Неправильно показывает прибор давления масла

Все вопросы по электрооборудованию, могут обсуждаться тут

Модератор: Модераторы форума

Неправильно показывает прибор давления масла

Повідомлення AM » Нед грудня 11, 2011 3:34

Проблема такая - решил сделать небольшой тюнинг приборов. Так как начинал разбирать с датчика давления масла - накрутил там лишние гайки которые крутить не надо для разборки. В конце коцов разобрав и собрав обнаружиласьтакая проблема. Стрелка давления масла показывает существенно больше (приблизительно на 1,5-2 атм и не четко а постоянно дергается с разбросом около 0,5 атм. Когда понимаешь обороты и держишь их стабильно - дергается с меньшим разбросом, но все равно дергается и показывает существенно завышенное давление масла.
Разбирал прибор, смотрел внути - вроде все тоненькие проводки целы, ничено не пломано или порвано. Что может быть - я загнал прибор или как то можна исправить.
Мех датчик пока не хочу.
автомобиль - УАЗ 469
Спасибо.
AM
Участник форума
 
Повідомлення: 41
З нами з: Суб травня 14, 2011 2:08

Re: Неправильно показывает прибор давления масла

Повідомлення Voditel » Нед грудня 11, 2011 13:31

AM написав:Проблема такая - решил сделать небольшой тюнинг приборов. Так как начинал разбирать с датчика давления масла - накрутил там лишние гайки которые крутить не надо для разборки. В конце коцов разобрав и собрав обнаружиласьтакая проблема. Стрелка давления масла показывает существенно больше (приблизительно на 1,5-2 атм и не четко а постоянно дергается с разбросом около 0,5 атм. Когда понимаешь обороты и держишь их стабильно - дергается с меньшим разбросом, но все равно дергается и показывает существенно завышенное давление масла.
Разбирал прибор, смотрел внути - вроде все тоненькие проводки целы, ничено не пломано или порвано. Что может быть - я загнал прибор или как то можна исправить.
Мех датчик пока не хочу.
автомобиль - УАЗ 469
Спасибо.


Соответствует ли датчик указателю? Датчиков бывает 5 видов (или больше). Указателей тоже. Необходимо иметь правильную пару.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Неправильно показывает прибор давления масла

Повідомлення AM » Нед грудня 11, 2011 14:33

Voditel написав:Соответствует ли датчик указателю? Датчиков бывает 5 видов (или больше). Указателей тоже. Необходимо иметь правильную пару.

все до разборки работало нормально.
Сейчас когдавсключено зажигание но машина не заведена - прибор показывает изначально 0,8-1 атм.
AM
Участник форума
 
Повідомлення: 41
З нами з: Суб травня 14, 2011 2:08

Re: Неправильно показывает прибор давления масла

Повідомлення Ziro-cool » Нед березня 10, 2013 19:52

у меня такое было, там маса к рамке, у себя просто сильнее затянул рамку болтами к панеле и все, стало норм.
Уаз 31512 1990г. УМЗ-417, ГБО, К-126+обратка,безконтакт зажыгание, тент, колхозы, карлсон Lanos+ датчик, силовик, megawinch 12500, ВУТ+ГТЦ BMW, 31х10.5 Turbo Sahara,ГУР BMW, тахо, веткоотбиватели, салон суперБ new, руль ауди, вопшем сток, пока.
Аватар користувача
Ziro-cool
Участник движения
 
Повідомлення: 583
З нами з: П'ят лютого 08, 2013 20:19
Звідки: Львів, Раківець
Машина: Уаз, зафіра, 406 купе, б7


Повернутись до Электрооборудование

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість