как раз на уазовскую трёхрядку..А вот с включением вентилятора немного попарил себе мозг..И в итоге вот что нарыл..Первый выбор пал на "Силыч-Борей" вот сылочка http://silich.ru/bu-evso.html Но надёжность этого девайса по отзывам автолюбителей вызывает сомнение ..Была найдена альтернатива ЦАУУВОД - стабилизация температуры ОЖ двигателя http://kineskop.narod.ru/. В чём отличия ..двух независимых силовых выходов дает возможность реализации подключения либо двух ЭВ, либо одного ЭВ и электропомпой..цифровой дисплей с возможностью регулировки температуры с салона ..Разработка российская но доставка в Украину оказалась не проблемой ..И ещё немаловажный факт ..оплата после получения установки и пробной эксплуатации..работает в демо режиме определённое время после чего нужно оплатить и получить код разблокировки ..На следующей недели получу сей девайс отпишусь ..И вот пример установки .. http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/31 ... 3337/#post
Уаз 3153 СПГ 2004г.в двиг 4218 поликлин ГУР Борисов, сцепление Lyk. Hankook Dynapro MT 285 75 16 ,салон BMW кожа. ЦАУУВОД стабилизация температуры ОЖ .OCTAN CORRECTOR AD7+.Шнорк.
Аватар користувача
bodixi
Участник форума
 
Повідомлення: 142
З нами з: Нед жовтня 05, 2008 23:08
Звідки: Полтава

Re: электровентиляторы охлождения

Повідомлення vovan573 » Суб листопада 19, 2011 0:20

bodixi написав:Доброе время суток !!Вот тоже мучал такой вопрос забядяжить систему охлаждения вместо стандартной ..Карлсон от Опеля Омеги с диффузором восьми лопастной как раз на уазовскую трёхрядку..А вот с включением вентилятора немного попарил себе мозг..И в итоге вот что нарыл..Первый выбор пал на "Силыч-Борей" вот сылочка http://silich.ru/bu-evso.html Но надёжность этого девайса по отзывам автолюбителей вызывает сомнение ..Была найдена альтернатива ЦАУУВОД - стабилизация температуры ОЖ двигателя http://kineskop.narod.ru/. В чём отличия ..двух независимых силовых выходов дает возможность реализации подключения либо двух ЭВ, либо одного ЭВ и электропомпой..цифровой дисплей с возможностью регулировки температуры с салона ..Разработка российская но доставка в Украину оказалась не проблемой ..И ещё немаловажный факт ..оплата после получения установки и пробной эксплуатации..работает в демо режиме определённое время после чего нужно оплатить и получить код разблокировки ..На следующей недели получу сей девайс отпишусь ..И вот пример установки .. http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/31 ... 3337/#post


Интересное устройство, буду ждать ваш отзыв о его работе. :D
УАЗ 31512, мосты колхозы, волговские рессоры.
vovan573
Участник форума
 
Повідомлення: 198
З нами з: Суб грудня 08, 2007 0:00
Звідки: Днепропетровск

Re: электровентиляторы охлождения

Повідомлення Лёха 31512 » Суб листопада 19, 2011 2:00

bodixi написав:ЦАУУВОД - стабилизация температуры ОЖ двигателя
Почитал по ссылке, поржал. И зачем это в УАЗе? Оно что, жалюзи открывать-закрывать будет, само зимой на морозе намордник прикрутит? :)
предназначено для поддержания рабочей температуры двигателя внутреннего сгорания автомобиля с точностью до 3 градусов
А что, у обычного механического датчика за 20 гривен меньше точность? Та даже если и меньше, один фиг не критично.
Аватар користувача
Лёха 31512
Участник форума
 
Повідомлення: 122
З нами з: П'ят травня 14, 2010 21:52
Звідки: Донецк

Re: электровентиляторы охлождения

Повідомлення bodixi » П'ят листопада 25, 2011 20:30

Лёха 31512 написав:
bodixi написав:ЦАУУВОД - стабилизация температуры ОЖ двигателя
Почитал по ссылке, поржал. И зачем это в УАЗе? Оно что, жалюзи открывать-закрывать будет, само зимой на морозе намордник прикрутит? :)
предназначено для поддержания рабочей температуры двигателя внутреннего сгорания автомобиля с точностью до 3 градусов
А что, у обычного механического датчика за 20 гривен меньше точность? Та даже если и меньше, один фиг не критично.

Может вы и ржали потом что отношение к Уазу у вас к машине которая вытерпит всё!!! И это правда она вытерпит !!!И масло можно залить какое есть под рукой и ТО сделать когда душе угодно....окрасить краской ПФ кисточкой !!Да раз плюнуть ..А я не хочу и не могу относиться к ней с пренебрежением только потому что это Уаз !!
Сегодня получил ЦАУУВОД посылка пришла с Москвы денег не заплатил ни копейки ..оплата после установки и пробной эксплуатации..Всё в полном комплекте .. Теперь собственно установка..Отпишусь ..
Уаз 3153 СПГ 2004г.в двиг 4218 поликлин ГУР Борисов, сцепление Lyk. Hankook Dynapro MT 285 75 16 ,салон BMW кожа. ЦАУУВОД стабилизация температуры ОЖ .OCTAN CORRECTOR AD7+.Шнорк.
Аватар користувача
bodixi
Участник форума
 
Повідомлення: 142
З нами з: Нед жовтня 05, 2008 23:08
Звідки: Полтава

Re: электровентиляторы охлождения

Повідомлення vovan573 » Суб листопада 26, 2011 1:57

Сегодня получил ЦАУУВОД посылка пришла с Москвы денег не заплатил ни копейки ..оплата после установки и пробной эксплуатации..Всё в полном комплекте .. Теперь собственно установка..Отпишусь ..


Сколько обошлось по деньгам ? И конечно интересен результат.
УАЗ 31512, мосты колхозы, волговские рессоры.
vovan573
Участник форума
 
Повідомлення: 198
З нами з: Суб грудня 08, 2007 0:00
Звідки: Днепропетровск

Re: электровентиляторы охлождения

Повідомлення bodixi » Суб листопада 26, 2011 9:53

vovan573 написав:
Сегодня получил ЦАУУВОД посылка пришла с Москвы денег не заплатил ни копейки ..оплата после установки и пробной эксплуатации..Всё в полном комплекте .. Теперь собственно установка..Отпишусь ..


Сколько обошлось по деньгам ? И конечно интересен результат.

Ни копейки ..Отписался разработчику о получении мол так и так куда деньги перечислить что бы вывести блок из демо режима .Ответил что бы я не спешил с оплатой ..установлю, по тестирую ..есть 30 включений блока.А потом деньги..Сколько за доставку он не написал ..Цена ЦАУУВОДа 3000 руб.Может и дороговато !!Но в моей системе охлаждения всё нужно было начинать с чистого листа , так как стояла мясорубка ,и покупку патрубка ,датчика, реле и проводов требовало капиталовложений ..И что немаловажно контроль температуры ...идёт непосредственно с двигателя а не с патрубка или радиатора!!
Уаз 3153 СПГ 2004г.в двиг 4218 поликлин ГУР Борисов, сцепление Lyk. Hankook Dynapro MT 285 75 16 ,салон BMW кожа. ЦАУУВОД стабилизация температуры ОЖ .OCTAN CORRECTOR AD7+.Шнорк.
Аватар користувача
bodixi
Участник форума
 
Повідомлення: 142
З нами з: Нед жовтня 05, 2008 23:08
Звідки: Полтава

Поперед.

Повернутись до Электрооборудование

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість