Посоветуйте сигнализацию

Все вопросы по электрооборудованию, могут обсуждаться тут

Модератор: Модераторы форума

Посоветуйте сигнализацию

Повідомлення MudMax » Сер квітня 18, 2007 11:34

Глюки моей нынешней сигналки утомили, хочу купить новую. Хочу с обратной связью, т.к. машина стоит обычно под домом. Посоветуйте пожалуйста, где бы лучше посмотреть/купить сигнализацию, чтобы по возможности вышло качественно и недорого.
Заранее спасибо.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Индеец » Сер квітня 18, 2007 11:56

А вживлять ты все это планируеш по ночам :lol: ?дык ночи уже короткие :lol:
Аватар користувача
Индеец
Участник движения
 
Повідомлення: 709
З нами з: Нед січня 07, 2007 17:26
Звідки: Киев-Фастов
Машина: 3164(бэлый)

Повідомлення Onega » Сер квітня 18, 2007 13:23

почитай форум вот тут http://signalka.kiev.ua/
есть интересные замечания по производителям, и моделям.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення DIMON » Пон липня 16, 2007 15:49

занимался установкой доп оборудования на машинах лет 5, уазов не делал но совет могу дать, из недорогих но довольно хороших сейчас sheriff ER999 (это с жк дисплеем), по пиктограмным смотри в том же духе, почти год занимаюсь этим уже только для родни и друзей потому по пиктограмным сходу модель не вспомню, надо посмотреть каталог, 999 по сравнению с популярным 925, имеет ощутимо меньшую задержку, правда батарейка в пейджере здыхает немного быстрее, а дальность обратной связи в поряде больше, аллигаторы стали плоховастыми
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Shurik » Пон липня 16, 2007 16:27

А что про мангусты скажешь?
И что бы из иммобилайзеров посоветовал.
Стоит ли Блек Баг своих денег или есть чтото дешевле с такимже функционалом?
На сколько реально найти у нас Defen.time замок на капот и сколько он стоит?
Сколько стоит объемный датчик?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Re: Посоветуйте сигнализацию

Повідомлення Pinochet » Пон липня 16, 2007 23:54

Макс38044 написав:Глюки моей нынешней сигналки утомили, хочу купить новую. Хочу с обратной связью, т.к. машина стоит обычно под домом. Посоветуйте пожалуйста, где бы лучше посмотреть/купить сигнализацию, чтобы по возможности вышло качественно и недорого.
Заранее спасибо.

Обратная связь на сигналке убивает батарейку на брелке в среднем за 5-6 недель. Лучше ставить что-то типа Пантеры 5 , Челенджера или Шериф. Простое- не глючит (при правильной установке) и фукцональное.
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення DIMON » П'ят липня 20, 2007 9:44

не согласен про убийство батарейки, не знаю на чем проверял ты но не надо обобщать, односторонние шерифы не должны существовать, как вид, мангустов не люблю, а БЛЭК БАГ это гониво, платить такие бабки за средне стат. сигналку, на которую обещають пожизненую гарантию; из недорого но сердито - ГРИН БАКС, но иммобы ставить надо повнимательней чем сиги - провода одинакового цвета.
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Partisan » П'ят липня 20, 2007 10:18

Взял себе Шерифф 999 (та модификация, что без удалённого запука машины).
Теперь прошу помощи (хоть теоретической) в установке сигналки и ЦЗ на 469-ый. :)
Аватар користувача
Partisan
Участник движения
 
Повідомлення: 1079
З нами з: П'ят серпня 11, 2006 11:49
Звідки: Горенка/Киев, Печерск, +38050-443-59-09, 13.06.1983
Машина: ГАЗ-2217 4х4.

Повідомлення DIMON » Пон липня 23, 2007 14:49

смотря каких советов, по ЦЗ не подскажу, УАЗ на эту тему не изучал, по остальному не вижу никакой разницы в машинах, потому если скажешь конкретней что интересует, с удовольствием дам совет, тем более, что 999 мне нравится
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Partisan » Пон липня 23, 2007 16:01

Не то чтобы для меня электрика дремучий лес - но снять, разобрать и вернуть на место двигатель мне представляется легче чем например поменять проводку в машине... :)

По установке:
1) Стоит ли следовать инструкции в плане установки или самому схему отрисовать?
2) Куда ставить датчик удара и датчик обьёма?
3) Куда ставить сирену, а куда блок (при том что в районе печки у меня Ниагара когда дождь идёт)?
Наверное ещё что-то - я ещё не начинал ставить...
Аватар користувача
Partisan
Участник движения
 
Повідомлення: 1079
З нами з: П'ят серпня 11, 2006 11:49
Звідки: Горенка/Киев, Печерск, +38050-443-59-09, 13.06.1983
Машина: ГАЗ-2217 4х4.

Сигналка

Повідомлення genchik » Вів липня 24, 2007 13:46

У меня стоит KGB5000. Уже два года. Сам блок стоит слева от педалей. Датчик удара/качения стоит справа от педалей, ближе к центру моторного щита. Датчик объема над приборами, но не уверен, что это правильно. До задней части салона не достает. Уверенно срабатывает только в районе передних сидений. И на кошек, которые прыгают на капот. Обратная связь есть. Блок обратной связи установлен над зеркалом заднего вида. Радиус действия в городе метров 300. Может чуть больше. В брелке - батарейка 1,5V. За два года - уже третья. Замки на дверях - "Люкс". Ставил сам. Добавил в замки рычажек к которому прикреплена тяга от электропривода. Электроприводы - на всех четырех замках. В общем - доволен. Ложных срабатываний - практически нет. Замки работают надежно. Приводы и сама сигналка запитаны от отдельного аккумулятора. Подключено все так, как нарисованно в инструкции к сигналке. Два года назад сигналка, доп. датчик объема, четыре электропривода обошлись мне в 95$.
С уважением, Геннадий. УАЗ 31512, УМЗ 4178, колхоз, ДААЗ 4178, электровентилятор с ШИМ.
genchik
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Пон січня 15, 2007 14:33
Звідки: г. Одесса

Повідомлення DIMON » Чет липня 26, 2007 0:18

посоветовал бы смириться с тем что датчик удара будет работать коряво, и лучше его приглушить, с объемником надо эксперементировать, а вот схемам подключения в инструкции можно верить, они не плохие, только не надо по их советам блокировать стартер, глуповато.
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Сигналка.

Повідомлення genchik » Чет липня 26, 2007 9:04

Объемник, действительно, утомляет. Пока найдешь место для него, можно запариться. А вот датчик удара работает очень неплохо. На качение не очень срабатывает, а на удар - прекрасно. Оба уровня защиты.

Я послушался инструкцию и заблокировал через реле и стартер и зажигание. Почему этого не надо делать? Может меня ждут неприятности или проблемы? Ежели чего, разблокирую.
С уважением, Геннадий. УАЗ 31512, УМЗ 4178, колхоз, ДААЗ 4178, электровентилятор с ШИМ.
genchik
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Пон січня 15, 2007 14:33
Звідки: г. Одесса

Повідомлення DIMON » Чет липня 26, 2007 20:36

я поправде скажу, не помню, как в ней, просто в сигагах предыдущих поколений, да и в этих первых переводах, описовали только одно рэле блокировки (я надеюсь ты не на одно это посадил?), а вообще суть в том, что без блокировки зажигания остальное, так ради прикола и ни кагого толку, насчет датчика удара - на расскачку он работать и не должен, по суте это просто пъезо датчик (кому более знакомо - сейсмо-датчик охранных систем помещений), он срабатывает только при резком изменение положения платфоры, а степень чувствительности выставляется "вертлюжком", кстати чувствительность зоны предупреждения в этих датчиках не регулируется, а самое главное! определись чего ты хочешь от сиги?
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Сигналка.

Повідомлення genchik » П'ят липня 27, 2007 8:50

И стартер, и зажигание у меня включаются через разгрузочные реле. А общая "масса" этих двух реле включена через реле блокировки сигналки. После того, как сломался замок зажигания я собрал простенькую схемку на реле вместо замка. Эта схемка также управляется с сигналки через диодную развязку. Таким образом в машине остался один замок - задний борт.
На пульте у меня ЖКИ дисплей. По моему этот датчик удара отличает когда машину ударили, а когда качнули. Не помню. Прийду домой - проверю, посмотрю, что рисует дисплей когда качают, а когда бьют.
За два года эксплуатации еще не было проблем. Но буду вниматемелен. А есть еще выходы для блокировок у сигналки? На схеме вроде все концы подписаны. Примочек, конечно, куча. Они не важны, но мне нравятся. Удобно и свет в салоне, и если забыл габариты выключить, и приводы замков. Да вообще - классная штука. Мне нравится.
С уважением, Геннадий. УАЗ 31512, УМЗ 4178, колхоз, ДААЗ 4178, электровентилятор с ШИМ.
genchik
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Пон січня 15, 2007 14:33
Звідки: г. Одесса

Далі

Повернутись до Электрооборудование

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron