людская понижайка

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Re: людская понижайка

Повідомлення Хрюнь манюнь » Чет грудня 26, 2013 11:53

А кто подскажет какие негативные стороны установаи понижайки 3.3 на узлы и анрегаты?ну типа увеличение крутящего момента который пойдет на полуося итд итп
Я ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу
Аватар користувача
Хрюнь манюнь
Участник движения
 
Повідомлення: 494
З нами з: Вів грудня 14, 2010 14:01
Звідки: киев

Re: людская понижайка

Повідомлення hellcat » Чет грудня 26, 2013 11:57

Полуоси сделаны с запасом в 1.2-1.3 по крутящему моменту, карданы - 1.1 . Момент на кардане увеличится больше чем в полтора раза. Ответ очевиден :)
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Re: людская понижайка

Повідомлення Bobikus » П'ят грудня 27, 2013 21:52

hellcat написав:Полуоси сделаны с запасом в 1.2-1.3 по крутящему моменту, карданы - 1.1 . Момент на кардане увеличится больше чем в полтора раза. Ответ очевиден :)


Таки так, після установки понижайки в 2,6 в мене почало скручувати кардани, розривати диференціали і ламати півосі одну за одною, допоки не навчився поводитись з машиною з певними правилами. При 3,3, думаю, такі правила стають подібними на правила поведінки в монастирі. Хоча тут писали що і в спорті 3,1 нормально літає. Мабуть в кожного свої звички і свої залізяки.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: людская понижайка

Повідомлення myshketer » П'ят грудня 27, 2013 23:08

Колеса меньше пробовали ставить? :-D
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Re: людская понижайка

Повідомлення Хрюнь манюнь » Суб грудня 28, 2013 17:58

А в чем прикол установки меньших колес:-)
Я ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу
Аватар користувача
Хрюнь манюнь
Участник движения
 
Повідомлення: 494
З нами з: Вів грудня 14, 2010 14:01
Звідки: киев

Re: людская понижайка

Повідомлення Student » Нед грудня 29, 2013 10:20

Прикола в этом нет, но усилия в элементах трансмиссии будут меньше, двигателю будет проще :D

Уаз - довольно-таки сбалансированная машина с одинаковым запасом прочности всех элементов :wink:
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: людская понижайка

Повідомлення Хрюнь манюнь » Нед грудня 29, 2013 10:41

назад дороги нет.....:-)
Я ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу
Аватар користувача
Хрюнь манюнь
Участник движения
 
Повідомлення: 494
З нами з: Вів грудня 14, 2010 14:01
Звідки: киев

Re: людская понижайка

Повідомлення Bobikus » Нед грудня 29, 2013 14:10

myshketer написав:Колеса меньше пробовали ставить? :-D

Я пробував, але від цього тратиться прохідність. УАЗ, на мою думку, це не машина для компромісів, прохідність у нього головний або один з головних козирів. Нехтувати ним не готовий навіть заради комфорту. Тому в цій ситуації мабуть краще йти більш дискомфортним шляхом - досягнути поставлених показників прохідності а потім впроваджувати рішення з підвищення надійності, довговічності і інших парамертрів, тобто підлаштовувати трансмісію, дозувати розподіляти навантаження ітд.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: людская понижайка

Повідомлення Maryan » Пон січня 13, 2014 14:50

Хрюнь манюнь написав:в общем дошел и до этого узла.подскажите что и как?ну теорию я читал а на практике?кит какой конторы более менее?или не париться и сделать из патровских?хотелось бы 3 с гаком понижение.какой кит вообще не стоит брать.подскажите советом пожалуйста

Сам долго ламал голову над этим вопросом, и пришел к выводу; "не парится и сделать из патровских"
Быстро, дешево, сердито. В даном случае "самоделкой" доволен как слон.
Описание процеса на Драйве http://www.drive2.ru/cars/uaz/2206/2206/maryan18/journal/1641001/ http://www.drive2.ru/cars/uaz/2206/2206/maryan18/journal/1564892/
Аватар користувача
Maryan
Участник форума
 
Повідомлення: 96
З нами з: Вів травня 10, 2011 22:14
Звідки: Черкасская обл.

Re: людская понижайка

Повідомлення Maryan » Пон січня 13, 2014 15:00

Student написав:
Остальные раздатки (3.0, 3.2 и т.д.) долго не живут. Все ИМХО.

Просто 2.6 самый бюджетный и распространенный вариант, а 3.0 и 3.2 более редкий в меру своей специфики (в основном спорт). При равных условиях живучесть 2.6 будет такой же как 3.0, 3.2.
Аватар користувача
Maryan
Участник форума
 
Повідомлення: 96
З нами з: Вів травня 10, 2011 22:14
Звідки: Черкасская обл.

Re: людская понижайка

Повідомлення Jazzman » Вів лютого 04, 2014 15:03

Осенью 2012 был приобретен и установлен комплект 3,3 ( http://www.low4wd.ru/16-u-tc-33-n.html ). С момента установки и по сегодняшний день впечатления от коэффициента 3,3 самые положительные. Регулярные выезды на природу, на охоту, снегопады прошлого и уже этого годов, Карпаты(Драгобрат)март 2013, Крым май 2013, Грузия август 2013 неоднократно это подтвердили. Но есть у меня, и судя по отзывам на форумах не только у меня, небольшая претензия. Это - увеличенный шум (вой) на полном приводе и пониженной передаче ( с этим я готов мириться), а вот с перезвоном шестерен при разгоне, езде накатом, торможении двигателем и подвываниями (на определенных оборотах) на заднем приводе, смириться сложно.
Летом 2013 связался с производителем и описал ситуацию. Общался с Павлом Касихиным и согласился с предложением, что они высылают мне новый КИТ 3,3, а я после замены отправляю снятый для дефектации. В июле получил новый ком-кт, но только в конце ноября заменил и в декабре отправил старый.
Сразу после замены разницы не почувствовал, но на сегодняшний день шумы и перезвоны на заднем приводе ниже чем были на предыдущем ком-те, хотя и выше чем на «родных» шестернях.
Производитель утверждает, что притирка комплекта(и исчезновение посторонних шумов),должна произойти после проезда 500км-1000км в РЕЖИМЕ ПОЛНОГО ПРИВОДА.
Тешу себя надеждой, что не проехал еще 1000км на полном…

P.S. Обещали, что если перезвон и подвывания не пройдут – заменят на новый комплект
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Re: людская понижайка

Повідомлення Хрюнь манюнь » Нед лютого 09, 2014 3:17

Заказал себе у них же.Вроде как посылка уже в Москве,надеюсь что скоро будет в Киеве.О шумах читал.если не развалится то пусть шумит.Теперь главное нормально собрать :D
Я ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу
Аватар користувача
Хрюнь манюнь
Участник движения
 
Повідомлення: 494
З нами з: Вів грудня 14, 2010 14:01
Звідки: киев

Re: людская понижайка

Повідомлення Jazzman » Нед лютого 09, 2014 15:16

Хрюнь манюнь написав:Заказал себе у них же.Вроде как посылка уже в Москве,надеюсь что скоро будет в Киеве.О шумах читал.если не развалится то пусть шумит.Теперь главное нормально собрать :D


Я тоже так раньше думал. И даже сейчас при езде по городу или в пригород а так по проселочной дороге я не испытываю особого дискомфорта, а вот при перемещении на большие расстояния шелест шестерен периодически переходящий в подвывания раздражает. Не помогает ни шумоизоляция, сделанная самостоятельно, для себя любимого, ни музыка на повышенной громкости. С установкой вопросов не возникало, все согласно инструкции и отчетов на форумах.
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Re: людская понижайка

Повідомлення Верховинець » Нед серпня 16, 2015 16:42

Добрий день,маю уаз резина 33 хотів би взяти комплект шестерень 2,8 на роздатку,чи можливо це зараз? І якщо неважко,то з ким ви звязувались як заказували собі.Дякую.
Верховинець
Участник разговора
 
Повідомлення: 16
З нами з: Пон грудня 09, 2013 23:01
Машина: Уаз 31512

Поперед.

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron