Колбасит :( (Шимми)

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Re: Колбасит :( (Шимми)

Повідомлення Olexa » Пон вересня 30, 2013 11:37

avto-razborka написав:Заменили даже сайленты на рычагах, которые в принципе не меняются сотнями пробега.)

Ну, не сотнями, а сотнею (гумові).

avto-razborka написав:Единственное что, шкворня ему меняли не знаю где и как... Их не трогали.

Наскільки я розумію, вони значення таки мають. Особливо якщо перетягнути, або недотягнути.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Колбасит :( (Шимми)

Повідомлення avto-razborka » Пон вересня 30, 2013 11:41

Olexa написав:Ну, не сотнями, а сотнею (гумові).

Там полиуретан стоял. на спидометре 60000
Olexa написав:Наскільки я розумію, вони значення таки мають. Особливо якщо перетягнути, або недотягнути.

Таки да, но те кто меняли дали якобы гарантию.) Нам туда лезть было нельзя.)
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Re: Колбасит :( (Шимми)

Повідомлення Патриот » Сер жовтня 02, 2013 20:13

avto-razborka написав: Заменили даже сайленты на рычагах, которые в принципе не меняются сотнями пробега.)

Тут я с вами готово поспорить в отношении их выносливости. Лично я уничтожал стандартные сайленты в клюшках и на них ровно за 40 тысяч км пробега, единственное что пока держит это полеуретан.
По шкворням, когда всё установлено не кривыми руками проблем быть неможет.
Шимми чаще всего появляется как раз таки от полностью полеуретановой подвески жёстких пружин амов и подшипниковых шкворней, тогда и начинают ставит демпфера и изголятся с установкой второго в случае неудачи.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Колбасит :( (Шимми)

Повідомлення avto-razborka » Чет жовтня 03, 2013 11:31

Патриот написав:
avto-razborka написав: Заменили даже сайленты на рычагах, которые в принципе не меняются сотнями пробега.)

Тут я с вами готово поспорить в отношении их выносливости. Лично я уничтожал стандартные сайленты в клюшках и на них ровно за 40 тысяч км пробега, единственное что пока держит это полеуретан.
По шкворням, когда всё установлено не кривыми руками проблем быть неможет.
Шимми чаще всего появляется как раз таки от полностью полеуретановой подвески жёстких пружин амов и подшипниковых шкворней, тогда и начинают ставит демпфера и изголятся с установкой второго в случае неудачи.

Есть сайленты двух типов которые я нашел в Украине. Первые такого плана, полностью залиты резиной между двумя втулками
Зображення
Вторые такого плана
Зображення
Так вот как это не странно, те которые первые ходят далеко за 1000000, вторые менее 30ти.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Re: Колбасит :( (Шимми)

Повідомлення Патриот » Чет жовтня 03, 2013 23:11

avto-razborka написав:Есть сайленты двух типов которые я нашел в Украине. Первые такого плана, полностью залиты резиной между двумя втулками
Зображення
Вторые такого плана
Зображення
Так вот как это не странно, те которые первые ходят далеко за 1000000, вторые менее 30ти.

Второй это резинометаллический шарнир, устанавливаемый аналогичной конструкции ещё 30 лет назад на классику, являлся практически вечным элементом подвески. Ныне резина применяемая в данном "сайлентблоке" ничто иное как графит пыль и немного каучука, т.е не имеющая права на жизнь, так как из за высокой жёсткости самого шарнира и воспринимаемых им больших ударных нагрузок дешёвая некондиционная резиновая смесь никоем образом не справляется с поставленной задачей, её более менее выполняет вариант с большим количеством резинового тела, но тоже не очень долго особенно если на него бдеть попадать масло.
Хотел спросить чем плох полиуретан как минимум ходовых 4 вида цены от 90 до 325 гр за штуку, это не считая ещё польского и австралийского.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Колбасит :( (Шимми)

Повідомлення avto-razborka » П'ят жовтня 04, 2013 15:40

Все правильно. согласен.
Полиуретан не плох. Но с ним по отзывам шимми возникает гораздо чаще. Если к нам заказчик привозит полиуретан, ставим. Привозят резину, ставим резину. Не принципиально.
С другой стороны на Патриоте что я описал стоял как раз полиуретан, что с ним стало позже выложу фото. Поставили резину, шимми не ушел. Так что думаю важнее для него развесовка колес чем состав "резины"
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Re: Колбасит :( (Шимми)

Повідомлення цупер » Нед січня 12, 2014 22:44

у меня рулевая zf, когда установил её руль был туговат..., в 0 не возвращался, "эксперты" посоветовали отпустить регулировочный болтик возле гравировки zf (типа его барыги на рынке зажимают , что бы люфт убрать), и после этого руль стал по легче ... но с шимми.
сейчас зажал обратно руль тупее , но без шимми. и насос рулевой у меня пежовский(65bar), а на zf вроде около 100bar...
https://www.youtube.com/watch?v=dkrtV_bEwpE
Аватар користувача
цупер
Участник форума
 
Повідомлення: 183
З нами з: Нед листопада 29, 2009 19:26
Звідки: Николаев

Re: Колбасит :( (Шимми)

Повідомлення avto-razborka » Вів травня 27, 2014 18:41

Побороли еще одну машину по Шимми. Причиной стали подшипниковые шкворни.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Re: Колбасит :( (Шимми)

Повідомлення Student » Сер травня 28, 2014 9:13

avto-razborka написав:Причиной стали подшипниковые шкворни.


Поставили новые подшипниковые шкворня или заменили на какие-то другие?
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: Колбасит :( (Шимми)

Повідомлення avto-razborka » Сер травня 28, 2014 10:34

Поставили новые.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Поперед.

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість