нарезка шин

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Re: нарезка шин

Повідомлення Панда » Сер січня 08, 2014 13:34

gggmv8 написав:Ребята,смотрю мы чем дальше тем больше уходим от темы.

Так часто бывает :D
Енто мы кажется с вами общались :D и как продвижение?
DJ дядя Вася написав:С вероятностью 95% могу утверждать, что на этом форуме никто этого не делает, иначе умельцы уже объявились,

Поправлю,- на 95% ошиблись.
Точно знаю что делали и ездили :D
DJ дядя Вася написав:в грязи и снегу на 245 достаточно одеть цепи,даже самодельные, чтоб получить злой трактор

Лучше, но как показала и показывает практика, 245 порезанная ходит достаточно прилично. Если бы я резал второй комплект, то порезал бы иначе :lol: с учетом практики езды груглогодично на 245. Сознаюсь, первая порезка не совсем удачна.
DJ дядя Вася написав:, а машинку для нарезки попробуйте поискать по шиномонтажкам и у них же поспрошать , мож слышали где нарезают, однако это тоже стоит денег, так что альтернативы нет . ток самому пилить, я так думаю...

Я себе резал за 50 грн колесо.
А альтернатива всегда есть!
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: нарезка шин

Повідомлення gggmv8 » Сер січня 08, 2014 13:38

Спасибо огромное всем неравнодушным к теме.Вот к чему я пришел:-нашел в Николаеве человека который сам делает такие станки и продает по цене 1000гр(это уже нормальная цена)причем занимается таким производством много лет.Второе-надо будет попробовать стамеской,и третье-есть самодельное(очень мощное,регулируемое) пусковое устройство от сварочного аппарата,можно будет попробовать сделать самому такой станок.
gggmv8
Участник форума
 
Повідомлення: 58
З нами з: Вів березня 26, 2013 12:27
Машина: уаз 469б

Re: нарезка шин

Повідомлення hellcat » Сер січня 08, 2014 13:40

245 порезанная по грязи ходит примерно как BFG AT, по снегу не пробовал. А учитывая, что сорвать в юз все 4 колеса Я-245 на асфальте нефиг делать - я бы не экономил.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Re: нарезка шин

Повідомлення gggmv8 » Сер січня 08, 2014 13:47

Панда написав:
gggmv8 написав:Ребята,смотрю мы чем дальше тем больше уходим от темы.

Так часто бывает :D
Енто мы кажется с вами общались :D и как продвижение?
DJ дядя Вася написав:С вероятностью 95% могу утверждать, что на этом форуме никто этого не делает, иначе умельцы уже объявились,

Поправлю,- на 95% ошиблись.
Точно знаю что делали и ездили :D
DJ дядя Вася написав:в грязи и снегу на 245 достаточно одеть цепи,даже самодельные, чтоб получить злой трактор

Лучше, но как показала и показывает практика, 245 порезанная ходит достаточно прилично. Если бы я резал второй комплект, то порезал бы иначе :lol: с учетом практики езды груглогодично на 245. Сознаюсь, первая порезка не совсем удачна.
DJ дядя Вася написав:, а машинку для нарезки попробуйте поискать по шиномонтажкам и у них же поспрошать , мож слышали где нарезают, однако это тоже стоит денег, так что альтернативы нет . ток самому пилить, я так думаю...

Я себе резал за 50 грн колесо.
А альтернатива всегда есть!

ПАНДА,если б на форуме за положительные сообщения можно было ставить плюсы,то я лично набил бы Тебе их штук десять.Спасибо большое!!!!
gggmv8
Участник форума
 
Повідомлення: 58
З нами з: Вів березня 26, 2013 12:27
Машина: уаз 469б

Re: нарезка шин

Повідомлення Панда » Сер січня 08, 2014 14:05

gggmv8 написав:ПАНДА,если б на форуме за положительные сообщения можно было ставить плюсы,то я лично набил бы Тебе их штук десять.Спасибо большое!!!!

А вот этого не надо :D

Кстати, есть на форуме человек, который делал нарезку обдуманную именно стамеской и катался на этих колесах. Но как мне кажется, станок таки лучше будет. Им можно сделать то, что стамеской никогда не вырезать, особенно если есть сменные лезвия для станка. Очень полезно при резке 245 не забывать про канавки на средних оставшихся кубиках. Они должны быть глубокими и не очень широкими. Это помогает и очищению резины от грязи и выталкиванию воды из-под колеса.
Зовут человека Олег, ник Onega. Уверен что он может рассказать много про нарезку и вообще про резину. Пообщайтесь с ним.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: нарезка шин

Повідомлення Панда » Сер січня 08, 2014 14:19

hellcat написав:245 порезанная по грязи ходит примерно как BFG AT, по снегу не пробовал.

Тема, не совсем согласен. Если 245 сдуть в 0,6-0,8 то идет она лучше чем BFG AT. И готов заверить, что по снегу тянет пока машина не садится на мосты. Это все из того-же личного опыта.
hellcat написав:А учитывая, что сорвать в юз все 4 колеса Я-245 на асфальте нефиг делать - я бы не экономил.

Я езжу круглый год на резаной 245 и было всего два случая когда машину разворачивало и выкидывало. Но причина не в резине, а в моей ошибке. Я знал что так делать нельзя, но все равно делал :lol: . Нельзя ехать почти по гололеду на заднем мосту с блокировкой и давить тапку в пол на глинистой жиже на заднем мосту с блокировкой :lol:

пы.сы. а вообще gggmv8 сразу сказал, что ему нужен бюджетный вариант и получить максимум из того, что есть.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: нарезка шин

Повідомлення gggmv8 » Сер січня 08, 2014 16:15

Фото0033-1.JPG
А это я в Полянице(возле Буковеля)
21082012028-3.JPG
Вот такая у меня техника.Только УАЗка сейчас другая.
gggmv8
Участник форума
 
Повідомлення: 58
З нами з: Вів березня 26, 2013 12:27
Машина: уаз 469б

Re: нарезка шин

Повідомлення DJ дядя Вася » Сер січня 08, 2014 16:26

Во как тема оживилась! Поменял 245 на вативу, переплатил 2000 т грн,по сравнению с 245, ну так и едет лучше везде, грязь, снег, лед, асфальт и к 245 возвращаться не хочется.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Re: нарезка шин

Повідомлення gggmv8 » Сер січня 08, 2014 16:42

DJ дядя Вася написав:Во как тема оживилась! Поменял 245 на вативу, переплатил 2000 т грн,по сравнению с 245, ну так и едет лучше везде, грязь, снег, лед, асфальт и к 245 возвращаться не хочется.

Интересно как это,если вальтива новая стоит от 1300гр за колесо.А то что по камням в горы поедет лучше чем порезанная 245...так в этом можна и засомневатся.По крайней мере 245-ю хоть не так жалко,а вальтиву если получишь боковой разрез,сердце может и не выдержать :o
gggmv8
Участник форума
 
Повідомлення: 58
З нами з: Вів березня 26, 2013 12:27
Машина: уаз 469б

Re: нарезка шин

Повідомлення Ziro-cool » Сер січня 08, 2014 20:18

я собі нарізав Я-245, оскільки вона практично нова (2010 р.в.), машину з нею купив, продавати - копійки, а так час був, думаю -попробую,

прохідність в болоті покращилась, зимою ще не пробував,

всьо в цій темі: http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/ziro-cool/
різав ножем, мильна вода + стамеска,
3 години на колесо,


ідею, підказав форумченин ANDRE,
Уаз 31512 1990г. УМЗ-417, ГБО, К-126+обратка,безконтакт зажыгание, тент, колхозы, карлсон Lanos+ датчик, силовик, megawinch 12500, ВУТ+ГТЦ BMW, 31х10.5 Turbo Sahara,ГУР BMW, тахо, веткоотбиватели, салон суперБ new, руль ауди, вопшем сток, пока.
Аватар користувача
Ziro-cool
Участник движения
 
Повідомлення: 583
З нами з: П'ят лютого 08, 2013 20:19
Звідки: Львів, Раківець
Машина: Уаз, зафіра, 406 купе, б7

Re: нарезка шин

Повідомлення Лёха 31512 » Чет січня 09, 2014 3:12

gggmv8 написав:нашел в Николаеве человека который сам делает такие станки и продает по цене 1000гр(это уже нормальная цена)
Кстати, где-то на выезде из Николаева проезжал СТО, а на нём вывеска "нарезка протектора" Но далековато специально ехать :) А у нас в Донецке про нарезку протектора на шиномонтажках никто даже и не знает, тока ланосы переобувают.
Панда написав:Сознаюсь, первая порезка не совсем удачна

А какой рисунок делали, и какой лучше? А то у меня лежит комплект новых я-245, хочу нарезать. По лету меня я-245 вполне устраивает, но по зиме она таки реально никакая - загребущести ноль.
Думаю порезать зубчатые дорожки поперёк на "гусячие лапки". Как считаете?
Аватар користувача
Лёха 31512
Участник форума
 
Повідомлення: 122
З нами з: П'ят травня 14, 2010 21:52
Звідки: Донецк

Re: нарезка шин

Повідомлення Панда » Чет січня 09, 2014 12:25

Небольшая сага о нарезке ЯШки 245 :D
Я никому не советую, просто высказываю свое мнение основанное на использовании сиих тапок.
Вот темка была viewtopic.php?f=1&t=11629&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0
У меня была порезана так.
ЗображенняЗображення

Сейчас эта резина стоит на бобике КАТ... и поверьте гребет достойно. Правда и водитель тоже достойный :D
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

Видел немного измененную нарезку, которая ближе к Симеску JUNGLE TREKKER. Тут весь прикол в канавках на среднем остатке протектора. Они помогают выталкивать воду и повышается очищаемость протектора (про грунтозацепы не говорим. хотя на данной модели, как и на многих, они начинают работать, когда сдуваешься).
ЗображенняЗображення

Также брал у товарища такую нарезку. В сравнении с моим вариантом в грязи гребет лучше, но на песке зарывается сразу, да и в грязи если с педалькой не рассчитал. Хотя о чем это я :) это относится к любым мадам.
ЗображенняЗображення

Если бы резал второй раз, то резал бы уже примерно так
ЗображенняЗображення

Что касается езды зимой, то повторюсь - если не хотите проветривать салон и ездить в памперсах, то по льду не катайтесь ни на одном варианте :lol: или катайтесь, но не повторяйте моих ошибок (писал выше).
По снегу гребет пока машина не садится на мосты.
В грязи гребет нормально если сдувать до 0.5-0.8 (из практики - эта резина на стандартных дисках не разувается и при таком давлении плющится не давая трещин в боковинах если не сильно старая).
Что касается шуми-не шумит - шумит. Но в тентованом бобике или летнем варианте без тента больше слышно проезжающие машины чем покрышки :)
Отмечу еще раз, что я на такой резине катаюсь круглый год.

Выводы: оный каждый делает для себя сам в зависимости от колличественных запасов Я254 в гараже :lol: и денег в кармане :lol: .
Ездить, если умеешь, можно и на табуретках :D

пы.сы. Никогда не сравнивайте нарезку с любой другой резиной типа аля Симексы, Купера, Гудричи, Якогамы, Богера и наваркой сделанной китайцами в Польше аля Малатеста, Инса и т.д., т.к. любая из названных едет лучше чем даже самая изящная нарезка из ЯШки 245 :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: нарезка шин

Повідомлення DJ дядя Вася » Чет січня 09, 2014 14:05

А то что по камням в горы поедет лучше чем порезанная 245..
Вот этого я не предлагал и не утверждал и думаю для гор не годится, есть специальная для этого. Зимой на 245 лучше не ездить, вообще, скользкая она, а порезанная будет еще хуже из-за уменьшения пятна контакта. Когда была новая тоже думал о порезке, но она так быстро стерлась, что резать там нечего, занял денег и купил нормальную, а новая 245 в грязи и без порезки вполне едет, а в снегу не едет, сколько раз приходилось вылезать и копать, поставил вативу и за две зимы ни разу из кабины не вылезал и на гололеде управления не терял и даже не понял что слишком скользко пока не вылез и не навернулся на дороге, а за рулем этого не ощущалось вовсе и это грязевая резина, по определению должна быть хуже универсальной, ан нет, но каждый конечно решает сам на чем ездить.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Re: нарезка шин

Повідомлення Ziro-cool » Чет січня 09, 2014 22:15

ось фото мого варіанту нарізки,
він такий же як у Панди,
проте з часом буду переробляти, хочу зробити повну копію Джангл трекера,
замовив собі машинку для нарізання протектора, (шиномонтажник я)
Приєднані файли
DSC00213.JPG
Уаз 31512 1990г. УМЗ-417, ГБО, К-126+обратка,безконтакт зажыгание, тент, колхозы, карлсон Lanos+ датчик, силовик, megawinch 12500, ВУТ+ГТЦ BMW, 31х10.5 Turbo Sahara,ГУР BMW, тахо, веткоотбиватели, салон суперБ new, руль ауди, вопшем сток, пока.
Аватар користувача
Ziro-cool
Участник движения
 
Повідомлення: 583
З нами з: П'ят лютого 08, 2013 20:19
Звідки: Львів, Раківець
Машина: Уаз, зафіра, 406 купе, б7

Re: нарезка шин

Повідомлення Ziro-cool » Чет січня 09, 2014 22:27

а зараз мені порадили ось так "дорізати", свою,
думаю по фото зрозуміло,
вирізати половину через один грунтозацеп, в другій лінії,
а ще переглянувши пост Панди, моде і зроблю ще канавки в центральному рядку,
Приєднані файли
DSC00207.JPG
Уаз 31512 1990г. УМЗ-417, ГБО, К-126+обратка,безконтакт зажыгание, тент, колхозы, карлсон Lanos+ датчик, силовик, megawinch 12500, ВУТ+ГТЦ BMW, 31х10.5 Turbo Sahara,ГУР BMW, тахо, веткоотбиватели, салон суперБ new, руль ауди, вопшем сток, пока.
Аватар користувача
Ziro-cool
Участник движения
 
Повідомлення: 583
З нами з: П'ят лютого 08, 2013 20:19
Звідки: Львів, Раківець
Машина: Уаз, зафіра, 406 купе, б7

Поперед.Далі

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron