Сторінка 1 з 3

Посоветуйте сигнализацию

ПовідомленняДодано: Сер квітня 18, 2007 11:34
MudMax
Глюки моей нынешней сигналки утомили, хочу купить новую. Хочу с обратной связью, т.к. машина стоит обычно под домом. Посоветуйте пожалуйста, где бы лучше посмотреть/купить сигнализацию, чтобы по возможности вышло качественно и недорого.
Заранее спасибо.

ПовідомленняДодано: Сер квітня 18, 2007 11:56
Индеец
А вживлять ты все это планируеш по ночам :lol: ?дык ночи уже короткие :lol:

ПовідомленняДодано: Сер квітня 18, 2007 13:23
Onega
почитай форум вот тут http://signalka.kiev.ua/
есть интересные замечания по производителям, и моделям.

ПовідомленняДодано: Пон липня 16, 2007 15:49
DIMON
занимался установкой доп оборудования на машинах лет 5, уазов не делал но совет могу дать, из недорогих но довольно хороших сейчас sheriff ER999 (это с жк дисплеем), по пиктограмным смотри в том же духе, почти год занимаюсь этим уже только для родни и друзей потому по пиктограмным сходу модель не вспомню, надо посмотреть каталог, 999 по сравнению с популярным 925, имеет ощутимо меньшую задержку, правда батарейка в пейджере здыхает немного быстрее, а дальность обратной связи в поряде больше, аллигаторы стали плоховастыми

ПовідомленняДодано: Пон липня 16, 2007 16:27
Shurik
А что про мангусты скажешь?
И что бы из иммобилайзеров посоветовал.
Стоит ли Блек Баг своих денег или есть чтото дешевле с такимже функционалом?
На сколько реально найти у нас Defen.time замок на капот и сколько он стоит?
Сколько стоит объемный датчик?

Re: Посоветуйте сигнализацию

ПовідомленняДодано: Пон липня 16, 2007 23:54
Pinochet
Макс38044 написав:Глюки моей нынешней сигналки утомили, хочу купить новую. Хочу с обратной связью, т.к. машина стоит обычно под домом. Посоветуйте пожалуйста, где бы лучше посмотреть/купить сигнализацию, чтобы по возможности вышло качественно и недорого.
Заранее спасибо.

Обратная связь на сигналке убивает батарейку на брелке в среднем за 5-6 недель. Лучше ставить что-то типа Пантеры 5 , Челенджера или Шериф. Простое- не глючит (при правильной установке) и фукцональное.

ПовідомленняДодано: П'ят липня 20, 2007 9:44
DIMON
не согласен про убийство батарейки, не знаю на чем проверял ты но не надо обобщать, односторонние шерифы не должны существовать, как вид, мангустов не люблю, а БЛЭК БАГ это гониво, платить такие бабки за средне стат. сигналку, на которую обещають пожизненую гарантию; из недорого но сердито - ГРИН БАКС, но иммобы ставить надо повнимательней чем сиги - провода одинакового цвета.

ПовідомленняДодано: П'ят липня 20, 2007 10:18
Partisan
Взял себе Шерифф 999 (та модификация, что без удалённого запука машины).
Теперь прошу помощи (хоть теоретической) в установке сигналки и ЦЗ на 469-ый. :)

ПовідомленняДодано: Пон липня 23, 2007 14:49
DIMON
смотря каких советов, по ЦЗ не подскажу, УАЗ на эту тему не изучал, по остальному не вижу никакой разницы в машинах, потому если скажешь конкретней что интересует, с удовольствием дам совет, тем более, что 999 мне нравится

ПовідомленняДодано: Пон липня 23, 2007 16:01
Partisan
Не то чтобы для меня электрика дремучий лес - но снять, разобрать и вернуть на место двигатель мне представляется легче чем например поменять проводку в машине... :)

По установке:
1) Стоит ли следовать инструкции в плане установки или самому схему отрисовать?
2) Куда ставить датчик удара и датчик обьёма?
3) Куда ставить сирену, а куда блок (при том что в районе печки у меня Ниагара когда дождь идёт)?
Наверное ещё что-то - я ещё не начинал ставить...

Сигналка

ПовідомленняДодано: Вів липня 24, 2007 13:46
genchik
У меня стоит KGB5000. Уже два года. Сам блок стоит слева от педалей. Датчик удара/качения стоит справа от педалей, ближе к центру моторного щита. Датчик объема над приборами, но не уверен, что это правильно. До задней части салона не достает. Уверенно срабатывает только в районе передних сидений. И на кошек, которые прыгают на капот. Обратная связь есть. Блок обратной связи установлен над зеркалом заднего вида. Радиус действия в городе метров 300. Может чуть больше. В брелке - батарейка 1,5V. За два года - уже третья. Замки на дверях - "Люкс". Ставил сам. Добавил в замки рычажек к которому прикреплена тяга от электропривода. Электроприводы - на всех четырех замках. В общем - доволен. Ложных срабатываний - практически нет. Замки работают надежно. Приводы и сама сигналка запитаны от отдельного аккумулятора. Подключено все так, как нарисованно в инструкции к сигналке. Два года назад сигналка, доп. датчик объема, четыре электропривода обошлись мне в 95$.

ПовідомленняДодано: Чет липня 26, 2007 0:18
DIMON
посоветовал бы смириться с тем что датчик удара будет работать коряво, и лучше его приглушить, с объемником надо эксперементировать, а вот схемам подключения в инструкции можно верить, они не плохие, только не надо по их советам блокировать стартер, глуповато.

Сигналка.

ПовідомленняДодано: Чет липня 26, 2007 9:04
genchik
Объемник, действительно, утомляет. Пока найдешь место для него, можно запариться. А вот датчик удара работает очень неплохо. На качение не очень срабатывает, а на удар - прекрасно. Оба уровня защиты.

Я послушался инструкцию и заблокировал через реле и стартер и зажигание. Почему этого не надо делать? Может меня ждут неприятности или проблемы? Ежели чего, разблокирую.

ПовідомленняДодано: Чет липня 26, 2007 20:36
DIMON
я поправде скажу, не помню, как в ней, просто в сигагах предыдущих поколений, да и в этих первых переводах, описовали только одно рэле блокировки (я надеюсь ты не на одно это посадил?), а вообще суть в том, что без блокировки зажигания остальное, так ради прикола и ни кагого толку, насчет датчика удара - на расскачку он работать и не должен, по суте это просто пъезо датчик (кому более знакомо - сейсмо-датчик охранных систем помещений), он срабатывает только при резком изменение положения платфоры, а степень чувствительности выставляется "вертлюжком", кстати чувствительность зоны предупреждения в этих датчиках не регулируется, а самое главное! определись чего ты хочешь от сиги?

Сигналка.

ПовідомленняДодано: П'ят липня 27, 2007 8:50
genchik
И стартер, и зажигание у меня включаются через разгрузочные реле. А общая "масса" этих двух реле включена через реле блокировки сигналки. После того, как сломался замок зажигания я собрал простенькую схемку на реле вместо замка. Эта схемка также управляется с сигналки через диодную развязку. Таким образом в машине остался один замок - задний борт.
На пульте у меня ЖКИ дисплей. По моему этот датчик удара отличает когда машину ударили, а когда качнули. Не помню. Прийду домой - проверю, посмотрю, что рисует дисплей когда качают, а когда бьют.
За два года эксплуатации еще не было проблем. Но буду вниматемелен. А есть еще выходы для блокировок у сигналки? На схеме вроде все концы подписаны. Примочек, конечно, куча. Они не важны, но мне нравятся. Удобно и свет в салоне, и если забыл габариты выключить, и приводы замков. Да вообще - классная штука. Мне нравится.