Глохнет

Все вопросы по электрооборудованию, могут обсуждаться тут

Модератор: Модераторы форума

Глохнет

Повідомлення Марьян Яремко » Нед березня 07, 2010 23:53

Подскажите почему при отключении масы или снятии клеммы с акума мотор глохнет?Зарядка идёт нормально.Вроде недолжен?
Тел. 0501881111
Аватар користувача
Марьян Яремко
Участник форума
 
Повідомлення: 69
З нами з: Чет січня 21, 2010 21:56
Звідки: Калуш Івано-Франківська обл.

Повідомлення BoBeG » Пон березня 08, 2010 0:42

при відключенні маси має глохнути
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Shurik » Пон березня 08, 2010 2:09

У меня не глохнет :)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Марьян Яремко » Пон березня 08, 2010 13:12

BoBeG написав:при відключенні маси має глохнути

Чого має глохнути???Сто раз бачив як пацики заводили УАЗки,Волги,з трупними акумами,за допомогою нормальної акуми,потім відєднували норм.акуму-машина НЕ ГЛОХЛА і пошуріку ставили труп на місце.
Тел. 0501881111
Аватар користувача
Марьян Яремко
Участник форума
 
Повідомлення: 69
З нами з: Чет січня 21, 2010 21:56
Звідки: Калуш Івано-Франківська обл.

Повідомлення SVadym » Пон березня 08, 2010 13:59

Shurik написав:У меня не глохнет :)


И у меня тоже)))
УАЗ-3151 1987г.
Аватар користувача
SVadym
Участник движения
 
Повідомлення: 373
З нами з: Суб серпня 02, 2008 12:47
Звідки: Киевская обл. г.Бровары 0638494644

Re: Глохнет

Повідомлення Quattros » Пон березня 08, 2010 14:23

Марьян Яремко написав:Подскажите почему при отключении масы или снятии клеммы с акума мотор глохнет?Зарядка идёт нормально.Вроде недолжен?

при отключении массы глохнуть будет.
при снятии клеммы, значит зарядки всё таки нету.
Ранее по автомобилю судили сколько человек зарабатывает....ныне судят сколько должен :)
Аватар користувача
Quattros
Участник движения
 
Повідомлення: 313
З нами з: Вів вересня 08, 2009 10:28
Звідки: Донбасс(Волноваха)

Повідомлення Марьян Яремко » Пон березня 08, 2010 16:48

Так муля в тому що глохне влюбомувипадку,а зарядка є,(вже 3 місяці їду) :shock:
Тел. 0501881111
Аватар користувача
Марьян Яремко
Участник форума
 
Повідомлення: 69
З нами з: Чет січня 21, 2010 21:56
Звідки: Калуш Івано-Франківська обл.

Re: Глохнет

Повідомлення Onega » Пон березня 08, 2010 19:00

Quattros написав:
Марьян Яремко написав:Подскажите почему при отключении масы или снятии клеммы с акума мотор глохнет?Зарядка идёт нормально.Вроде недолжен?

при отключении массы глохнуть будет.
при снятии клеммы, значит зарядки всё таки нету.

НЕ БУДЕТ ГЛОХНУТЬ!
Масса (выключатель массы) отключает ТОЛЬКО минусовую клемму аккумулятора от кузова.
Она не отключает корпус генератора от двигателя.

И на отключенном аккумуляторе двигатель будет работать (главное побольше потребителей включить, фары, печка, и.т.п, чтобы напряжение выше допустимого не поднималось)
Какое зажигание стоит? (если электронное, возможна сработка защите по перенапряжению.)
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення genadiy » Пон березня 08, 2010 19:24

Ребята!Прекращайте эксперименты с отключением массы при работающем двигателе.Генератор,при пробитом ключевом транзисторе РР способен выдать,при отключенном АКБ 50-60в!С всеми вытекающими последствиями(лампочки,магнитола,радиостанция,зажигание,диоды генератора и.т.д).Оно вам надо?Даже если РР исправен то при отключении(и включении) массы РР в 90% случаев выходит из строя,даже если сразу вроде как работает нормально.Для проверки заряда достаточно купить китайский цифровик и измерить напряжение на АКБ при заведенном двигателе.Показания в пределах 13.8-14.2в будут указывать на нормальную зарядку.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Quattros » Пон березня 08, 2010 23:34

genadiy написав:Ребята!Прекращайте эксперименты с отключением массы при работающем двигателе.Генератор,при пробитом ключевом транзисторе РР способен выдать,при отключенном АКБ 50-60в!С всеми вытекающими последствиями(лампочки,магнитола,радиостанция,зажигание,диоды генератора и.т.д).Оно вам надо?Даже если РР исправен то при отключении(и включении) массы РР в 90% случаев выходит из строя,даже если сразу вроде как работает нормально.Для проверки заряда достаточно купить китайский цифровик и измерить напряжение на АКБ при заведенном двигателе.Показания в пределах 13.8-14.2в будут указывать на нормальную зарядку.

при чем тут эксперименты..а если человеку нужно перекинуть аккум севший на зарядку двигателем...
Ранее по автомобилю судили сколько человек зарабатывает....ныне судят сколько должен :)
Аватар користувача
Quattros
Участник движения
 
Повідомлення: 313
З нами з: Вів вересня 08, 2009 10:28
Звідки: Донбасс(Волноваха)

Повідомлення ШАМПАНЬ » Пон березня 08, 2010 23:39

А ти попробуй поставить дизель. Мені помогло- неглохне чогось :? :D !
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Shurik » Пон березня 08, 2010 23:44

Показания в пределах 13.8-14.2в будут указывать на нормальную зарядку.


Имел я както гиморрой с 13.8 - 14.4. :)
У меня Тигра (Кто не знаком лично - это Daewoo SENS) встала. Просто не завелась один раз и все. Ну УАЗЕГ шнурок, гараж. Подставляю запасной аккумулятор завожу. Вроди все нормально - авария зарядки не светится.

Опустив промежуточные подробности - через пару дне ситуация повторяется. Натягиаю ремень до характерноего хруста, меняю РР меряю на холостом - 13.8 есть.

Через два дня машина опять встает. Шнурок гараж. По дороге между мной и ландкрузером который меня тянул втыкатеся смертник на жигулях. Торможением об бордюр удалось остановть крузер :) Все мое терпение закончилось. Снимаю генератор - меряю - диодам - труба. РР - тудаже.

Меняю диоды и РР. теперь все хорошо, но без прогазовки заряджка не начитается. Плюнул так и езжу. Впрочем, через неделю стреляет новый ремень (сила есть ума не надо - на СЕНСЫ с генератором от 2109 идет другой ремень, но про это ни одна собака не знает, даже на сервисе).

Вот такие вот 14.1 вольта.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Quattros » Пон березня 08, 2010 23:50

ШАМПАНЬ написав:А ти попробуй поставить дизель. Мені помогло- неглохне чогось :? :D !

на многих стоит электроклапан на топливе...заглохнет (
Ранее по автомобилю судили сколько человек зарабатывает....ныне судят сколько должен :)
Аватар користувача
Quattros
Участник движения
 
Повідомлення: 313
З нами з: Вів вересня 08, 2009 10:28
Звідки: Донбасс(Волноваха)

Повідомлення be single wolf » Пон березня 08, 2010 23:57

ШАМПАНЬ написав:А ти попробуй поставить дизель. Мені помогло- неглохне чогось :? :D !
Пробовал. Первое то что без АКБ вообще не заведеш (свечи накала).И второе то что на ТНВД електроклапан (без напруги низзя).
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення genadiy » Вів березня 09, 2010 0:25

Shurik написав:Имел я както гиморрой с 13.8 - 14.4. :)
У меня Тигра (Кто не знаком лично - это Daewoo SENS) встала. Просто не завелась один раз и все. Ну УАЗЕГ шнурок, гараж. Подставляю запасной аккумулятор завожу. Вроди все нормально - авария зарядки не светится.
Опустив промежуточные подробности - через пару дне ситуация повторяется. Натягиаю ремень до характерноего хруста, меняю РР меряю на холостом - 13.8 есть.
Через два дня машина опять встает. Шнурок гараж. По дороге между мной и ландкрузером который меня тянул втыкатеся смертник на жигулях. Торможением об бордюр удалось остановть крузер :) Все мое терпение закончилось. Снимаю генератор - меряю - диодам - труба. РР - тудаже.
Меняю диоды и РР. теперь все хорошо, но без прогазовки заряджка не начитается.
Вот такие вот 14.1 вольта.
Диоды скорее всего были в коротком,даже может не все а один,который и разряжал АКБ когда двигатель был заглушен.Если бы ты проверял зарядку снятием клеммы,то все равно эту неисправность бы не обнаружил,а вот убитый РР (даже с пробитым диодом) мог бы убить твое ЭБУ без возможности восстановления и даже с возгоранием текстолита.Если интересует как это выглядит в натуре,могу сфотографировать когда выйду на работу.У меня там парочка ЭБУ была после таких экспериментов(не моих)
be single wolf написав:
ШАМПАНЬ написав:А ти попробуй поставить дизель. Мені помогло- неглохне чогось :? :D !
Пробовал. Первое то что без АКБ вообще не заведеш (свечи накала).И второе то что на ТНВД електроклапан (без напруги низзя).

616,617 глушатся вакуумом,Исудзу С240 механикой.Заводятся с токача без свечей.
Quattros написав:при чем тут эксперименты..а если человеку нужно перекинуть аккум севший на зарядку двигателем...
Для зарядки есть зарядные устройства,которые кстати позволяют получить 100% заряд для АКБ,в отличие от зарядки на авто.Ну а если появилась необходимость завестись на севшем АКБ то несколько метров сварочного провода с крокодилами на концах спасут "отца русской демократии",так называемые возжы(только не те что продаются в магазине).
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Далі

Повернутись до Электрооборудование

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість