сломался электробензонасос

Все вопросы по электрооборудованию, могут обсуждаться тут

Модератор: Модераторы форума

сломался электробензонасос

Повідомлення andreas » Нед вересня 07, 2014 10:25

Добрый день!
Автомобиль Уаз -Хантер . Не работает погружной электробензонасос( маркировка УТЕС 315195 - 11 -1139020). Возможен ли его ремонт? Если да,то где ( есть ли какие-то специализированные СТО ?) Если ремонту не подлежит , то можно ли заменить только сам насос , а не весь в сборе? Просто очень ограничен сейчас в деньгах, а отремонтировать машину надо срочно. Думаю что все таки причина неисправности в бензонасосе , поскольку при включении зажигания не слышно привычного звука подсоса топлива , тишина а потом щелчок ( я так понимаю срабатывает МИКОС). Реле прозвонил , там все нормально. К насосу напряжение тоже подается.
А может кто-то сможет подъехать глянуть машинку на месте ( район Куреневка , около птичьего рынка) ?
Заранее спасибо
Андрей
тел 095-6314591
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення klark » Нед вересня 07, 2014 17:18

andreas написав:Добрый день!
Автомобиль Уаз -Хантер . Не работает погружной электробензонасос( маркировка УТЕС 315195 - 11 -1139020). Возможен ли его ремонт? Если да,то где ( есть ли какие-то специализированные СТО ?) Если ремонту не подлежит , то можно ли заменить только сам насос , а не весь в сборе? Просто очень ограничен сейчас в деньгах, а отремонтировать машину надо срочно. Думаю что все таки причина неисправности в бензонасосе , поскольку при включении зажигания не слышно привычного звука подсоса топлива , тишина а потом щелчок ( я так понимаю срабатывает МИКОС). Реле прозвонил , там все нормально. К насосу напряжение тоже подается.
А может кто-то сможет подъехать глянуть машинку на месте ( район Куреневка , около птичьего рынка) ?
Заранее спасибо
Андрей
тел 095-6314591

Модуль в сборе менять не обязательно, дороговато. Мне заменили электронасос в модуле на БОШевский. Сразу же заменили фильтр насоса, почистили бак и что то там такое сделали с трубками, чтобы работали эффективнее. Вот уже больше года никаких проблем.

Только у меня старый насос "жужал", но качал очень слабо.

А предохранитель насоса смотрели?
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення andreas » Нед вересня 07, 2014 17:31

klark написав:
andreas написав:Добрый день!
Автомобиль Уаз -Хантер . Не работает погружной электробензонасос( маркировка УТЕС 315195 - 11 -1139020). Возможен ли его ремонт? Если да,то где ( есть ли какие-то специализированные СТО ?) Если ремонту не подлежит , то можно ли заменить только сам насос , а не весь в сборе? Просто очень ограничен сейчас в деньгах, а отремонтировать машину надо срочно. Думаю что все таки причина неисправности в бензонасосе , поскольку при включении зажигания не слышно привычного звука подсоса топлива , тишина а потом щелчок ( я так понимаю срабатывает МИКОС). Реле прозвонил , там все нормально. К насосу напряжение тоже подается.
А может кто-то сможет подъехать глянуть машинку на месте ( район Куреневка , около птичьего рынка) ?
Заранее спасибо
Андрей
тел 095-6314591

Модуль в сборе менять не обязательно, дороговато. Мне заменили электронасос в модуле на БОШевский. Сразу же заменили фильтр насоса, почистили бак и что то там такое сделали с трубками, чтобы работали эффективнее. Вот уже больше года никаких проблем.

Только у меня старый насос "жужал", но качал очень слабо.

А предохранитель насоса смотрели?


А моторчик там изначально бошевский. Фильтр (кажется его называют гусиная лапка) тоже поменяю заодно . Предохранители конечно проверял. Как я уже писал выше напрядение на насос подается .
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення klark » Нед вересня 07, 2014 18:36

andreas написав:А моторчик там изначально бошевский. Фильтр (кажется его называют гусиная лапка) тоже поменяю заодно . Предохранители конечно проверял. Как я уже писал выше напрядение на насос подается .

У меня изначально стоял не от Боша, может потому и загнулся так быстро. :)

Пропустил насчет напряжения. Видимо точно сгорел. Я имел ввиду предохранители, те, что под капотом. Там два реле рядом и два предохранителя.
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення andreas » Нед вересня 07, 2014 19:45

klark написав:
andreas написав:А моторчик там изначально бошевский. Фильтр (кажется его называют гусиная лапка) тоже поменяю заодно . Предохранители конечно проверял. Как я уже писал выше напрядение на насос подается .

У меня изначально стоял не от Боша, может потому и загнулся так быстро. :)

Пропустил насчет напряжения. Видимо точно сгорел. Я имел ввиду предохранители, те, что под капотом. Там два реле рядом и два предохранителя.


да, я знаю. проверил их в первую очередь. Даже заменил на всякий случай на более новые , но увы...
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення винтик » Нед вересня 07, 2014 21:20

покупай бош 1 он самый мощный я себе менял .350 грн стоил год назад
Аватар користувача
винтик
Участник разговора
 
Повідомлення: 14
З нами з: Нед грудня 15, 2013 20:20
Звідки: г Запорожье
Машина: uaz patriot

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення andreas » П'ят жовтня 03, 2014 16:39

винтик написав:покупай бош 1 он самый мощный я себе менял .350 грн стоил год назад

Так то год назад . А счас бошевский стоит 600 гривен. А мне предложили росийский насос "Дорожная карта" за 300 гривен. Но самое главное не это. ГЛАВНАЯ проблема была одеть пластиковю трубочку которая идет от насоса к топливопроводу. Стоит эта хрень 30 гривен , но если нет опыта то одеть ее нормально нереально. Мало нагреешь - не налазит, много нагреешь- сплющивается и опять же не налазит. Короче первую трубку я сначала кипятил , потом феном грел, потом зажигалкой , в результате запорол. Пришлоьсь опять ехать на перова за трубкой. Там подсказали контакт мастера котрый одел эту трубку за 2 минуты и 20 гривен. вот так -то
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення Peugeot » П'ят жовтня 03, 2014 18:18

andreas написав:мне предложили росийский насос "Дорожная карта"

а разве ДК не Кетай? покупать ДК (как насос, так и прочие жизненно важные элементы) кажется равносильно тому, что выкинуть деньги в урну, сразу.
на самом деле нормальных не кетайских погружных замен полно. я сам недавно продал 3J 8DU-B2 00140, 6 атм. при проверке показал, за 250.
Peugeot
Участник движения
 
Повідомлення: 211
З нами з: Суб вересня 07, 2013 20:29
Машина: Бухлобус

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення andreas » Чет січня 14, 2016 11:22

нормально работает.Тестировал при пустом баке :evil:
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення andreas » Сер березня 29, 2017 22:07

Опять не включается насос. Только теперь в отличии от прошлого раза( когда не было звука подсоса но был слышен щелчок) при включении зажигания тишина. Накрылся Микос?? Машина стояла в гараже с октября прошлого года. Акумулятор был не снят , но отключен рубильником в салоне. Когда в марте пришел в гараж повернул тумблер и включил зажигание никаких звуков не услышал. Стартер работал. Стрелочка уровня топлива работала. (те напяжение на насос подавалось если я правильно понимаю). Короче поменял я и насос и акумулятор новы поставил и реле проверил. И ничего не помогло. Что может быть еще. Снимать микос и идти проверять сгорел он или нет?Больше ничего в голову не приходит
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення Student » Чет березня 30, 2017 9:08

Может на бензонасос есть свой предохранитель или реле?

Аndreas, см. личку.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення andreas » Чет березня 30, 2017 12:14

Student написав:Может на бензонасос есть свой предохранитель или реле?

Если бы еще подсказали где его искать. На всякий случай проверил три реле которые находятся под капотом справа . они исправны , и возможно к бензонасосу отношения не имеют
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення andreas » Вів квітня 18, 2017 20:41

Не могу разобраться в чем все таки основная причина неисправности. Может быть есть кто-то кто хорошо разбирается в электрике по хантеру? Возможно поврежден блок управления двигателем Микас 7.2.
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення klark » Сер квітня 19, 2017 19:58

andreas написав:Опять не включается насос. Только теперь в отличии от прошлого раза( когда не было звука подсоса но был слышен щелчок) при включении зажигания тишина.


Щелчок - это срабатывало реле. Значит сейчас оно не срабатывает. Варианты следующие.

После включения зажигания не горит лампа Check Engine и электробензонасос не работает.

Включение лампы Check Engine заметно визуально, а работу электробензонасоса после включения зажигания хорошо слышно. Если ничего этого нет, то надо проверить исправность реле главного и желтого предохранителя на 20 ампер. Если после замены неисправность не исчезла, то скорее всего проблема в блоке управления.

После включения зажигания лампа Check Engine горит, но электробензонасос не работает.

Блок управления исправен и надо смотреть реле электробензонасоса, плюс тот же желтый предохранитель на 20 ампер. Если после замены реле и предохранителя неисправность не исчезла, то надо разбираться уже с самим электробензонасосом и его исправностью.

Дополнительно глянуть второй предохранитель на 10 ампер. И напоследок ошибки которые покажет самодиагностика блока Микас 7.2, их можно считать по морганиям лампы диагностики, предварительно замкнув 10 и 12 контакты на колодке диагностики.

Код ошибки 167 — короткое замыкание в цепи реле электробензонасоса.
Код ошибки 168 — обрыв в цепи электробензонасоса.
Код ошибки 169 — короткое замыкание на «массу» цепи реле эпектробензонасоса.
Код ошибки 177 — короткое замыкание цепи главного реле.
Код ошибки 178 — обрыв цели главного реле.
Код ошибки 179 — короткое замыкание на «массу» цепи главного реле.
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Re: сломался электробензонасос

Повідомлення andreas » Чет квітня 20, 2017 18:10

После включения зажигания не горит лампа Check Engine и электробензонасос не работает.

Включение лампы Check Engine заметно визуально, а работу электробензонасоса после включения зажигания хорошо слышно. Если ничего этого нет, то надо проверить исправность реле главного и желтого предохранителя на 20 ампер. Если после замены неисправность не исчезла, то скорее всего проблема в блоке управления.
Именно такая ситуация. Реле возле которого желтый предохранитель (которое находится под капотом справа) я проверял .Оно рабочее и предохранитель нормальный. Возможно окислились контакты на проводе который идет от отрицательной клеммы аккумулятора? Надо будет это проверить. Машина простояла полгода в гараже. Мне еще говорили что при длительной стоянке аккумулятор мог саморазрядится и при его включении на блок управления мог пойти большой ток и он мог выйти из строя. Но почему тогда не перегорел предохранитель возле реле? В любом случае спасибо за совет
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Далі

Повернутись до Электрооборудование

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron