Дисковые тормоза

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

тормоза

Повідомлення кулиблин » Чет квітня 24, 2008 22:06

genadyi а с какого авто суппорта там прекручены?
Аватар користувача
кулиблин
Участник форума
 
Повідомлення: 26
З нами з: Сер квітня 02, 2008 22:16
Звідки: Россия

Re: тормоза

Повідомлення genadiy » Чет квітня 24, 2008 22:24

кулиблин написав:genadyi а с какого авто суппорта там прекручены?

Ваз 2110-2114 для 14 радиуса под вентилируемый суппорт.Только диски (тормозные )надо от Соболя,либо 3160 проточить до толщины Соболя 21мм.У меня были в одной упаковке два новых диска от 3160 Фенокс,один толщиной 23мм,другой 24мм.На скорость не влияет,но в эти суппорта не лезут.Проточил на 22м оба,становятся,но сегодня примерил от Соболя-они намного вкусней.До скобы суппорта по 1-1.5мм зазор.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2565
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення bobik67 » Суб квітня 26, 2008 5:01

Ось дивлюсь я на цю тему і мені кортить поставити хоть на перед дискові тормоза,мабуть на осінь теж буду заказувати.Чи може не чекати осіні і відразу поставити. :?:
bobik67
Участник движения
 
Повідомлення: 266
З нами з: Чет березня 13, 2008 21:27
Звідки: Волынь.

ТОРМОЗА

Повідомлення кулиблин » Суб квітня 26, 2008 22:05

на перед поставил диски от 3160 и суппорта от газели а на зад всеже буду городить суппорта от скорпио потому что там ручник есть ,а диски :?: :?: :?: диски если не подберу то придется отливать.говорят что вроде от старой фронтеры должны подойти
Аватар користувача
кулиблин
Участник форума
 
Повідомлення: 26
З нами з: Сер квітня 02, 2008 22:16
Звідки: Россия

Повідомлення genadiy » Суб квітня 26, 2008 23:14

Все поставил!Сбылась еще одна мечта http://content.foto.mail.ru/mail/olomut ... /p-301.jpg
http://foto.mail.ru/mail/olomutsky_gen/UAZIK/302.html ,короче штук 8 фото,последние в альбоме.
Педаль стала короче на сантиметра два.Тоесть ход уменьшился если не в трое то в двое.Останавливается ровно с любой скорости и это пока на родном ГТЦ.По поводу суппорта от Скорпа.Мне сегодня привезли.Пока думаю.Но есть идея использовать от него только ручник,а гидравлику не подключать.Кстати теперь у меня гидроручник держит на втором щелчке,раньше на восьмом.Короче я доволен.Рекомендую.
Востаннє редагувалось genadiy в Пон травня 05, 2008 19:52, всього редагувалось 1 раз.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2565
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

тормоза

Повідомлення кулиблин » Нед квітня 27, 2008 11:39

сегодня облазил весь нет . нашел таки то. что нужно тормозные диски от сузуки витара 1989 гв диаметр 290 ,высота 46.1, посадка 139.7 ,толщина 10мм.диаметр ступицы 190 ( у козла 170) останется все это совместить и наслаждаться .
Аватар користувача
кулиблин
Участник форума
 
Повідомлення: 26
З нами з: Сер квітня 02, 2008 22:16
Звідки: Россия

тормоза

Повідомлення кулиблин » Нед квітня 27, 2008 12:00

genadiy просматривая вашу фотогалерею очередной раз был приятно удивлен. все что касается рессор от буханки. рессоры и кронштейны у меня 2 года как лежат, думаю как разберусь с мостами , займусь рессорами. меня мучает вопрос о креплении кронштейнов к раме. сажать за заклепки на горячую проблематично, на сварку- отвалятся, остается на болты. вижу прихватки сваркой кронштейнов- чтобы закрепить
по поводу кронштейнов они есть низкие и высокие, на буханке высокие стоят к центру рамы ,низкие по краям ,у вас наоборот -почему .какое расстояние между центрами кронштейнов? да и сами болты на сколько? с уважением .
Аватар користувача
кулиблин
Участник форума
 
Повідомлення: 26
З нами з: Сер квітня 02, 2008 22:16
Звідки: Россия

Re: тормоза

Повідомлення genadiy » Нед квітня 27, 2008 13:05

кулиблин написав:genadiy просматривая вашу фотогалерею очередной раз был приятно удивлен. все что касается рессор от буханки. рессоры и кронштейны у меня 2 года как лежат, думаю как разберусь с мостами , займусь рессорами. меня мучает вопрос о креплении кронштейнов к раме. сажать за заклепки на горячую проблематично, на сварку- отвалятся, остается на болты. вижу прихватки сваркой кронштейнов- чтобы закрепить . а какие там проставки стоят? между рамой и кронштейном
по поводу кронштейнов они есть низкие и высокие, на буханке высокие стоят к центру рамы ,низкие по краям ,у вас наоборот -почему . расстояние между центрами кронштейнов? да и сами болты на сколько?

Проставок никаких нет.Кронштейны после разметки прихвачены к раме сваркой чисто для фиксации.После этого идет сверловка сверлом 11.8мм.Болты М12(с резьбой не до конца,типа как на шпильках)из под молотка вставляются на место заклепок.Затягиваются гайкой и контрогайкой.Размеры с любого головастика или буханки.За основу размеров я брал расстояние между внутренними нижними заклепками кронштейнов.Потом делил расстояние по полам и середину откладывал по центру отбойника.После этого желательно проверить куда попадают отверстия (верхнее) заднего кронштейна и верхние переднего(но о переднем позже).Если попадают на заднюю траверсу то сместится на зад (всеми отверстиями и кронштейнами)на 1-1.5 см.Этого будет достаточно закрутить гайки.
Передняя рессора укорачивается на 50мм с каждой стороны.Концы коренных листов загибаются(с нагревом до красна) как заводские и приклепываются уши для подушек.Разметка такая же как и на задних минус 100мм.Кронштейны действительно есть высокие и низкие.Высокие я ставил на перед передних рессор и зад задних.Остальные низкие.В таком варианте рессоры стоят более правильно.У буханки рама ровная,а 469 гнутая.Если поставить как на буханке рессора по отношению к земле будет стоять под большим углом,а так боле менее параллельно.Вроде правильно написал.Там на фото должно быть видно.Если нет потом гляну на своем авто.Просто на своей УАЗ ке я это делал в 1989 году тогда считал,думал,а сейчас если надо сделать(в данный момент куму на новую раму),на своей померял посмотрел и все.Тоесть не задумываюсь где и что.Просто уже годами проверено что все стоит правильно.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2565
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Re: тормоза

Повідомлення genadiy » Нед квітня 27, 2008 13:11

кулиблин написав:сегодня облазил весь нет . нашел таки то. что нужно тормозные диски от сузуки витара 1989 гв диаметр 290 ,высота 46.1, посадка 139.7 ,толщина 10мм.диаметр ступицы 190 ( у козла 170) останется все это совместить и наслаждаться .

Может все таки не стоит искать то что есть на каждом углу.Всетаки 3160 или Соболя диски есть везде и не дорого.Суппорта от ВАЗа становятся почти без проблем,на себе проверил.У меня осталось место под еще один суппорт.Теперь есть в руках суппорт от Скорпа.Осталось впендюрить его на диск толщиной 21-24 мм или сделать что-то свое на скобе от ВАЗа,причем можно чисто механику.Я думаю сложного там ничего не будет.Немножко разгребусь с делами продумаю этот вариант,может сразу и сделаю.Так что пока не спеши.Можешь параллельно обдумывать эту идею.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2565
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Инквизитор » Нед квітня 27, 2008 22:03

Народ, а если подумать....
Нафига козе баян? Или зачем УАЗу дисковые тормоза?
Это что спорткар? Или скоростная машина?

У меня и разу не было что-бы ИСПРАВНЫЕ барабаны вызвали сомнения. Н и на Волге ни на УАЗе.
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

тормоза

Повідомлення кулиблин » Нед квітня 27, 2008 22:21

не понял в отношении рессор. вы не ставили рессоры от буханки,а переделываали родные? и еще расстояние между центрами колес 452 и 469 уазов одинаковое? по поводу скорповского суппорта там ширина прорези под диск 12мм вот. городить я его хочу из за ручника
Востаннє редагувалось кулиблин в Нед квітня 27, 2008 22:37, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
кулиблин
Участник форума
 
Повідомлення: 26
З нами з: Сер квітня 02, 2008 22:16
Звідки: Россия

тормоза

Повідомлення кулиблин » Нед квітня 27, 2008 22:32

уважаемый инквизитор вас никогда не раздражал противный скрип при торможении на волге и на уазе , про витару не упоминаю поскольку она уже с баяном. а для более емкого ответа на ваш вопрос ,прочитайте на уазбуке тему "дисковые тормоза на уаз"
Аватар користувача
кулиблин
Участник форума
 
Повідомлення: 26
З нами з: Сер квітня 02, 2008 22:16
Звідки: Россия

Re: тормоза

Повідомлення genadiy » Пон квітня 28, 2008 0:12

кулиблин написав:не понял в отношении рессор. вы не ставили рессоры от буханки,а переделываали родные? и еще расстояние между центрами колес 452 и 469 уазов одинаковое? по поводу скорповского суппорта там ширина прорези под диск 12мм вот. городить я его хочу из за ручника

Почему не ставил?Ставил и на них езжу.Сейчас куму раму меняем и ему опять ставим от буханки.Только передние рессоры я укорачиваю на 100мм.Можно оставлять и родную длину,но тогда передний кронштейн передней рессоры вылазит на бампер...По поводу расстояния между осями 452 и 469 не помню..а какая разница какое там расстояние?Я же оставляю мосты на своем месте-напротив отбойника.В альбоме есть много фото(где-то в начале) моих рессор.
По поводу скорповского суппорта я знаю что он не под вентилируемый диск.Но это не значит что его нельзя пришпандорить.Надо просто подумать как.Я этим смогу занятся только через месяц.Потом доложу что получилось.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2565
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

тормоза

Повідомлення кулиблин » Вів квітня 29, 2008 22:08

сегодня наконец купил блок абс от форда,подушки от двигателя на лифтовку и аж 3 суппорта - буду городить конструкцию. эх кто бы вместо меня поработал , а то времени на уаз нет совсем
Аватар користувача
кулиблин
Участник форума
 
Повідомлення: 26
З нами з: Сер квітня 02, 2008 22:16
Звідки: Россия

Re: тормоза

Повідомлення Инквизитор » П'ят травня 02, 2008 23:29

кулиблин написав:уважаемый инквизитор вас никогда не раздражал противный скрип при торможении на волге и на уазе , про витару не упоминаю поскольку она уже с баяном. а для более емкого ответа на ваш вопрос ,прочитайте на уазбуке тему "дисковые тормоза на уаз"
А никогда не раздражал, т.к. тормоза всегда были ИСПРАВНЫ И С ВОВРЕМЯ ПОИЕНЯННЫМИ И ПОДВЕДЕННЫМИ КОЛОДКАМИ.
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Поперед.Далі

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron