Сторінка 1 з 1

Ручник на задние барабаны колхозного моста

ПовідомленняДодано: Сер березня 19, 2008 16:03
Yalta_biker
Добрый день, друзья! Прочитал пост про гидроручник, но не доконца все понял. Вопрос в следующем - имеется автомобиль с мостами от УАЗки, но без барабана за раздаткой. Передние тормоза меняю на дисковые, а как быть с приводом стояночного тормоза на задние барабаны - ума не приложу. Нельзя ли поподробнее об этом?

ПовідомленняДодано: Сер березня 19, 2008 16:53
OFFroader

ПовідомленняДодано: Сер березня 19, 2008 17:44
Yalta_biker
Прошу прощения, там фотки малюсенькие, ничо не видно, и ни чертежа - ни концепции. От чего тормозные щиты?

ПовідомленняДодано: Сер березня 19, 2008 18:06
OFFroader
Yalta_biker написав: От чего тормозные щиты?

тормозные щиты уазовские старого образца , в них сделано отверстие под оболочку троса по аналогии с 24й волгой, весь механизм на колодках тоже от неё .

ПовідомленняДодано: Вів серпня 12, 2008 20:20
SAPUN
Простите за наглость, но я считаю что можно поставить рабочий от УАЗа или НИВЫ и в него где входит расширит бачек втавить переходник к трубке тормозной на задний контур. По устройству рабочего видно, что жидкость и так пройдет к заднему контуру, а при работе ручника будет работать лишь задний контур!!! У нас рейсенгисты ставят рабочий от нивы и тормозит на ручнике к УДИВЛЕНИЮ не 2, а три колеса. Не считайте меня нахалом , но с расточенного двигателя под 1,8 на 99 моделе сняли 180 л.с. К концу 4ста метров тачила развивает 210 км/ч. Наверно стоит задуматься о работе пацанов.

ПовідомленняДодано: Вів серпня 12, 2008 21:12
SAPUN
Простите оговорился, не рабочий цилиндр, а главный! вот.

ПовідомленняДодано: Вів серпня 12, 2008 21:20
Shurik
Дело в том что такой ручник бесполезен при повреждении тормозного контура и вытекании тормозухи. Гидрручник предложенный Генадием имеет независимый гидравлический контур.

ПовідомленняДодано: Вів серпня 12, 2008 21:26
SAPUN
При родной системе у тебя лично сколько раз летела тормозная система???? Всмысле тормозная магистраль???

ПовідомленняДодано: Вів серпня 12, 2008 21:28
Shurik
Задние цилиндры раза три выпирало.

ПовідомленняДодано: Вів серпня 12, 2008 21:30
SAPUN
Я говорю о магистрали, не вопрос оставь родной ручник.

ПовідомленняДодано: Вів серпня 12, 2008 21:52
Shurik
Я говорю о магистрали, не вопрос оставь родной ручник.

У меня и так родной. И ручник и тормоза :)

А какая разница что накроется цилиндр или магистраль?
Всеравно работать не будет.

ПовідомленняДодано: Сер серпня 13, 2008 11:51
SAPUN
Так то оно так...