нарезка шин

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

нарезка шин

Повідомлення gggmv8 » Суб січня 04, 2014 12:08

Уважаемые форумчане.Кто пробовал,и как,нарезать шины.Видел в инете как мужик это делает ножом,но уж больно долго это.Сам попробовал электро фрезой по дереву,так дымяра такой стоит что ужас.Вообще то суть в том,что есть стандартная "колхозная" резина,но по мокрой траве буксует на ровном месте :shock: .Вот и хотелось бы с ней что то вычудить.Буду рад любого рода советам,да и может еще кому то пригодится.
gggmv8
Участник форума
 
Повідомлення: 58
З нами з: Вів березня 26, 2013 12:27
Машина: уаз 469б

Re: нарезка шин

Повідомлення DJ дядя Вася » Суб січня 04, 2014 18:24

Думается мне что это ей не поможет, она и порезанная будет на мокрой траве шлифовать, потому что жесткая и скользкая, эффект будет только в грязи, есть спец инструмент для нарезки протектора, ток дорог он, радикально поможет замена на мягкую радиальную, медведь к примеру, я так думаю.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Re: нарезка шин

Повідомлення gggmv8 » Суб січня 04, 2014 21:21

Заменить это проще всего(и дороже всего),а мне как раз нужна жесткая и высокая резина для гор(каменных).Да,суть в том,что на моей колхозной-протектор почти новый(поэтому высота позволяет резать).Еще немного по сути,-оба моста у меня блокируются,но по своей работе приходится почти постоянно тягать за собой прицеп весом более 1.5тонны(миниэскаватор) в горы,такая специфика работы.Вот почему не очень хочется менять резину на какую то импортную(а еще и как правило с мягкой боковиной).Как то так.
gggmv8
Участник форума
 
Повідомлення: 58
З нами з: Вів березня 26, 2013 12:27
Машина: уаз 469б

Re: нарезка шин

Повідомлення hellcat » Суб січня 04, 2014 22:08

Для каменных гор есть же резина.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Re: нарезка шин

Повідомлення DJ дядя Вася » Нед січня 05, 2014 1:11

О горной резине не имею никаких сведений, никогда не интересовался, на уаз есть много разной отечественной резины, другое дело что в магазинах как правило нет, но если задаться целью, то найти можно, как 245 ведет себя в горах тоже не имею представления и если ее нарезать будет ли улучшение-вопрос, на мой взгляд в данном контексте у нее один плюс-дубовость, все остальные характеристики в минусах и 245 юзают от бедности, ибо добыть можно дешевле чем в магазине, может вам ее обменять на я-192? Такая же дубовая, протектор глубже, размер больше, резать не надо, с установкой никаких проблем, продать 245у, добавить мани и купить 192 и проблема решена, я так думаю.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Re: нарезка шин

Повідомлення gggmv8 » Пон січня 06, 2014 21:08

hellcat написав:Для каменных гор есть же резина.

Интересно,какая же цена на такую резину?!?!?!? :shock: А такой рисунок я уже начал резать на своей.Зимой вооще не езжу,поэтому не вижу смысла валить серьезные бабки за фирму....Второе,-менять на 192,как бы тоже,с вулканизациями,пересылками(да и за мою нормальных денег не дадут) в особом выиграше не будешь.А сейчас зима,времени валом,вот и поиграюсь.А то что это резина "для бедных"...не спорю,но у кого есть нормальные деньги,ездять на Лэнд крузерах и прочей буржуйской технике,а мне интересно поколхозничать.Во времена СССР все на ней ездили и не жаловались.
gggmv8
Участник форума
 
Повідомлення: 58
З нами з: Вів березня 26, 2013 12:27
Машина: уаз 469б

Re: нарезка шин

Повідомлення hellcat » Пон січня 06, 2014 21:18

Гугл говорит, что Krawler бывает минимум 35", да еще и по 400 баксов за колесо. Согласен, что этот вариант очень дорог, да и не возит никто, небось. Качество резины на Я-245 (на Я-192 наверно тоже) никакое, разве что, действительно, можно взять из-за жесткости. А не будет она по мокрым камням скользить так же, как и по траве?
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Re: нарезка шин

Повідомлення gggmv8 » Пон січня 06, 2014 22:16

hellcat написав:Гугл говорит, что Krawler бывает минимум 35", да еще и по 400 баксов за колесо. Согласен, что этот вариант очень дорог, да и не возит никто, небось. Качество резины на Я-245 (на Я-192 наверно тоже) никакое, разве что, действительно, можно взять из-за жесткости. А не будет она по мокрым камням скользить так же, как и по траве?

Не думаю,-прорезы делаю шириной два сантиметра и глубиной около сантиметра(визуально смотрится очень агрессивно),уже будет зацеп.Минус только в одном,зимой какая была дубовая-такой и останется,но это меня не смущает(зимой практически не езжу).
gggmv8
Участник форума
 
Повідомлення: 58
З нами з: Вів березня 26, 2013 12:27
Машина: уаз 469б

Re: нарезка шин

Повідомлення gggmv8 » Пон січня 06, 2014 22:23

Теперь возник наводящий вопрос(благодаря ПАНДЕ,спасибо ему большое).Может есть у кого то,или знает где можно прикупить за нормальную цену станок для нарезки протектора(вполне может быть б/у).Ну таки не очень приятно дышать гарью от фрезы.
gggmv8
Участник форума
 
Повідомлення: 58
З нами з: Вів березня 26, 2013 12:27
Машина: уаз 469б

Re: нарезка шин

Повідомлення Айри » Вів січня 07, 2014 0:34

Пылесос в руки или вентилятор/вытяжка.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: нарезка шин

Повідомлення DJ дядя Вася » Вів січня 07, 2014 1:09

Насчет вулканизации и пересылки не понял, вродеб ни о чем таком не писал, продать дорого 245 даже новую не удастся- факт, купить новую 192 а не наварку можно в магазине. у нас продавалась, чуть дороже 245, в крайнем случае заказать можно, другое дело эффект , думаю, если и будет то невелик, хорошая резина стоит денег, но и эффект не сравнить. Надо помониторить на чем ездят "скалолазы" может есть и побюджетней колеса. Опыт у меня мал, я всего лишь сменил 245 на нокию-вативу, далеко не самую крутую резину, стоит в 1.5 раза дороже, но эффективность -просто не сравнить. и в вашем случае там где вы на 245 еле передвигаетесь , на горной даже начального уровня будете просто ездить и заползать туда где на 245 даже не мечтали побывать, я так думаю, хотя может и ошибаюсь, есть здесь ребята по крыму и карпатам гасающие, вот их мнением надобно поинтересоваться, на чем ездят и что лучше себя проявило в горных условиях.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Re: нарезка шин

Повідомлення gggmv8 » Вів січня 07, 2014 14:05

Ребята,смотрю мы чем дальше тем больше уходим от темы.Вопрос состоял в том кто и как нарезает протектор.А плюсы и минусы в этом я уж как нибудь сам для себя решу. Теперь отвечу на предыдущие советы:вулканизация(то есть переобувка)+пересылка по почте тоже стоит денег,192 резина у нас в магазине в цене 900гр,а мою по 300гр надо еще продать.Хорошая (с рисунком боггер) стоит не менее 1500гр за колесо,все варианты резины типа А/Т не рассматриваю вообще.Далее,-не хочу резину больше 31 размера,так как за собой постоянно прицеп более 1.5т,а это уже серьезная нагрузка на двигатель,мосты и роздатку .И наконец очень немаловажный фактор,-мне нужна жесткая резина,чем она тверже тем меньше нагрузка для двигателя.Вот вроде и все.Вопрос остается открытым-У КОГО ЕСТЬ НА ПРОДАЖЕ СТАНОК ДЛЯ НАРЕЗКИ ПРОТЕКТОРА!
gggmv8
Участник форума
 
Повідомлення: 58
З нами з: Вів березня 26, 2013 12:27
Машина: уаз 469б

Re: нарезка шин

Повідомлення DJ дядя Вася » Вів січня 07, 2014 15:05

Вопрос состоял в том кто и как нарезает протектор

С вероятностью 95% могу утверждать, что на этом форуме никто этого не делает, иначе умельцы уже объявились, в грязи и снегу на 245 достаточно одеть цепи,даже самодельные, чтоб получить злой трактор, а машинку для нарезки попробуйте поискать по шиномонтажкам и у них же поспрошать , мож слышали где нарезают, однако это тоже стоит денег, так что альтернативы нет . ток самому пилить, я так думаю...
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Re: нарезка шин

Повідомлення edward7800 » Вів січня 07, 2014 21:29

тема обсуждалась на соседних форумах пока вот ссылка http://tehnoforum.com/index.php?topic=138.315
приеду домой спошу у товарища о заводской машинке может продаст
Аватар користувача
edward7800
Участник форума
 
Повідомлення: 121
З нами з: Пон січня 18, 2010 11:38
Звідки: Донецк

Re: нарезка шин

Повідомлення FreeFraG » Сер січня 08, 2014 12:34

DJ дядя Вася написав:
Вопрос состоял в том кто и как нарезает протектор

С вероятностью 95% могу утверждать, что на этом форуме никто этого не делает, иначе умельцы уже объявились, в грязи и снегу на 245 достаточно одеть цепи,даже самодельные, чтоб получить злой трактор, а машинку для нарезки попробуйте поискать по шиномонтажкам и у них же поспрошать , мож слышали где нарезают, однако это тоже стоит денег, так что альтернативы нет . ток самому пилить, я так думаю...


Умельцев валом, и делают весьма бюджетно, без покупки специнструмента: http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151 ... 1007/#post
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Далі

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron