Переоборудование зажигания

Все вопросы по электрооборудованию, могут обсуждаться тут

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення AndreyZ » Пон грудня 18, 2006 10:42

OFFroader написав:
AndreyZ написав:Вопрос у меня по датчику Хола .

Не силен я в єлектротехнике , но может ЭТОтебе чтото скажет

Да!
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Организация покупки!

Повідомлення Alex » Пон грудня 18, 2006 11:04

Хорошо бы купить! Для этого надо /из опыта покупки в интернете/ Продавцу дать свой счет в банке /№ пластиковой карточки в банке, фамилия не надо/. Покупатель /это Я/ перечисляет деньги. Продавец отправляет товар Автолюксом - сообщая по телефону покупателю № посылки. Я так получал - все работает.

Теперь только уточнить стоимость......
+ % банка /от 1 до 3/, это если банки разные, а в одном например Приватбанк - расчет будет без %.

С ув. Александр
Аватар користувача
Alex
Участник форума
 
Повідомлення: 126
З нами з: Чет грудня 29, 2005 14:19
Звідки: Симферополь

Повідомлення OFFroader » Чет грудня 21, 2006 17:23

Shurik написав:Включаю в список для покупки.

Я его включил в список еще во времена АД-3 , но чтото все никак не дойдет до этого пункта :(
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Voblin_UA » Чет грудня 21, 2006 17:27

Кстати, АД-5 от АД-3 отличается только более новой элементной базой с большим быстродействием, по большому счёту. Ну, и в самых последних АД-5 (две недели назад) появилась ещё и газовая прошивка.
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення OFFroader » Чет грудня 21, 2006 17:29

Voblin_UA написав:Ну, и в самых последних АД-5 (две недели назад) появилась ещё и газовая прошивка.

О! Это уже совсем хорошо , а реализована она простым тумблеров ?
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення OFFroader » Чет грудня 21, 2006 17:31

OFFroader написав: а реализована она простым тумблеров ?

всмысле переключение прошивок ..
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Voblin_UA » Чет грудня 21, 2006 17:50

Там отдельный контакт возле выхода кабеля на датчик детонации. К контакту лепится провод (он в него - страшно сказать - втыкается! ;) ), второй конец которого лепится туда, где при переходе на газ появляется +12В, будь то тумблер переключения или даже тривиальный клапан переключения видов топлива ;) Я лепил на клапан с помошью пришепки. Ну, не знаю, как её назвать. Такая пластиковая хреновина, по форме напоминающая бинокль, размером 1,5х1,5 см, внутри - Ш-образный нож. Даже не очищая провода от изоляции в неё вставил, плоскогубцами нож в провода вдавил, они зашли в его пазы, которые прорезали изоляцию, и вся любовь.
Как на данном проводе появилось +12 В, система начинает работать на газовой прошивке. Если напряжение не подавать, то в ходу - бензиновая прошивка.
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення OFFroader » Чет грудня 21, 2006 17:54

понял , спасибо .А ставил его на свою таврюшу?
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Voblin_UA » Чет грудня 21, 2006 18:02

АД-5+Gas - пока нет, народ расхватал быстрее, чем себе успел воткнуть. Последние две штуки зарезервированы за Alex'ом ;)
Если же говорить об АД-3, то, по сути, широкое движение этой штуки в массы началось чуть ли не с меня. У меня сначала стоял АД-3Н, потом, как появились АД5+ поставил себе его, ещё из первой установочной партии. В общей сложности уже почти два с половиной года езжу, впечатления самые положительные.
Да почитай сам в Тюнинге на таврия.орг.юа, там ветка на 41 страницу об АД-5 ;)
По качеству и надёжности, в общем, за это время... Ну, электроника есть электроника, и совсем без сбоев не бывает, иначе это фантастика. Но процент отказов где-то на уровне 0,8%, то есть очень маленький, если что-то и случается (кроме выпаливания системы при резком броске напряжения в бортовой сети) - всё меняется. В большинстве же случаев все непонятки были вызываны, как правило, либо пренебрежением к рекомендациям по установке, либо неисправностью самой машины, а человек ждал, что с установкой это системы больше не надо будет ни свечи чистить, ни карб мыть, ни фильтры менять, ни вообще что-либо настраивать ныне и во веки веков :lol:
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення OFFroader » Чет грудня 21, 2006 18:10

Voblin_UA написав:АД-5+Gas - пока нет, народ расхватал быстрее, чем себе успел воткнуть. Последние две штуки зарезервированы за Alex'ом ;)
после нового года и я задумаюсь вплотную
Voblin_UA написав:Да почитай сам в Тюнинге на таврия.орг.юа, там ветка на 41 страницу об АД-5 ;)
Я эту тему читаю еще с тех времен когда там было только три странички . :)
А заказ делать можно напрямую тебе или к киевскому представителю?Если тебе то как проводить оплату ?
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Voblin_UA » Чет грудня 21, 2006 18:25

Отписал в личку.
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення OFFroader » Чет грудня 21, 2006 18:29

Спасибо Сергей !
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Vanilla Gorilla » Чет грудня 21, 2006 20:49

Voblin_UA написав:Отписал в личку.


А мне в личку отпишеш ? :wink:

Хочу поставить на "Иж Ода".
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення AndreyZ » П'ят грудня 22, 2006 12:28

Хотел я себе на контактный трамблер поставить восьмерочный комутатор, ;в принципе переделок там очень мало - нужно трамблер запитать от +12 через сопротивление ~ 1 кОм, и после этого сопротивления (контакт прерывателя на трамблере) снимать сигнал как с датчика хола - имитация полная(там еще штатный кондер надо откинуть).
Подождите возмущаться! - такая схема имеет оч. большое преимущество по живучести - например, гавкнул коммутатор(датчик хола, ... далее везде) :evil: , а запасной вы отдали вчера соседу по гаражу - куча таких примеров ;, а я 1(один) проводок подсоединил(от катушки к трамблеру), и восстановил старую контактную схему!!!

Так вот, у меня в загашнике лежала собранная схемка из книжки - только на старых элементах(больше двадцати), я ее критически осмотрел, на рынке купил 2 полевика IRF840a, и собрал в старом корпусе эту схемку, упростив ее до 6 элементов, поставил во вторник вечером :shock: превзошло все ожидания! Тогается без прогрева, Экономия бензина - страшно даже подсчитать; там, где раньше приходилось или тапку давить, или на нижнюю переключаться - теперь только обороты придерживаеш выше холостых; Короче одни только положительные эмоции!
И еще хочу добавить - схемка эта изначально многоискровая.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Voblin_UA » П'ят грудня 22, 2006 12:38

Ух ты! А интересно! Схема есть в электрическо-интернетном виде? ;)

А дребезг контактов устраняет? Хотя, в принципе, уже неплохо, если хотя бы разгружает контакты прерывателя по току, чтобы перестали подгорать...

ЗЫ Как-то призамере характеристик трамблёра (старого, жигулячьего) разброс по моменту зажигания по горшкам составил до 5° :(
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Поперед.Далі

Повернутись до Электрооборудование

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron