сломался электробензонасос

Все вопросы по электрооборудованию, могут обсуждаться тут

Модератор: Модераторы форума

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення andreas » Чет квітня 20, 2017 18:14

Student написав:Может на бензонасос есть свой предохранитель или реле?

Аndreas, см. личку.

Это реле которое находится возле желтого предохранителя или нет?
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення klark » Чет квітня 20, 2017 21:16

Реле главное и реле электробензонасоса внешне одинаковые. Отличить их можно по проводке — к колодке реле главного подходят более толстые провода. Оба предохранителя защищают цепи блока управления. Красный на 10 ампер - цепь от выключателя зажигания. Он проверялся на исправность?

Желтый, на 20 ампер, кроме силовой цепи блока управления от аккумулятора еще защищает цепь питания элетробензонасоса и датчика кислорода. Оба предохранителя на всякий случай надо поменять на новые. И оба реле надо поменять на новые. Там элементарно могли окислится и залипнуть контакты, если машина долго стояла. Тем более оба реле находятся в очень стремном месте.

А вот уже потом, зная что все новое, можно проверять дальше. И сначала отсоединить и посмотреть на оба разъема блока управления там может быть окисление. Проверить лампу Чек, она вообще рабочая или нет? На электробензонасос подать напряжение напрямую, жужит или нет.

А потом, чтобы дальше не гадать, провести самодиагностику, Микас 7.2 позволяет это делать буквально на коленке и в поле. Коды ошибок я написал. сразу будет понятно что к чему. Ну а если результатов не будет, то снимать блок управления и проверять его на исправность.
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення andreas » Чет квітня 20, 2017 21:51

спасибо . Проверю
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення andreas » П'ят квітня 21, 2017 20:54

Проблема наконец решена. Причина банальна- окислились контакты на реле :lol: :lol: Как я об этом раньше не подумал?? Зато теперь у меня новый акуммулятор ( ну может быть его и стоило поменять поскольку старый 2 дня заряжался но так и не зарядился) и запасной бензонасос . А ведь я уже собирался микос новый покупать. Вот был бы прикол :lol: :lol: :lol:
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення andreas » П'ят квітня 21, 2017 21:01

klark написав:Р

И оба реле надо поменять на новые. Там элементарно могли окислится и залипнуть контакты, если машина долго стояла. Тем более оба реле находятся в очень стремном месте.


Спасибо за дельный совет . Самое интересное что я носил их электрику на проверку. Они оказались рабочими но по факту из-за окислившихся контактов были нерабочими. Еще раз спасибо. Удачи!!! :D :D
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення klark » П'ят квітня 21, 2017 23:45

andreas написав:Спасибо за дельный совет . Самое интересное что я носил их электрику на проверку. Они оказались рабочими но по факту из-за окислившихся контактов были нерабочими. Еще раз спасибо. Удачи!!! :D :D

:D
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Поперед.

Повернутись до Электрооборудование

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron