Дабавить подкоренной лист ?

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Дабавить подкоренной лист ?

Повідомлення korak » Сер лютого 17, 2010 11:48

УАЗ 31512 90г. выпуска . Амортизаторы стандартные уазовские. Резина И-502. Передние рессоры почти ровные, на проковку понятное дело . А стоит ли еще добавить один подкоренной лист, или будет слишком жестко ?

p.s в будущем планирую дизелек ставить , а он тяжелее так что дополнительный подкоренной лист лишним не будет.
korak
Участник движения
 
Повідомлення: 492
З нами з: Чет листопада 12, 2009 10:49

Повідомлення Mykola STARyy » Сер лютого 17, 2010 14:21

1.на майже прямих листах краща курсова стійкість не асфальті.
2. додатковий лист зменшить реальний хід підвіски, відповідно зросте імовірність діагонального вивішування.
3.не варто слухати байки, що дизель настільки тяжчий, що аж треба підсилювати ресори.
Я б поставив проставки під кронштейни серг, вони ж у Вас ззаду, так що керованість покращиться.
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення korak » Сер лютого 17, 2010 16:06

Mykola STARyy написав:1.на майже прямих листах краща курсова стійкість не асфальті.
2. додатковий лист зменшить реальний хід підвіски, відповідно зросте імовірність діагонального вивішування.
3.не варто слухати байки, що дизель настільки тяжчий, що аж треба підсилювати ресори.
Я б поставив проставки під кронштейни серг, вони ж у Вас ззаду, так що керованість покращиться.


1. на почти прямих авто не смотрица :D
2. ну вопшето да
3. байки не слушаю , у меня есть еще газон с дизелем д-240, пришлось добавить листы и прокладки под ресоры. По любому дизель тяжелее. Просто я не_знаю скоко времены буду на бензине, а доп. лист уже будет стоять, может пока не ставить а только проковать, а потом если че добавить .
Проставки нехочу ставить .
Интересует сильно ли повиситься жесткость при еще одном подкореном ? :roll:
korak
Участник движения
 
Повідомлення: 492
З нами з: Чет листопада 12, 2009 10:49

Повідомлення MudMax » Сер лютого 17, 2010 16:10

я бы лист не подкидывал. У наших машин и без того чрезмерная жесткость подвески.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)


Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість