Зник передній привід

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Зник передній привід

Повідомлення Bobikus » Вів липня 03, 2012 19:04

Колеги, підкажіть порадою з досвіду, що може бути причиною раптового зникнення переднього приводу в машині, без жодного звуку, хрипу вібрацій ітд. Перед зникненням брав водяні перешкоди. У їзді, як і під час зникнення, не виявив жодних зайвих шумів. На жаль не мав часу розбирати машину, переглянув лише ззовні - кардан на місці, хаби теж. Розумію, що це як лікування через інтернет, але все-таки, можливо це є якоюсь розповсюдженою або комусь знайомою поломкою, про яку я не знаю, машина в горах, не знаю з якими запчастинами туди їхати.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення Wiggaz » Вів липня 03, 2012 20:17

Смотреть последовательно при включеном передке где теряется крутящий момент.Сам такое недавно проходил, пытался буксовать и смотрел кардан крутится или стоит на месте лутчше с помошником.В моём случае срезало вал привода заднего моста и работал только передний мост.
Wiggaz
Участник движения
 
Повідомлення: 256
З нами з: Нед лютого 21, 2010 14:36
Звідки: Днепропетровск
Телефон: 068-932-43-81

Повідомлення RomGT » Вів липня 03, 2012 23:42

смотри крутится ли передний кардан, потом хабы, это если без хрустов. например муфты эльма умирают иногда беззвучно) там пластиковое кольцо ломается внутри и пипец. один может рабочий, а второй умер, вот и нет переднего привода. ну а остальное шум был бы. шрус грохотал бы если бы шары повылетали, планетарка хруст бы стоял и дёргание, начинай как говорится с простого, а там уже в процессе поймешь. если кардан передний не крутится, а крутится задний значит проблемма с включением передка. снимай лючёк с роздатки и откроется всё как на ладони. может быть что угодно, но ищи от простого к сложному
4х4 это диагноз!
мотор+КПП+РК 4JG2-TС,webasto, ГП-4,55, блокировки.Волгорессоры,много чего... http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uazo-isuz/
Аватар користувача
RomGT
Участник движения
 
Повідомлення: 412
З нами з: Нед червня 21, 2009 23:42
Звідки: Крым, Керчь.

Повідомлення DJ дядя Вася » Вів липня 03, 2012 23:57

Вопрос- хабы самопроизвольно отключиться не могут? Типа ветка уперлась не туда. по отзывам пользователей не шибко надежный узел. Лежит в магазине два вида по 270 грн, но чегой-то большого желания купить не возникает, хоть и удобней трещеток.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Повідомлення Саид » Сер липня 04, 2012 9:12

DJ дядя Вася написав:Вопрос- хабы самопроизвольно отключиться не могут?
...

Могут. Проверял дважды на собственной шкуре - в глубокой колее чуток уперся хабом, буксонул и поехал дальше на лебедке...
Зображення
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення BoBeG » Сер липня 04, 2012 17:16

Теж ставлю на хаби :)
В нас таке було в глиняній колії
хаб вимкнувся потім їхали на заньому мості поки не помітили
Зображення
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення RomGT » Чет липня 05, 2012 0:03

Причём понять умер он или нет можно только снявши его и проверив пальчиками)). у самого один был мёртвый, но он был постоянно включен, а я бегал и отключал их каждый раз, а потом смотрю, а кардан то передний крутится....))) и тут до меня дошло. вскрытие подтвердило смерть пациена. Может устроим клубную покатушку "Эвакуация Bobikus", Мяса пожрём, коней своих выгуляем))
4х4 это диагноз!
мотор+КПП+РК 4JG2-TС,webasto, ГП-4,55, блокировки.Волгорессоры,много чего... http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uazo-isuz/
Аватар користувача
RomGT
Участник движения
 
Повідомлення: 412
З нами з: Нед червня 21, 2009 23:42
Звідки: Крым, Керчь.

Повідомлення Индеец » П'ят липня 06, 2012 1:12

Орест телефоносвязь :D никто не отменял --там может имется немеряно причин --проще поговорить по телефону -чем гадать через полчаса через интернет
Аватар користувача
Индеец
Участник движения
 
Повідомлення: 709
З нами з: Нед січня 07, 2007 17:26
Звідки: Киев-Фастов
Машина: 3164(бэлый)

Повідомлення Bobikus » П'ят липня 06, 2012 13:01

Может устроим клубную покатушку "Эвакуация Bobikus", Мяса пожрём, коней своих выгуляем))

Я лише за евакуацію, тим більше від такої спеки краще ніж в Карпатах не сховаєшся ніде в країні :)
Орест телефоносвязь Very Happy никто не отменял --там может имется немеряно причин --проще поговорить по телефону -чем гадать через полчаса через интернет


Сергій, мені буде соромно дзвонити з таких питань :) Тут підняв тему виключно через те, що я в Києві а машина в горах, можливо брейнстормінг клубу зможе підготувати мене запчастинами до наступної зустрічі з бобром. А розбирати залізо і без того буду. Є бажання - приєднюйтесь!

І дякую всім за відгуки, ставки прийнято, відпишуся відразу після виявлення причини.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення RomGT » Суб липня 07, 2012 14:48

Я б с радостью, если бы не так далеко) зимой планирую в карпаты, было бы классно собрать небольшую команду очень хочется научиться кататься на сноуборде)) да и места Хмельницка - Ивано-Франковска привлекают своими замками туда. А вообще сейчас нужно рубиться к Морю)))
4х4 это диагноз!
мотор+КПП+РК 4JG2-TС,webasto, ГП-4,55, блокировки.Волгорессоры,много чего... http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uazo-isuz/
Аватар користувача
RomGT
Участник движения
 
Повідомлення: 412
З нами з: Нед червня 21, 2009 23:42
Звідки: Крым, Керчь.

Повідомлення Mykola STARyy » Суб липня 07, 2012 17:19

RomGT написав: ...да и места Хмельницка - Ивано-Франковска привлекают своими замками туда. А вообще сейчас нужно рубиться к Морю)))
Може вас зацікавить
http://www.ji.lviv.ua/ji-arhiv.htm
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення Индеец » Суб липня 07, 2012 22:40

У меня на гаплыке тихо умерла передняя полуось
у тебя стоят какие-если нового образца,то могли тихо свернутся
а если в передке самоблок,то твоя 2,6 раздатка наверняка свернула полуось
Аватар користувача
Индеец
Участник движения
 
Повідомлення: 709
З нами з: Нед січня 07, 2007 17:26
Звідки: Киев-Фастов
Машина: 3164(бэлый)

Повідомлення Bobikus » Нед липня 08, 2012 7:46

Индеец написав:У меня на гаплыке тихо умерла передняя полуось
у тебя стоят какие-если нового образца,то могли тихо свернутся
а если в передке самоблок,то твоя 2,6 раздатка наверняка свернула полуось


Самоблок+2,6 присутні. Хаби рідні, з заводу, вперше відкручувались 2 місяці тому для доїзду до Карпатського Кордону.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення RomGT » Нед липня 08, 2012 14:32

если хабы старого образца - трещётки, тогда ставлю на полуось длинную)
4х4 это диагноз!
мотор+КПП+РК 4JG2-TС,webasto, ГП-4,55, блокировки.Волгорессоры,много чего... http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uazo-isuz/
Аватар користувача
RomGT
Участник движения
 
Повідомлення: 412
З нами з: Нед червня 21, 2009 23:42
Звідки: Крым, Керчь.

Повідомлення Bobikus » Нед липня 08, 2012 19:24

Хаби рідні. Ставку прийнято. Інші ставки приймаються до наступного четверга. Переможцеві вікторини - приз.

P.S. Прошу підказати, піввісь потрібно міняти разом зі шрусом чи можна без? Тобто це розбірна запчастина чи ні? Це мабуть єдина частина машини, де мене ще не було, так як раніше шруси міняв цілими мостами, так дешевше було.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Далі

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість