Радиатор ГУР

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Радиатор ГУР

Повідомлення ice » Пон жовтня 14, 2013 16:57

Стоит у меня на 469-м ГУР с е34 и вот все ярче вырисовывается проблема закипания этой жидкости. Посоветовали поставить радиатор, а вот с кого(диаметр) расбежности есть во мнениях. Я склоняюсь к тому, что диаметр радиатора должен быть не меньше диаметра шлангов, которые к бачку расширительному ГУРа идут. Да и найти готовый не знаю от кого. С Тойот дороговатенько. Если согнуть змейкой медную трубку подходящего диаметра и закрепить перед основным радиатором достаточно ли будет? То, что лучше чем без него это понятно, но вопрос же не в том. Может кто сталкивался и сможет подсказать.
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення Student » Пон жовтня 14, 2013 17:01

У меня установлен такой же ГУР с 32" колесами он никогда не грелся. Жидкость становилась теплой, но никогда не выливалась. Что бы жидкость закипала, такого не было и в помине.
Я думаю, что вам надо искать причину перегрева.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення dewr » Пон жовтня 14, 2013 18:38

Поменяйте жидкость, есть специальная жидкость для гура, у нее температура кипения выше, себе залил и без радиатора проблема ушла
http://stels.kharkov.ua - Продажа компьютеров, ноутбуков, планшетов в Харькове и по Украине - одноклубникам оптовые цены
Аватар користувача
dewr
Участник форума
 
Повідомлення: 199
З нами з: Вів січня 09, 2007 14:20
Звідки: Харьков
Машина: УАЗЕГ

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення ice » Пон жовтня 14, 2013 23:34

Student написав:У меня установлен такой же ГУР с 32" колесами он никогда не грелся. Жидкость становилась теплой, но никогда не выливалась. Что бы жидкость закипала, такого не было и в помине.
Я думаю, что вам надо искать причину перегрева.


В общем расскажу предысторию. Гидрач сопливил до этого - не насос, а сама колонка на верхнем сальнике тот, что в раене шлицевой на карданчик. Сальник заказ но не успел поменять до гонки. Масельцо он поджирал но по трассе + легкий бездор и иногда сложный бездор сожрал за 2000 км примерно пол литра. 12.10 катался на ДР нашего клуба и вот там он себя проявил. У меня стоят 33" Сильвера 117, а местность была песок в лесах с вилянием между деревьев и легкое болото - я в классе Лайт катался. На песке и в болоте оставлял за собой четкий след протектора. На средине трассы ГУР дал о себе знать характерным воем. Масло бурлило в бачке, уровень ниже нормы, руль становился тяжелее. Долил грамм 200 - вроде руль стал мягче но при вывороте на месте рычание присутствовало. Приехал на финиш практически с пустым бачком. Поставил машину на стоянку и до утра не трогал. Утром выехать со стоянки проблематично было - руль ели проворачивал. Залил до уровня АТФки и руль как подменили. Проехал по трассе 130км домой - уровень не упал в бачке.
До этого лил Декстон2. Рассказал об этой ситуации и мне подсказали поставить радиатор, аргументируя это тем, что гидрач этот не рассчитан поворачивать 33-е Сильвера вместе с грунтом 5 часов подряд. Может, правда, я немного подубил колонку когда простоял в воде 3 часа - понабирал воды в оба моста и раздатку на одном из предыдущих мероприятий нашего клуба. Ехал потом 20 км по бездору и еще около 70 по трассе с водой. Может сальник пропустил водички немного и это на что-то влияет теперь. :?

А вот и сама машина

Зображення
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення dewr » Вів жовтня 15, 2013 5:37

У меня кипела ATFка, поменял на Зображення и наступило счастье
http://stels.kharkov.ua - Продажа компьютеров, ноутбуков, планшетов в Харькове и по Украине - одноклубникам оптовые цены
Аватар користувача
dewr
Участник форума
 
Повідомлення: 199
З нами з: Вів січня 09, 2007 14:20
Звідки: Харьков
Машина: УАЗЕГ

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення ice » Вів жовтня 15, 2013 8:27

dewr написав:У меня кипела ATFка, поменял на ... и наступило счастье


416 SP7030 355 ml 10425 грн. 8861.25 грн.(15%)

Я конечно же извиняюсь, но хай ее негры льют http://avtomaslo.dp.ua/product/step-up-power-steering-fluid-(zhidkost-gidravlicheskaya)-3121.html
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення ice » Вів жовтня 15, 2013 9:14

Сори, то, скорее глюк на сайте. Нашел подешевле :lol:

Но как-то однозначного отзыва по этой жидкости не нашел. Чего она не закипает, интересно? Какая у Вас машина, где ездите?
Как она по вязкости? Как зимой себя ведет?
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення dewr » Вів жовтня 15, 2013 9:34

Машина Бобик)
Стандарт, колеса 31" федима сирокко, машина исключительно для соревнований
по вязкости точно не скажу, а на глаз вроде более текучая чем атф
помимо предложенного варианта их много разных
http://xado.ua/masla/dlya-hydravlicheskih-system
http://www.atl.ua/Products_20_484_0_0_0_2_1.html
http://stels.kharkov.ua - Продажа компьютеров, ноутбуков, планшетов в Харькове и по Украине - одноклубникам оптовые цены
Аватар користувача
dewr
Участник форума
 
Повідомлення: 199
З нами з: Вів січня 09, 2007 14:20
Звідки: Харьков
Машина: УАЗЕГ

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення Уазонутый » Вів жовтня 15, 2013 20:54

Я сделал 2 витка медной трубкой 10мм диаметром на оправке 100 мм и наступило счастье,залил самую дешевую атф
Уазонутый
Участник движения
 
Повідомлення: 263
З нами з: П'ят січня 21, 2011 21:51
Звідки: Харьков

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення Айри » Сер жовтня 16, 2013 0:22

У меня переваренный от КАМАЗа. С большой палец в диаметре.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення ice » Сер жовтня 16, 2013 8:59

Айри написав:У меня переваренный от КАМАЗа. С большой палец в диаметре.


Радиатор от ГУРа Камаза? Как зимой? Какая жидкость залита?
Сам гидрач тоже БМВ?
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення ice » Сер жовтня 16, 2013 9:02

Уазонутый написав:Я сделал 2 витка медной трубкой 10мм диаметром на оправке 100 мм и наступило счастье,залил самую дешевую атф


Тоже кипела? 10мм диаметра хватит? Я думал о 14-16 трубке медной. Шланг к трубке обычными хомутами или что-то хитрил?
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення dewr » Сер жовтня 16, 2013 10:21

Я до того как залил другую жидкость тоже задумывался о радиаторе, сначала присматривался к масляному радиатору с зила вроде, диаметр подходящий, плюс имеет теплоотводящие ребра, так же думал радиатор от таврийской печки, но меня смутили тем что возрастет работа у насоса
http://stels.kharkov.ua - Продажа компьютеров, ноутбуков, планшетов в Харькове и по Украине - одноклубникам оптовые цены
Аватар користувача
dewr
Участник форума
 
Повідомлення: 199
З нами з: Вів січня 09, 2007 14:20
Звідки: Харьков
Машина: УАЗЕГ

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення ice » Сер жовтня 16, 2013 10:24

dewr написав:Я до того как залил другую жидкость тоже задумывался о радиаторе, сначала присматривался к масляному радиатору с зила вроде, диаметр подходящий, плюс имеет теплоотводящие ребра, так же думал радиатор от таврийской печки, но меня смутили тем что возрастет работа у насоса


Потому и ищу с подходящей пропускной способностью. Если не найду - согну трубку медную по принципу радиатора масляного и сделаю каркас. Не знаю только как края обвальцевать под зажим трубки хомутом. Другая жидкость это хорошо, но я не верю этим аферам типа Хадо и пр. Может она и не будет закипать, но свойства будут не те, что нужно и в итоге уложит быстрее гидрач.
Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають Т.Г. Шевченко
Аватар користувача
ice
Участник движения
 
Повідомлення: 554
З нами з: Сер вересня 12, 2012 9:09
Звідки: Ніжин
Машина: УАЗ-469Б MONSTER

Re: Радиатор ГУР

Повідомлення Уазонутый » Сер жовтня 16, 2013 20:49

ice написав:
Уазонутый написав:Я сделал 2 витка медной трубкой 10мм диаметром на оправке 100 мм и наступило счастье,залил самую дешевую атф


Тоже кипела? 10мм диаметра хватит? Я думал о 14-16 трубке медной. Шланг к трубке обычными хомутами или что-то хитрил?

В гумнах кипела
стоят обычные хомуты,правда по 2 шт поставил
в обратке давления нет, ничего вальцевать там ненужно, проток небольшой,10мм вполне хватает
Уазонутый
Участник движения
 
Повідомлення: 263
З нами з: П'ят січня 21, 2011 21:51
Звідки: Харьков

Далі

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron