Рессоры, стремянки

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Re: Рессоры, стремянки

Повідомлення Панда » Пон листопада 19, 2012 16:17

FreeFraG написав:
Maksimka написав:И вопрос возможно ли установить диск уазовский наоборот непереваривая его? тобишь изменить вылет, чтоб на улицу больше выпирало?

Нет, не станет...

Тоже была такая мечта, но к сожалению не становятся :(
Руки еще не дошли, но буду себе делать перевертыши и менять вылет, так сказать бюджетный вариант вылета :)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Рессоры, стремянки

Повідомлення Maksimka » Вів листопада 20, 2012 0:54

Индеец написав:
Maksimka написав:? Мучаюсь в сомнениях, просил изготовить 180 мм, думаю пока не позно можеть более длинные заказать?

в закромах лежат 180,но их установка изменит геометрию работы подвески и рулевого
могу дать примерять :D

Та вродь скоро мои приедут, ну или должны приехать :D
Спасибо за предложение.
При установке длинных серьг что то критически изменится в работе руля и подвески?
Аватар користувача
Maksimka
Участник форума
 
Повідомлення: 65
З нами з: Нед вересня 30, 2012 19:24
Звідки: Киев, Минское ГеТТо

Re: Рессоры, стремянки

Повідомлення kot » Сер листопада 21, 2012 23:12

Maksimka написав:При установке длинных серьг что то критически изменится в работе руля и подвески?

В первую очередь, изменится угол Кастора. Есть разные мнения, среди них и такое - управляемость лучше.
Но мое мнение - УАЗ проектировали не идиоты ( хоть это было и давно, но с тех времен законы физики не изменились ).
Если сделали Кастор таким - значит были на то причины.
УАЗ-469 1978г. военные мосты, дисковые тормоза-перед, зад.,ВУТ+ГТЦ - Toyota hiace .,ГУР-ВМW.,движок - ISUZU Trooper 3,1 ., принудительные блокировки
-перед, зад., 33" гудричи. 2 лебедки, каркас безопасности, силовой кунгурятник с бампером.
Аватар користувача
kot
Участник движения
 
Повідомлення: 417
З нами з: Нед січня 15, 2012 11:49
Звідки: Одесса 063-491-96-22 067-738-14-39

Re: Рессоры, стремянки

Повідомлення Student » Вів жовтня 15, 2013 10:43

Я брал у них стремянки.
Уже есть представительство в Киеве на территории АТП на ул. Волынской, 57. Есть вход со стороны Воздухофлотского проспекта и перекрестка с ул. Эрнста. Телефон для связи 066-302-29-21 Игорь.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: Рессоры, стремянки

Повідомлення ice » Вів жовтня 15, 2013 11:47

Панда написав:
FreeFraG написав:
Maksimka написав:И вопрос возможно ли установить диск уазовский наоборот непереваривая его? тобишь изменить вылет, чтоб на улицу больше выпирало?

Нет, не станет...

Тоже была такая мечта, но к сожалению не становятся :(
Руки еще не дошли, но буду себе делать перевертыши и менять вылет, так сказать бюджетный вариант вылета :)


Не лепи ты пулю не из того, что слишком мягкое для этого. Диски железяки не миллион стоят. А потестить Сильвера мог и у меня попросить на ДР нашего клуба. Платишь за шиномонтаж туда обратно т.к. у меня дисковые тормоза и вылет моих дисков нужен и тестируй. Мне в лайте они не нужны были. Ты ж не подошел и не спросил - я ж не буду бегать за тобой.
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: Рессоры, стремянки

Повідомлення Панда » Вів жовтня 15, 2013 11:59

ice написав:Не лепи ты пулю не из того, что слишком мягкое для этого. Диски железяки не миллион стоят. А потестить Сильвера мог и у меня попросить на ДР нашего клуба. Платишь за шиномонтаж туда обратно т.к. у меня дисковые тормоза и вылет моих дисков нужен и тестируй. Мне в лайте они не нужны были. Ты ж не подошел и не спросил - я ж не буду бегать за тобой.

ice, эть ты к чему :)
Если информация для меня, то я эту проблему уже решил :)
Эта тема писалась еще "ноя 19, 2012" :D
Все вопросы уже решены, все в работе.
И надеюсь в скором времени свет увидит обновленный Пандо-мобиль :)
А на ДР в Чернигове, я был со Shturmanom на бобике КАТ..., в него кроме штатного размера и штатных дисков, даже если захотеть, не всунуть ничего. Но это пока :)
ice, ну а предложение потестить сильвики, спасибо. Думаю что как только уазка выедет обновленной из гаража, потестим обязательно и чая попьем тоже обязательно :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Рессоры, стремянки

Повідомлення ice » Вів жовтня 15, 2013 12:44

Панда написав:
ice написав:Не лепи ты пулю не из того, что слишком мягкое для этого. Диски железяки не миллион стоят. А потестить Сильвера мог и у меня попросить на ДР нашего клуба. Платишь за шиномонтаж туда обратно т.к. у меня дисковые тормоза и вылет моих дисков нужен и тестируй. Мне в лайте они не нужны были. Ты ж не подошел и не спросил - я ж не буду бегать за тобой.

ice, эть ты к чему :)
Если информация для меня, то я эту проблему уже решил :)
Эта тема писалась еще "ноя 19, 2012" :D
Все вопросы уже решены, все в работе.
И надеюсь в скором времени свет увидит обновленный Пандо-мобиль :)
А на ДР в Чернигове, я был со Shturmanom на бобике КАТ..., в него кроме штатного размера и штатных дисков, даже если захотеть, не всунуть ничего. Но это пока :)
ice, ну а предложение потестить сильвики, спасибо. Думаю что как только уазка выедет обновленной из гаража, потестим обязательно и чая попьем тоже обязательно :lol:


Странно. А я вижу, что тема свежая - Студент сегодня писал.

Ок. Мне не жалко. Правда в суматохе я там бегал, т.к. проспал потому подойти поговорить не получилось.
В общем ежели чего - обращайся.

К стати в ближайший месяц собираюсь на Киев забрать УАЗик - будет проще.
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: Рессоры, стремянки

Повідомлення Панда » Вів жовтня 15, 2013 14:25

ice, ты на даты погляди Student » Вт окт 15, 2013 9:43 и последнее kot » Ср ноя 21, 2012 22:12
Думаю что за год вопросы уже все порешали. Максимка точно давно впихнул длинные серьги :? теперь наверное думает что делать с кастором :? Я ему говорил что такое не делают так просто на рессорах с передними серьгами.....
Ну у каждого свое мнение.
Будешь в Киеве, звони :)
А как только приедут мои диски и закончится апгрейд уазки, поговорим о потестить да чаю попить :D
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Рессоры, стремянки

Повідомлення ice » Вів жовтня 15, 2013 16:08

Панда написав:ice, ты на даты погляди Student » Вт окт 15, 2013 9:43 и последнее kot » Ср ноя 21, 2012 22:12
Думаю что за год вопросы уже все порешали. Максимка точно давно впихнул длинные серьги :? теперь наверное думает что делать с кастором :? Я ему говорил что такое не делают так просто на рессорах с передними серьгами.....
Ну у каждого свое мнение.

Еще как делают, а кастор, это что-то мифическое, которое не потрогаешь руками. Наверное оно есть, но я не вижу его :lol:

Панда написав:Будешь в Киеве, звони :)
А как только приедут мои диски и закончится апгрейд уазки, поговорим о потестить да чаю попить :D


Я постоянно в Киеве, а УАЗик пока нет. Газ поставлю так и приеду.
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: Рессоры, стремянки

Повідомлення Панда » Вів жовтня 15, 2013 17:07

ice написав:Еще как делают, а кастор, это что-то мифическое, которое не потрогаешь руками. Наверное оно есть, но я не вижу его :lol:

не согласен.
если рессоры с передними серьгами, то при установке длинных серьг, мост прокручивается в сторону морды. сие в свою очередь очень сильно влияет на управляемость машины, особенно на скорости, в худшую сторону.
ice написав:это что-то мифическое, которое не потрогаешь руками. Наверное оно есть, но я не вижу его

А ты погляди как закладываются колеса например в мерсах и бимерах. С поворотом и уклоном. Это и есть тот самый кастор (не совсем конечно хороший пример, но это что быстро пришло в голову). А потрогать его еще можно на радиусе разворота при одинаковых показателях (подвеска. колеса и т.д.)
ice написав:Я постоянно в Киеве, а УАЗик пока нет. Газ поставлю так и приеду.

А где сейчас УАЗик стоит?
Кстати, есть толковый газовщик, да и берет вроде не дорого и делает аккуратно.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Рессоры, стремянки

Повідомлення ice » Чет жовтня 17, 2013 15:39

Панда написав:
ice написав:Еще как делают, а кастор, это что-то мифическое, которое не потрогаешь руками. Наверное оно есть, но я не вижу его :lol:

не согласен.
если рессоры с передними серьгами, то при установке длинных серьг, мост прокручивается в сторону морды. сие в свою очередь очень сильно влияет на управляемость машины, особенно на скорости, в худшую сторону.

Теоретически - согласен, на практике - не заметил. Серьги не удлиннял, а вот проставки под кронштейн по 5см. Серьги у меня передние.

Панда написав:
ice написав:это что-то мифическое, которое не потрогаешь руками. Наверное оно есть, но я не вижу его

А ты погляди как закладываются колеса например в мерсах и бимерах. С поворотом и уклоном. Это и есть тот самый кастор (не совсем конечно хороший пример, но это что быстро пришло в голову). А потрогать его еще можно на радиусе разворота при одинаковых показателях (подвеска. колеса и т.д.)

Все это относительно. Я на столько не заморачиваюсь. Если радиус разворота увеличился на 50см - хай будет. Лично меня это не напрягает. Зато нижняя крестовина не погибает. Можно переваривать кронштейны на мосту, но мне это не за чем.

Панда написав:
ice написав:Я постоянно в Киеве, а УАЗик пока нет. Газ поставлю так и приеду.

А где сейчас УАЗик стоит?
Кстати, есть толковый газовщик, да и берет вроде не дорого и делает аккуратно.


Если не проблема - брось в личку координаты, желательно с телефоном.
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: Рессоры, стремянки

Повідомлення Student » Вів листопада 19, 2013 15:09

Student написав:Я брал у них стремянки.
Уже есть представительство в Киеве на территории АТП на ул. Волынской, 57. Есть вход со стороны Воздухофлотского проспекта и перекрестка с ул. Эрнста. Телефон для связи 066-302-29-21 Игорь.


Стремянки установил на машину. Ни одна резьба не сорвалась. Затягивал как положено.
Мое мнение - стремянки качественные.
Ну, а в остальном время покажет, сколько они отслужат.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Поперед.

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість