Бюджетная самопальная ДБСЗ

Все вопросы по электрооборудованию, могут обсуждаться тут

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення BoBeG » П'ят вересня 11, 2009 23:58

Відпишуся замість RII так як він не часто на форумі буває
Вже напевно як місяць в ньго стоїть мікропроцесорне запалення
Шків купив від іншекторного УАЗа
кронштейн ДПКВ зробили з алюміневого радіатора(у вигляді букви П) кріпиться до кронштейна генератора
+ MPSZ для карбових машин
+ два комутатора і катушки від 406 двигуна
+ мікруха шо розділяє рівні до комутаторів(MPSZ одноканальний вихід має на комутатор)

Заливали криві шо були на сайті MPSZ , але двигун прцює погано навіть на холстих, і в RII ноут не має USB шоб конектитися з MPSZ..

Більше ніж місяць не було можливості занятися корекцією кривих ..
Так і їздить на давачі від кулера досі , причому є рубільнік який дозволяє переключитися в реальному часі на MPSZ

Фактично в нього на машині зара аж три системи запалення :)
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Shurik » Суб вересня 12, 2009 0:06

Заливали криві шо були на сайті MPSZ , але двигун прцює погано навіть на холстих, і в RII ноут не має USB шоб конектитися з MPSZ..

Може всеж таки COM?
В мене э з COM.
Можемо якось зібратись побавитись.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення genadiy » Суб вересня 12, 2009 0:08

BoBeG написав:+ мікруха шо розділяє рівні до комутаторів(MPSZ одноканальний вихід має на комутатор)
Там достаточно одного транзистора который будет делать инверсию на второй коммутатор

BoBeG написав:Заливали криві шо були на сайті MPSZ , але двигун прцює погано навіть на холстих, і в RII ноут не має USB шоб конектитися з MPSZ..
скорее всего не USB,а COM.Есть в продаже переходники USB-COM,стоит порядка 100грн.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення BoBeG » Суб вересня 12, 2009 0:15

Щойно згадав шо мав написати СОМ а не USB :oops:
з перехідником USB-COM шел не запускається
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення bormann » Вів вересня 15, 2009 23:38

Привет. Генадий возник вопрос как правильно подключить датчик Холла. Цитата с www.moskvich.forumy.com.ua
Вот как раз первая схема нам и нужна.Просто вместо тех датчиков холла что стоят на схеме к выводам 1 и 4,подключаются выходы нашего холла(выводы 6 коммутаторов),минус нашего холла к выводу 2 коммутатора,а + нашего холла к выводу 4 коммутатора.Это вариант с двумя коммутаторами и двумя двух выходными катушками или одной четырех выходной.Только не путать четырех выходною катушку с блоком зажигания 2110.У него тоже четыре выхода,но коммутаторы находятся уже в чреве этого девайса.
та схема Зображення Вот здесь вопрос : подключать д. Холла как вы описываете или как на схеме(где + идет на контакт 5 комут., а -на контакт 3)? Может я чего-то не пойму :?
Аватар користувача
bormann
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: Чет березня 19, 2009 23:22
Звідки: Украина,Киев, Оболонь.

Повідомлення genadiy » Сер вересня 16, 2009 8:52

bormann написав:Привет. Генадий возник вопрос как правильно подключить датчик Холла. Цитата с www.moskvich.forumy.com.ua
Вот как раз первая схема нам и нужна.Просто вместо тех датчиков холла что стоят на схеме к выводам 1 и 4,подключаются выходы нашего холла(выводы 6 коммутаторов),минус нашего холла к выводу 2 коммутатора,а + нашего холла к выводу 4 коммутатора.Это вариант с двумя коммутаторами и двумя двух выходными катушками или одной четырех выходной.Только не путать четырех выходною катушку с блоком зажигания 2110.У него тоже четыре выхода,но коммутаторы находятся уже в чреве этого девайса.
та схема Зображення Вот здесь вопрос : подключать д. Холла как вы описываете или как на схеме(где + идет на контакт 5 комут., а -на контакт 3)? Может я чего-то не пойму :?
Вазовский датчик холла питается пониженным напряжением,а комповый имеет питание 12в.В принципе можно включать и по схеме на рисунке,работать будет все равно.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення malkhaz » Пон вересня 21, 2009 10:50

У меня один вопрос возник, когда я всё это обмозговал. У автора идеи стоит модул зажигания, где коммутаторы и катушки зажигания в одном корпусе, датчику питание подаётся отдельно от бортовой сети машины. При варианте: двувывадные катухи и два каммутатора, датчик от кулера можно запитать от коммутаторов (датчик работает 4,5-18В, а жиговский холл 6-18В), следовательно элсхемку с стабилизатором можно и негородитью Поправте, если я неправ
Чем дальше едет твой внедорожник, тем дальше топать за трактором
malkhaz
Участник разговора
 
Повідомлення: 4
З нами з: Пон вересня 21, 2009 10:39
Звідки: Грузия

Повідомлення genadiy » Пон вересня 21, 2009 12:48

malkhaz написав:У меня один вопрос возник, когда я всё это обмозговал. У автора идеи стоит модул зажигания, где коммутаторы и катушки зажигания в одном корпусе, датчику питание подаётся отдельно от бортовой сети машины. При варианте: двувывадные катухи и два каммутатора, датчик от кулера можно запитать от коммутаторов (датчик работает 4,5-18В, а жиговский холл 6-18В), следовательно элсхемку с стабилизатором можно и негородитью Поправте, если я неправ
Зачем поправлять?Все правильно.Я же выше написал что можно как угодно и в том числе стабилизатор не ставить,Я не знал когда делал какие у меня будут коммутаторы(кстати если ставить модуль зажигания от 2110 там питания для датчика нет) и от чего будет питаться трамблер,поэтому поставил стабилизатор.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення malkhaz » Пон вересня 21, 2009 18:57

Подайдёт, как раз такой и нужен. Только сматри чтоб датчик был с 4 ножками, а то бывают с двумя и таких в кулере целых 4 штуки стоят. датчики хорошо видны если посматреть на кулер с боку неразбирая
Чем дальше едет твой внедорожник, тем дальше топать за трактором
malkhaz
Участник разговора
 
Повідомлення: 4
З нами з: Пон вересня 21, 2009 10:39
Звідки: Грузия

Повідомлення malkhaz » Сер вересня 23, 2009 10:59

В общем, я тут всё обмозговал и хочу своими соображениями поделиться. Когда ставим модул зажигания, понятно, что надо стабилизирующую напряжение схемку собрать для датчика, только непонятно зачем данную схему в трамблер впихивать в месте с датчиком холла. Данную схему можно собрать отдельно, поставить в салон машины (место найти нетрудно), а от него двумя проводами подать напряжение на датчик в трамблер. Преимуществ будет много, но самое главное, вода уже не попадёт на него. У датчика останется только специальным лаком ножки покрыть и Всё!
Чем дальше едет твой внедорожник, тем дальше топать за трактором
malkhaz
Участник разговора
 
Повідомлення: 4
З нами з: Пон вересня 21, 2009 10:39
Звідки: Грузия

Повідомлення genadiy » Сер вересня 23, 2009 14:51

malkhaz написав:В общем, я тут всё обмозговал и хочу своими соображениями поделиться. Когда ставим модул зажигания, понятно, что надо стабилизирующую напряжение схемку собрать для датчика, только непонятно зачем данную схему в трамблер впихивать в месте с датчиком холла. Данную схему можно собрать отдельно, поставить в салон машины (место найти нетрудно), а от него двумя проводами подать напряжение на датчик в трамблер. Преимуществ будет много, но самое главное, вода уже не попадёт на него. У датчика останется только специальным лаком ножки покрыть и Всё!
Я вроде выкладывал фото платы в трамблер.Сам стабилизатор занимает меньше места чем датчик,можно вообще SMDешный поставит,еще меньше места занимать будет.За одно и сумматор для тахометра туда запихнуть,места там валом,а потом все лаком что у меня и сделано.Ставить отдельно стабилизатор,величиной в три спичечных головки,где-то отдельно,в авто просто нет смысла.Это же не ферро-резонансный стабилизатор как раньше шли к телевизорам и имели и вес и габариты.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Oldnick » Чет вересня 24, 2009 9:37

BoBeG написав:Щойно згадав шо мав написати СОМ а не USB :oops:
з перехідником USB-COM шел не запускається

Переходники бывают разные, нужно попробовать с нормальным (у меня есть).

ЗЫ: может кому надо кулера компьютерные для экспериментов по теме - их есть много у меня, могу дать.

ЗЫ2: На фотографиях у RII есть демпфер в синей коробке, а нет ли такого на 402й, чтобы меньше переделок? У меня в наполеоновских планах инжектирование, ДПКВ понадобится, а сейчас можно и с микропроцессорным побаловаться, особенно после неудачного опыта с "октанкорректорами" типа АД-5...
УАЗ-469 конверсия, 1982г, 402й, солекс, колхозы, BFG MT, вакуум, 90А от ГАЗа, две печки 8-)
Зображення
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Чтобы выйти из клетки нужно увидеть прутья.
Аватар користувача
Oldnick
Участник движения
 
Повідомлення: 337
З нами з: Сер грудня 19, 2007 3:28
Звідки: Київ(+380 67)365-4l-75
Машина: УАЗ-469

Повідомлення BoBeG » Чет вересня 24, 2009 20:22

Oldnick написав:ЗЫ2: На фотографиях у RII есть демпфер в синей коробке, а нет ли такого на 402й, чтобы меньше переделок?

якшо в ступиці шківа 402 дв. не 6 дирок то не підходить
пошукай на сайті mpsz там є теми про встановлення на 402 двигун
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення genadiy » Чет вересня 24, 2009 21:01

Oldnick написав:ЗЫ2: На фотографиях у RII есть демпфер в синей коробке, а нет ли такого на 402й, чтобы меньше переделок? У меня в наполеоновских планах инжектирование, ДПКВ понадобится, а сейчас можно и с микропроцессорным побаловаться, особенно после неудачного опыта с "октанкорректорами" типа АД-5...
В "Сапсане",если ехать от "Большевика" к скоростному трамваю,не доезжая один квартал до моста,прямо над дорогой по правой стороне,были эти шкивы 60-2 для 402 двигателя.Цена что-то около 350-400 грн.Лежат долго,так как не пользуются спросом.Погугли у них есть свой сайт,на нем и телефоны.
О!Нашел .Київ автомагазин «Сапсан» вул. Вадима Гетьмана 30 (вул. Індустріальна)
sapsan@voliacable.com 8(044)453-18-88
(044)457-66-26
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Поперед.

Повернутись до Электрооборудование

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron