колхози

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Re: колхози

Повідомлення Ziro-cool » Чет серпня 01, 2013 17:03

в мене крутіший варіант:

ставите машину на крутий підйом (підйом на естакаду) і можна влити 1.2 сміло,
не забути під колесо шось підставити

мордою до підйому якшо передній міст
задом до підйому якшо задній міст,
Уаз 31512 1990г. УМЗ-417, ГБО, К-126+обратка,безконтакт зажыгание, тент, колхозы, карлсон Lanos+ датчик, силовик, megawinch 12500, ВУТ+ГТЦ BMW, 31х10.5 Turbo Sahara,ГУР BMW, тахо, веткоотбиватели, салон суперБ new, руль ауди, вопшем сток, пока.
Аватар користувача
Ziro-cool
Участник движения
 
Повідомлення: 583
З нами з: П'ят лютого 08, 2013 20:19
Звідки: Львів, Раківець
Машина: Уаз, зафіра, 406 купе, б7

Re: колхози

Повідомлення DJ дядя Вася » Чет серпня 01, 2013 19:13

Но заливать намного выше уровня, не стоит, трансмиссионка в ступицы пойд:ет, и вс:е сопливить будет.

Давненько тему читал за ступичные подшипники, чел заметил что в заднем оные живут дольше передних и именно из-за трансмиссионки которая туда попадает когда к примеру заезжаешь на косогор хороший, а чтоб не сопливило сальники должны быть гуд, исходя из этой темы повышенный уровень не есть плохо.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Re: колхози

Повідомлення Student » Пон серпня 19, 2013 11:43

Ziro-cool написав:в мене крутіший варіант:

ставите машину на крутий підйом (підйом на естакаду) і можна влити 1.2 сміло,
не забути під колесо шось підставити

мордою до підйому якшо передній міст
задом до підйому якшо задній міст,


Ziro-cool, спасибо за совет! Я именно так долил масло в мосты и в КПП с РК. Классный метод!
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: колхози

Повідомлення Патровод » Пон серпня 19, 2013 15:01

DJ дядя Вася написав:
Но заливать намного выше уровня, не стоит, трансмиссионка в ступицы пойд:ет, и вс:е сопливить будет.

Давненько тему читал за ступичные подшипники, чел заметил что в заднем оные живут дольше передних и именно из-за трансмиссионки которая туда попадает когда к примеру заезжаешь на косогор хороший, а чтоб не сопливило сальники должны быть гуд, исходя из этой темы повышенный уровень не есть плохо.

не только на косогоре но и на обычном асфальте затекает :wink:


пс: не могу понять зачем заливать больше?
Патровод
Участник форума
 
Повідомлення: 113
З нами з: Суб вересня 29, 2012 17:06

Re: колхози

Повідомлення Onega » П'ят серпня 23, 2013 11:26

DJ дядя Вася написав:
Но заливать намного выше уровня, не стоит, трансмиссионка в ступицы пойд:ет, и вс:е сопливить будет.

Давненько тему читал за ступичные подшипники, чел заметил что в заднем оные живут дольше передних и именно из-за трансмиссионки которая туда попадает когда к примеру заезжаешь на косогор хороший, а чтоб не сопливило сальники должны быть гуд, исходя из этой темы повышенный уровень не есть плохо.

У меня передние ступичные обычно от водички загибаются. Как хабы не герметизируй, вс:е равно в ступицы водичка попадает. А по поводу сальников... Если кольцо на цапфе "пропиленное", то никакой новый сальник не поможет.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Re: колхози

Повідомлення Ziro-cool » П'ят серпня 23, 2013 18:37

Student написав:
Ziro-cool написав:в мене крутіший варіант:

ставите машину на крутий підйом (підйом на естакаду) і можна влити 1.2 сміло,
не забути під колесо шось підставити

мордою до підйому якшо передній міст
задом до підйому якшо задній міст,


Ziro-cool, спасибо за совет! Я именно так долил масло в мосты и в КПП с РК. Классный метод!


в мости понятно!, а ось в КПП і РК, непонятно, залазив під авто на підйомі? я б не ризикнув...хоча в мене ручніка нема.
Уаз 31512 1990г. УМЗ-417, ГБО, К-126+обратка,безконтакт зажыгание, тент, колхозы, карлсон Lanos+ датчик, силовик, megawinch 12500, ВУТ+ГТЦ BMW, 31х10.5 Turbo Sahara,ГУР BMW, тахо, веткоотбиватели, салон суперБ new, руль ауди, вопшем сток, пока.
Аватар користувача
Ziro-cool
Участник движения
 
Повідомлення: 583
З нами з: П'ят лютого 08, 2013 20:19
Звідки: Львів, Раківець
Машина: Уаз, зафіра, 406 купе, б7

Re: колхози

Повідомлення RomikV » П'ят серпня 23, 2013 19:40

Включаеш хаби, переднiй мост, понижену передачу в РК и 1 в КП заежаеш на горку нажимаеш на тормоз i глушиш двигун залишаеш передачу включену, пускаеш тормоз. Двигун на понижений держе на горкi градусiв пiд 60, провiрено.
Тент. Дв. 417. К-126гу.Гидроблок.Термос МЕРС. Колхозы. БТР блок зад.мост. Лифт-7см. Серьги ГАЗель. Бампер ГАЗ 66 защита фар ЗИЛ 131
Аватар користувача
RomikV
Участник движения
 
Повідомлення: 312
З нами з: Вів листопада 29, 2011 18:14
Звідки: Полтава
Телефон: 06659три878три 096два136два61
Машина: 31512

Re: колхози

Повідомлення Ziro-cool » Суб серпня 24, 2013 15:39

Дякую попробую....
якраз маю нагоду масло дилити в КПП,
Уаз 31512 1990г. УМЗ-417, ГБО, К-126+обратка,безконтакт зажыгание, тент, колхозы, карлсон Lanos+ датчик, силовик, megawinch 12500, ВУТ+ГТЦ BMW, 31х10.5 Turbo Sahara,ГУР BMW, тахо, веткоотбиватели, салон суперБ new, руль ауди, вопшем сток, пока.
Аватар користувача
Ziro-cool
Участник движения
 
Повідомлення: 583
З нами з: П'ят лютого 08, 2013 20:19
Звідки: Львів, Раківець
Машина: Уаз, зафіра, 406 купе, б7

Re: колхози

Повідомлення Mishaelli » Суб серпня 24, 2013 22:27

Ziro-cool написав:
в мости понятно!, а ось в КПП і РК, непонятно, залазив під авто на підйомі? я б не ризикнув...хоча в мене ручніка нема.

Например в Nissan Terano 1 для залива масла в коробку производитель рекомендует поддонкрачивать автомобиль , связано с конструктивными особенностями(провтыкали, но признали и оповестили :lol: )
Меньше думай-больше стреляй! :)
Аватар користувача
Mishaelli
Участник движения
 
Повідомлення: 428
З нами з: Суб грудня 22, 2012 14:19
Звідки: Kiеv
Машина: УАЗ 469б

Re: колхози

Повідомлення Bars » П'ят листопада 08, 2013 22:54

Перелив масла в задний мост особого смысла не имеет, при боковых наклонах все излишки перетекают по чулкам в ступицы, что впринципе неплохо для ступичных подшипников, но чревато вытеканием излишков через сальники ступиц и прокладки полуосей. В передних мостах все веселее, там есть сальники потому масло растекается по чулкам но в ступицы не попадает, т.е. стекает обратно в редуктор.
УАЗ-469БГ
Аватар користувача
Bars
Участник форума
 
Повідомлення: 49
З нами з: Нед травня 11, 2008 5:51
Звідки: Київ

Re: колхози

Повідомлення Лёха 31512 » П'ят листопада 08, 2013 23:13

Сегодня разбирал-собирал передний мост. Глянул в чулки - ахренеть, там сухо и ржавчина. Заливал по букварю, до пробки. Таки маловато.
Залил литр масла (сколько было), думаю ещё грамм 200 добавлю, нехай плюхается.
Аватар користувача
Лёха 31512
Участник форума
 
Повідомлення: 122
З нами з: П'ят травня 14, 2010 21:52
Звідки: Донецк

Re: колхози

Повідомлення Bars » П'ят листопада 08, 2013 23:43

Лёха 31512 написав:Сегодня разбирал-собирал передний мост. Глянул в чулки - ахренеть, там сухо и ржавчина. Заливал по букварю, до пробки. Таки маловато.
Залил литр масла (сколько было), думаю ещё грамм 200 добавлю, нехай плюхается.


Разбрасывать смазку по чулку полуось впринципе не сможет, если только не залить масла до половины уровня моста а это даже не 1 литр, выкрути и проверь сапун на всякий случай мост должен дышать иначе внутри будет образовываться конденсат. Свой при разборке промазал тряпкой в масле на какоето время думаю хватит, а так там ржаветь на сто лет хватит.
УАЗ-469БГ
Аватар користувача
Bars
Участник форума
 
Повідомлення: 49
З нами з: Нед травня 11, 2008 5:51
Звідки: Київ

Re: колхози

Повідомлення Лёха 31512 » Суб листопада 09, 2013 1:33

Bars написав:Разбрасывать смазку по чулку полуось впринципе не сможет, если только не залить масла до половины уровня моста

Та хрен его знает, как первый раз разбирал, чулки внтри все в мазюке были, заморился отмывать квачём. До половины наливать - то уже занадто, точно не буду.
Аватар користувача
Лёха 31512
Участник форума
 
Повідомлення: 122
З нами з: П'ят травня 14, 2010 21:52
Звідки: Донецк

Re: колхози

Повідомлення DJ дядя Вася » Суб листопада 09, 2013 17:48

В кпп и рк -снимаете черепаху, откручиваете рычаг кпп и лючок рк и наливаете хоть доверху.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Поперед.

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron