помогите советом пожалуйста

Все вопросы по электрооборудованию, могут обсуждаться тут

Модератор: Модераторы форума

Re: помогите советом пожалуйста

Повідомлення Surveyor » Пон липня 22, 2013 13:59

ice написав:Реле на зажигание это что-то.

Почему же "что-то"? Я сам себе реле поставил на 60А после того как сгорели 2 контактных группы от Газели. С тех пор - тьху 3р
Добудеш волю – заслужиш небо! (с) І.Сірко
Аватар користувача
Surveyor
Участник движения
 
Повідомлення: 273
З нами з: Чет квітня 13, 2006 18:55
Звідки: Киев/Ирпень (27.09.1974)

Re: помогите советом пожалуйста

Повідомлення ice » Пон липня 22, 2013 14:35

Surveyor написав:
ice написав:Реле на зажигание это что-то.

Почему же "что-то"? Я сам себе реле поставил на 60А после того как сгорели 2 контактных группы от Газели. С тех пор - тьху 3р


И спалило их зажигание? :shock: Если запитывать туманки от зажигания тогда да. :lol: Только реле.
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: помогите советом пожалуйста

Повідомлення Onega » Пон липня 22, 2013 18:37

От зажигания запитывается много чего.
IMHO. реле зажигания (или скорее всего, имелось в виду реле РАЗГРУЗКИ положения ключа "зажигание") использовать смысл есть. Замок зажигания стоит дороже, чем сама релюха.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Re: помогите советом пожалуйста

Повідомлення ice » Вів липня 23, 2013 8:34

Onega написав:От зажигания запитывается много чего.
IMHO. реле зажигания (или скорее всего, имелось в виду реле РАЗГРУЗКИ положения ключа "зажигание") использовать смысл есть. Замок зажигания стоит дороже, чем сама релюха.


Честно говоря, я не помню всех потребителей, которые запитаны от зажигания в стандарте. Я проводку делал с нуля у себя и у меня нет замка зажигания. На тумблере зажигания повешено управление несколькими реле и указатели. Вместо амперметра у меня вольтметр. Если там наберется 5А это хорошо. Предохранитель на зажигании у меня 7.5А стоит.
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: помогите советом пожалуйста

Повідомлення Onega » Вів липня 23, 2013 13:03

ice написав:
Onega написав:От зажигания запитывается много чего.
IMHO. реле зажигания (или скорее всего, имелось в виду реле РАЗГРУЗКИ положения ключа "зажигание") использовать смысл есть. Замок зажигания стоит дороже, чем сама релюха.


Честно говоря, я не помню всех потребителей, которые запитаны от зажигания в стандарте. Я проводку делал с нуля у себя и у меня нет замка зажигания. На тумблере зажигания повешено управление несколькими реле и указатели. Вместо амперметра у меня вольтметр. Если там наберется 5А это хорошо. Предохранитель на зажигании у меня 7.5А стоит.

Я тоже проводку с нуля делал, и не только себе.
И у меня тоже нет разгрузочного реле (замок стоит от восьм:ерки)
Но и лишним оно не будет.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Re: помогите советом пожалуйста

Повідомлення ice » Вів липня 23, 2013 14:26

Onega написав:
ice написав:
Onega написав:От зажигания запитывается много чего.
IMHO. реле зажигания (или скорее всего, имелось в виду реле РАЗГРУЗКИ положения ключа "зажигание") использовать смысл есть. Замок зажигания стоит дороже, чем сама релюха.


Честно говоря, я не помню всех потребителей, которые запитаны от зажигания в стандарте. Я проводку делал с нуля у себя и у меня нет замка зажигания. На тумблере зажигания повешено управление несколькими реле и указатели. Вместо амперметра у меня вольтметр. Если там наберется 5А это хорошо. Предохранитель на зажигании у меня 7.5А стоит.

Я тоже проводку с нуля делал, и не только себе.
И у меня тоже нет разгрузочного реле (замок стоит от восьм:ерки)
Но и лишним оно не будет.


Пошел бы на это максимум для облегчения прокладки провода или уменьшении расстояния от АКБ до потребителя и не более. В чем смысл ставить реле при мощности потребителя в 5А я не знаю, если переключатель, конечно же, не кнопочка на 2А номиналом.
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: помогите советом пожалуйста

Повідомлення Surveyor » Вів липня 23, 2013 21:55

Почему реле на зажигание стоит во многих автомобилях, есть какие-то версии? В инженеров неумных я не верю
Добудеш волю – заслужиш небо! (с) І.Сірко
Аватар користувача
Surveyor
Участник движения
 
Повідомлення: 273
З нами з: Чет квітня 13, 2006 18:55
Звідки: Киев/Ирпень (27.09.1974)

Re: помогите советом пожалуйста

Повідомлення Хрюнь манюнь » Вів липня 23, 2013 21:59

маленько буду отписываться что да как,тему же я создал.В общем почему реле?их даже 2 штуки на зажигание.Упразднили замок зажигания.Теперь вкл и кнопка старта.первое реле вместо замка,на втором висит все что при вкл.зажигании работает.сегодня общался с моим электриком.сказал будем ставить скорей всего импортную катушку без вариатора.х.з. что выйдет.лишь бы до феста успеть
Я ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу
Аватар користувача
Хрюнь манюнь
Участник движения
 
Повідомлення: 494
З нами з: Вів грудня 14, 2010 14:01
Звідки: киев

Re: помогите советом пожалуйста

Повідомлення ice » Сер липня 24, 2013 8:08

Surveyor написав:Почему реле на зажигание стоит во многих автомобилях, есть какие-то версии? В инженеров неумных я не верю


На многих автомобилях столько потребителей, что УАЗу и не снилось. Датчиков больше чем в УАЗе на порядок.

Проанализируйте потребителей непосредственно с включателя "Зажигание" и их мощность на УАЗе и на тех машинах, на которых реле на "зажигание".

П.С. А я знаю многие автомобили, у которых 24В. Какие версии?
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: помогите советом пожалуйста

Повідомлення ice » Сер липня 24, 2013 8:12

Хрюнь манюнь написав:маленько буду отписываться что да как,тему же я создал.В общем почему реле?их даже 2 штуки на зажигание.Упразднили замок зажигания.Теперь вкл и кнопка старта.первое реле вместо замка,на втором висит все что при вкл.зажигании работает.сегодня общался с моим электриком.сказал будем ставить скорей всего импортную катушку без вариатора.х.з. что выйдет.лишь бы до феста успеть


Первое реле то на "втягивающее". Да черт с ними с теми реле. Нравится - пускай будут. Ты так и не выложил маркировки, схему подключения - от вопроса уже отклонились конкретно. Не думай, что импортная котушка решит твои проблемы. Хоть по сопротивлению глянь, чтоб подходила. А вообще если правильное подключение - штатная не будет закипать. Не думаю, что импортной понравится если не исправить схему ее включения.
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: помогите советом пожалуйста

Повідомлення Хрюнь манюнь » П'ят липня 26, 2013 0:25

итак.докладываю.поставили катуху 116-о1 и ком.под нее.катуха уже не горячая а теплая.пока едет.Поездка на Фест покажет.Электрик упертый оказался,вариатор так и не захотел ставить :D
Я ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу
Аватар користувача
Хрюнь манюнь
Участник движения
 
Повідомлення: 494
З нами з: Вів грудня 14, 2010 14:01
Звідки: киев

Поперед.

Повернутись до Электрооборудование

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron