пропала зарядка

Все вопросы по электрооборудованию, могут обсуждаться тут

Модератор: Модераторы форума

пропала зарядка

Повідомлення andreas » Чет листопада 06, 2008 21:47

Здраствуйте . Возникла такая проблема . Амперметр перестал показывать зарядный ток. Все время стрелка в минусе. Если включаю фары ,то повороты уже не работают. Если машина стоит с работающим движком ,повороты не работают . начинаю ехать -повороты включаются. В чем может быть причина? мож быть регулятор напряжения гавкнулся. НА нем написано 201 3702. СЧас такие наверно уже не выпускаются. Короче мож кто подскажет чево или электрика знакомого посоветует . с меня пузырь. контактный телефон 80956314591
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: пропала зарядка

Повідомлення genadiy » Чет листопада 06, 2008 22:22

andreas написав:Здраствуйте . Возникла такая проблема . Амперметр перестал показывать зарядный ток. Все время стрелка в минусе. Если включаю фары ,то повороты уже не работают. Если машина стоит с работающим движком ,повороты не работают . начинаю ехать -повороты включаются. В чем может быть причина? мож быть регулятор напряжения гавкнулся. НА нем написано 201 3702. СЧас такие наверно уже не выпускаются. Короче мож кто подскажет чево или электрика знакомого посоветует . с меня пузырь. контактный телефон 80956314591

Авто то какое?Амперметры и на Москвичах и на Волгах стояли...
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Инквизитор » Чет листопада 06, 2008 22:54

чет я такого РР на УАЗах не видел.
Пан сам склэпав? подробнее, какой гена и т.д.
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Re: пропала зарядка

Повідомлення andreas » П'ят листопада 07, 2008 1:38

genadiy написав:
andreas написав:Здраствуйте . Возникла такая проблема . Амперметр перестал показывать зарядный ток. Все время стрелка в минусе. Если включаю фары ,то повороты уже не работают. Если машина стоит с работающим движком ,повороты не работают . начинаю ехать -повороты включаются. В чем может быть причина? мож быть регулятор напряжения гавкнулся. НА нем написано 201 3702. СЧас такие наверно уже не выпускаются. Короче мож кто подскажет чево или электрика знакомого посоветует . с меня пузырь. контактный телефон 80956314591

Авто то какое?Амперметры и на Москвичах и на Волгах стояли...


Машина УАЗ -469. Двигатель ЗМЗ -402.
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Повідомлення andreas » П'ят листопада 07, 2008 1:43

Инквизитор написав:чет я такого РР на УАЗах не видел.
Пан сам склэпав? подробнее, какой гена и т.д.

А мож он и не уазовский . Если бы вы смогли глянуть,было б наверное понятно. Кстати машина стоит на площадке недалеко от кафе пингвин . Может созвонимся да при случае глянете шо там чего? Буду благодарен
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Re: пропала зарядка

Повідомлення genadiy » П'ят листопада 07, 2008 1:47

andreas написав:Машина УАЗ -469. Двигатель ЗМЗ -402.

Для начала вместо реле регулятора (отсоедини от клем реле) подключи лампу (как на стопах или поворотах).Не заводя машины посмотри на нее светиться или нет.Если светиться заведи авто и глянь на амперметр.Если стоит на нуле или есть хоть какая-то зарядка-меняй реле.Если не светиться замкни щетки.Засветилась - снимай щеточный узел посмотри на щетки.Если они в порядке снимай генератор.Зажигание при проверке должно быть включено.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення genadiy » П'ят листопада 07, 2008 1:48

А Пингвин это где?ЧТо-То такое знакомое...
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення andreas » П'ят листопада 07, 2008 1:51

genadiy написав:А Пингвин это где?ЧТо-То такое знакомое...


перекресток сырецкой и фрунзе . недалеко от птичьего рынка
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Повідомлення Shurik » П'ят листопада 07, 2008 1:54

У меня обычно ломались провода от щеток. С регулярностью раз в неделю. ПРичина в том что раскрутился крепеж генератора и он мотылялся круша все воокруг себя.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення genadiy » П'ят листопада 07, 2008 1:57

andreas написав:перекресток сырецкой и фрунзе . недалеко от птичьего рынка

Вспомнил...Я там редко бываю.Попробуй сделай то что я написал.Если не получится то смогу только в выходные.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Инквизитор » П'ят листопада 07, 2008 10:39

andreas написав:
Инквизитор написав:чет я такого РР на УАЗах не видел.
Пан сам склэпав? подробнее, какой гена и т.д.

А мож он и не уазовский . Если бы вы смогли глянуть,было б наверное понятно. Кстати машина стоит на площадке недалеко от кафе пингвин . Может созвонимся да при случае глянете шо там чего? Буду благодарен
Набери в суботу после обеда.
Посмотрим. Это не возле музшколы стоянка?
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Повідомлення Айри » П'ят січня 02, 2009 18:31

Та же проблема возникла. Знакомый попросил помочь.
Завтра пойду гляну, но хотелось бы узнать - ЧТО именно может быть проблемой?
Де именно искать?

Газель 2002 года, 406 двигатель.
На выключеном АКБ замерял он вольтаж - было 12,5В. На заведенном двигателе стало 13,2В.
Но должно быть вроде 14...14,5В
Стрелка на приборе в кабине лежит в белой зоне.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення genadiy » П'ят січня 02, 2009 21:26

Айри написав:Та же проблема возникла. Знакомый попросил помочь.
Завтра пойду гляну, но хотелось бы узнать - ЧТО именно может быть проблемой?
Де именно искать?

Газель 2002 года, 406 двигатель.
На выключеном АКБ замерял он вольтаж - было 12,5В. На заведенном двигателе стало 13,2В.
Но должно быть вроде 14...14,5В
Стрелка на приборе в кабине лежит в белой зоне.

В данном случае нельзя говорить о том что зарядки нет вообще.Она есть но генератор дает маленькое напряжение.Неисправность зависит от примененного на этой Газели генератора.Если генератор по типу Бош,с внутренним реле-регулятором и самозапиткой от трех дополнительных диодов,то причина скорее всего в диодах моста(подкова,один или несколько диодов в обрыве,или обрыв фазного провода)).Если генератор простой то может быть причиной такой неисправности и реле регулятор(в дополнение к той причине которая указана выше).Ну и последнее это неисправность самой АКБ.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Re: пропала зарядка

Повідомлення Oldnick » Вів січня 13, 2009 2:34

andreas написав:Здраствуйте . Возникла такая проблема . Амперметр перестал показывать зарядный ток. Все время стрелка в минусе. Если включаю фары ,то повороты уже не работают. Если машина стоит с работающим движком ,повороты не работают . начинаю ехать -повороты включаются. В чем может быть причина? мож быть регулятор напряжения гавкнулся. НА нем написано 201 3702. СЧас такие наверно уже не выпускаются. Короче мож кто подскажет чево или электрика знакомого посоветует . с меня пузырь. контактный телефон 80956314591


201 3702
ГОСТ 3940-84

У меня тоже 402й двиг (от 31й волги) и такое реле. Недавно переделал всю электрику себе, схема же подключения может быть как уазовская (от 469-го) так и волговская. Я собирал все по уазовской.
Базовая схема 469, от которой я отталкивался, лежит тут http://uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4174
Я бы вначале проверил землю на реле и желтый провод (Ш), два раза сталкивался с таким на чужих уазах.

В среду, 14го января буду на Петропавловской, один квартал вроде, могу подскочить, только надо созвониться предварительно, чтобы я взял свое реле, для быстрого варианта проверки ;)
УАЗ-469 конверсия, 1982г, 402й, солекс, колхозы, BFG MT, вакуум, 90А от ГАЗа, две печки 8-)
Зображення
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Чтобы выйти из клетки нужно увидеть прутья.
Аватар користувача
Oldnick
Участник движения
 
Повідомлення: 337
З нами з: Сер грудня 19, 2007 3:28
Звідки: Київ(+380 67)365-4l-75
Машина: УАЗ-469

Повідомлення andreas » Нед січня 18, 2009 16:30

Спасибо дружище. Но проблема вроде бы решилась заменой реле регулятора. Купил на перова такое же реле. Правда была небольшая проблема с клеммами проводов которые заводятся на реле. При замене реле провода обломались на входе в клемму (видимо с 82-го года их ни разу не трогали). Пробовал припаять -не держалось. Пришлось покупать новые клеммы. Оказалось что аналогичных нигде найти невозможно. Еле нашел на караваевых дачах похожие клеммы меньшего диаметра. Чтобы одевались на штырьки пришлось немного расширить ножиком. Ну короче оделось, припаялось, вроде как работает. При запуске движка с вытянутой заслонкой показывает около 10А , затем по мере уменьшения оборотов снижается где то до до 5А . При движении с включенными фарами и поворотами где то 2 А показывает. Я не большой спец в автоэлектрике , рно мне кажется что работает правильно
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Далі

Повернутись до Электрооборудование

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron