КПП Nissan Patrol+ET70

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення korak » Нед грудня 07, 2014 21:48

Вещь :D
где брали и за сколько, знакомый ищет 4х ступку, можно в личку
пониженая,- рычаг на себя до самого конца, нейтраль перед пониженой. сначала передний мост , там небольшой ход рычага, от переднего в нейтраль чуть больше ход рычага и следуещее положение пониженая с передним мостом.
korak
Участник движения
 
Повідомлення: 492
З нами з: Чет листопада 12, 2009 10:49

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення FreeFraG » Пон грудня 08, 2014 10:20

Брали по тем же координатам, которые ты дал :lol:
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення Student » Пон грудня 08, 2014 10:23

Покупали по Вашей наводке во Львове у Юры и за столько же :D
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення Student » Пон грудня 08, 2014 10:55

Korak, вы делали список запчастей и материалов, которые необходимы для имплантации этой КПП в Уаз?
Я хочу подготовиться , что бы как можно оперативнее произвести установку.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення korak » Пон грудня 08, 2014 10:55

Student написав:Покупали по Вашей наводке во Львове у Юры и за столько же :D

думал может где дешевле нашли :D
korak
Участник движения
 
Повідомлення: 492
З нами з: Чет листопада 12, 2009 10:49

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення korak » Пон грудня 08, 2014 11:17

Student написав:Korak, вы делали список запчастей и материалов, которые необходимы для имплантации этой КПП в Уаз?
Я хочу подготовиться , что бы как можно оперативнее произвести установку.


списка нету :D , но уже можно закинуть чтонибудь в токарку. например снять флянцы с РК выхода на задний и передний мосты (масло слить ) и взять ответный флянец с уазовского кардана и пересверлить в них отверстия под уазокарданы. советую выточить втулку (шайба -кольцо) для центрацыи флянцев. если нормальный токар он сам предложит так сделать .

можно снять крышку первичного вала и переделать болты в потай, фрезернуть и заварить выступ , удлинить сам флянец где ходит вижимной

найти плиту на металоломе :D , готовая плита должна быть 14 мм, я брал с запасов 20 мм :D , сделали плиту а потом шлифанули до 14 мм

еще б посоветовал найти кожух от сиеры 2,3 и на нем все делать чтобы авто до инсталяцыи было на ходу .

а что будете с опорным подшипником первичного вала в маховике ? какой сейчас стоит там ? уазовский? уазовский если не ошибаюсь внут диаметр 17 мм, а нисановский 16 мм. есть японский подшипник в размере внутр диаметр 16 мм а внешний как уазовкий, ширина его насколько помню 12 мм. я его не ставил , а поставил польский подшипник 20 на 42 (или 45) а на первичный сделал втулку . на нисане в родне вместо подшипника стоит втулка медно графитова, нехотел ставить китайскую втулку
korak
Участник движения
 
Повідомлення: 492
З нами з: Чет листопада 12, 2009 10:49

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення FreeFraG » Пон грудня 08, 2014 11:32

korak написав:например снять флянцы с РК выхода на задний и передний мосты (масло слить ) и взять ответный флянец с уазовского кардана и пересверлить в них отверстия под уазокарданы.

Если не ошибаюсь, на ниссановский фланец КПП и РК становится фланец кардана с грузовика ГАЗ. В Черкассах катается УАЗ с такой КПП и РК на 417-м моторе и товарищ говорит что соединить КПП с мостами это не проблема. Он сделал именно так...
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення FreeFraG » Пон грудня 08, 2014 11:35

korak написав:а что будете с опорным подшипником первичного вала в маховике ? какой сейчас стоит там ? уазовский? уазовский если не ошибаюсь внут диаметр 17 мм, а нисановский 16 мм. есть японский подшипник в размере внутр диаметр 16 мм а внешний как уазовкий, ширина его насколько помню 12 мм. я его не ставил , а поставил польский подшипник 20 на 42 (или 45) а на первичный сделал втулку . на нисане в родне вместо подшипника стоит втулка медно графитова, нехотел ставить китайскую втулку


Все дело в том, что эти КПП мы со Student'ом будем стыковать с ЕТ-70. Так что подшипник в маховик придется поискать по размерам...
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення FreeFraG » Пон грудня 08, 2014 12:18

Student написав:Я хочу подготовиться , что бы как можно оперативнее произвести установку.

Сереж, у меня есть возможность взять, здесь в Черкассах, картер сцепления с Ниссана, чтобы на его основе изготовить переходные плиты. Металл тоже найду. Если тебе интересно, то сделаю и для тебя переходную плиту...
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення korak » Пон грудня 08, 2014 13:04

FreeFraG написав:Если не ошибаюсь, на ниссановский фланец КПП и РК становится фланец кардана с грузовика ГАЗ. В Черкассах катается УАЗ с такой КПП и РК на 417-м моторе и товарищ говорит что соединить КПП с мостами это не проблема. Он сделал именно так...


зачем от ГАЗ ? в нисановком просверлить отвертия под уазовкий кардан и все. передный просто отверстия а в заднем резьбу нарезать , толщина там позволяет с запасом
korak
Участник движения
 
Повідомлення: 492
З нами з: Чет листопада 12, 2009 10:49

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення korak » Пон грудня 08, 2014 13:05

FreeFraG написав:Все дело в том, что эти КПП мы со Student'ом будем стыковать с ЕТ-70. Так что подшипник в маховик придется поискать по размерам...


у меня тоже движок ет 70 только с форда
korak
Участник движения
 
Повідомлення: 492
З нами з: Чет листопада 12, 2009 10:49

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення korak » Пон грудня 08, 2014 13:23

FreeFraG написав:
Student написав:Я хочу подготовиться , что бы как можно оперативнее произвести установку.

Сереж, у меня есть возможность взять, здесь в Черкассах, картер сцепления с Ниссана, чтобы на его основе изготовить переходные плиты. Металл тоже найду. Если тебе интересно, то сделаю и для тебя переходную плиту...


я делал по кожуху, но лучше будет взять обычный картон и плотно вырезать под крышку первичного вала , потом плиту прикручить на все болты к коробке , вынуть первичный вал, сделать центровочную приспособу и уже выставлять кожух. если делать плиту по кожуху то верхнее правое (по ходу коробки) крепление получиться на краю . в принцыпе там тела хватает , но если делать не по кожуху будет а плотно по картонке еще в запасе пару 4-6 мм,

а левое нижнее крепление ( по ходу коробки )придеться сверлить в кожухе новое, перед сверлением прикинуть где должен быть солдатик под вижимную вилку, и когда уже прижимать будете шпилькой , там надо будет 2-3 мм шайбу ставить между кожухом и плитой, потому что там уже нет плоскости и если тянуть как есть может лопнуть кожух илин арушиться соосность.
сделаете плиту прикрутите на три шпильки и увидите как надо сделать нижнюю левую :D , шайбочку между кожухом и плитой и новое отверстие в кожухе
korak
Участник движения
 
Повідомлення: 492
З нами з: Чет листопада 12, 2009 10:49

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення Student » Вів грудня 09, 2014 10:56

Подскажите мне пожалуйста, какое масло заливают с завода в Nissan Patrol (марка, вязкость и т.д.) в КПП и какое в РК?
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення korak » Вів грудня 09, 2014 11:48

Student написав:Подскажите мне пожалуйста, какое масло заливают с завода в Nissan Patrol (марка, вязкость и т.д.) в КПП и какое в РК?


я залил полусинтетика API GL-4 , 80W-90.
korak
Участник движения
 
Повідомлення: 492
З нами з: Чет листопада 12, 2009 10:49

Re: КПП Nissan Patrol+ET70 в Бухань

Повідомлення Student » Вів грудня 09, 2014 16:47

Мне не понятно под каким углом работает задний кардан. С передним мостом - все ясно, а вот с задним? У Уаз выход на заний мост по оси двигателя, а у Nissan Patrol 160 в стороне.

ЗображенняЗображення
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Поперед.Далі

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість