Уазоводы кто слышал...Переходник под чужой руль

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Уазоводы кто слышал...Переходник под чужой руль

Повідомлення Быстрый » П'ят квітня 11, 2008 20:02

Пролетела информация,что в природе существуют переходники с волговскими шлицами под неоригинальный руль?Сколько знаю ни один иномарочный руль не подходит идеально по шлицам,Переходник решил бы проблему,ведь импортный руль как ни крути удобнее и надежнее.П.С.-большая половина газелей маршруток с неродными рулями-Ауди,ФВ,Опель,БМВ-у кого не спрошу отвечают стоял уже до меня.Кто знает просветите.
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення Drifter » П'ят квітня 11, 2008 20:13

Видел в Житомире в магазине "Транзит", переходник на Волгу под иной руль. Буду в городе зайду, уточню, что за зверь и с чем его едят!
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення SVlad » П'ят квітня 11, 2008 20:26

Когда-то, лет пять-шесть назад, у меня была 24 волга. Я на нее ставил руль от 10-ки жигулей (аля спортивный, изогнутый). Для того, чтобы поставить, я сбил шлицовку 24-ки и приварил вместо шлицов жигулей. Подрулевое ставил от какого-то японца (брал на разборке, точно сказать от какой машины не смогли). Подогнал контакт под сигнал и получал массу удовольствия (на двух рычагах полное управление, вплоть до сопротивления на реле задержки двроников)
subaru forester 2.5xt
uaz 31512 - "КРЕЧЕТ"
Аватар користувача
SVlad
Участник форума
 
Повідомлення: 142
З нами з: Нед січня 06, 2008 21:56
Звідки: Ильичевск, 067 79 79 488

Повідомлення Быстрый » П'ят квітня 11, 2008 20:33

SVlad написав:Когда-то, лет пять-шесть назад, у меня была 24 волга. Я на нее ставил руль от 10-ки жигулей (аля спортивный, изогнутый). Для того, чтобы поставить, я сбил шлицовку 24-ки и приварил вместо шлицов жигулей.
SVlad непонял,как приварил силумин к силумину?
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення SVlad » П'ят квітня 11, 2008 20:36

Шлицовка стальная. Как правило, непосредственно крепление тоже стальное. У тебя уже есть то что ты хочешь ставить?
subaru forester 2.5xt
uaz 31512 - "КРЕЧЕТ"
Аватар користувача
SVlad
Участник форума
 
Повідомлення: 142
З нами з: Нед січня 06, 2008 21:56
Звідки: Ильичевск, 067 79 79 488

Повідомлення Быстрый » П'ят квітня 11, 2008 22:17

Есть руль от Скорпио,Аскона ГТИ,Фиат спортивный и есть руль от Нисы(Волговские шлици)который можно испортить.Но у всех этих рулей сердцевина где шлици силуминовая,и варить её стрёмно.
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення SVlad » П'ят квітня 11, 2008 23:13

Посмотри место крепления шлицовки. Оно должно быть стальным. На жиг. руле шлицовка впресована в стальную оправу через которую она крепиться к основанию руля. Думаю что на всех рулях, которые у тебя есть - тоже самое
subaru forester 2.5xt
uaz 31512 - "КРЕЧЕТ"
Аватар користувача
SVlad
Участник форума
 
Повідомлення: 142
З нами з: Нед січня 06, 2008 21:56
Звідки: Ильичевск, 067 79 79 488

Повідомлення genadiy » Суб квітня 12, 2008 0:17

SVlad написав:Посмотри место крепления шлицовки. Оно должно быть стальным. На жиг. руле шлицовка впресована в стальную оправу через которую она крепиться к основанию руля. Думаю что на всех рулях, которые у тебя есть - тоже самое

Стальное -не факт.У меня стоит от Опеля силумин.Ставиться очень просто.Берешь дрель и шарошку.Равномерно под конусом и по кругу шарошиш нужный тебе руль до внутреннего диаметра шлицов.Потом одеваешь руль на вал и крутишь гайку,иногда постукивания по торцеой головке.Сыну на Волгу ставил от Сенатора таким же способом.
Насчет переходника ....я себе даже не могу представить что он может из себя представлять,если у иномарочных рулей диаметры меньше,а не больше чем у нас и также не могу представить кто может лицензионно продавать такие вещи если это считается переделкой в рулевом управлении.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2565
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Эдуард » Пон квітня 14, 2008 11:52

Я себе поставил руль от ФОРД Скорпио. Сам руль алюминиевый, немного развернул отверстие и насадил. Шлицы на алюминие сами нарезались практически идеально.
Аватар користувача
Эдуард
Участник форума
 
Повідомлення: 83
З нами з: Пон жовтня 01, 2007 10:44
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Big Sam » Пон квітня 14, 2008 21:38

Себе на Хантер купил волговский переходник под спортивные рули.
Укоротил сантиметров на 10 и установил спортивный руль. Езжу нормально, только руль со временем поменял на более крепкий.
Покупал на базаре на бульваре Перова. Цену не помню, т.к. 2 года назад покупал. Помню только, что была она совсем вменяемая. Переходник лучше спрашивать у продавцов рулей, они знают кто их продает.
Big Sam
Участник движения
 
Повідомлення: 419
З нами з: П'ят лютого 02, 2007 1:55
Звідки: Киев

Повідомлення Drifter » Пон квітня 14, 2008 21:56

Вот-вот. Именно такой переходник я и видел в магазине. Просто тогда не очень обратил на него внимание за ненадобностью (нафиг мне в 105-й волге все в серо-черном цвете и руль разноцветный :D ). Но стоимость понтовая, да и рулей сейчас этих псевдоспортивных навалом.
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення Быстрый » Сер квітня 16, 2008 19:39

SVlad написав:Посмотри место крепления шлицовки. Оно должно быть стальным. На жиг. руле шлицовка впресована в стальную оправу через которую она крепиться к основанию руля. Думаю что на всех рулях, которые у тебя есть - тоже самое
Cтали не нашел силумин-силумином.Взял руль от скорпа немного доработал и набил через трубу переходник.Держится как влитое,после зажатия гайки думаю ничего с ним не случится.Что интересно руль от асконы стал на москвичевский рулевой вал как родной и по конусу и по шлицам.Правда корни то одни с опелем.От капитана москвичики произошли.
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення SAPUN » Вів серпня 12, 2008 12:48

Есть еще вариант, береш руль свой и срезаешь ступицу с него. Ежеле новый руль железный, то привариваеш к новому рулю старую ступицу. Счастье.
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
http://surgutoffroad.forum-bb.ru
Аватар користувача
SAPUN
Участник форума
 
Повідомлення: 65
З нами з: Пон серпня 11, 2008 21:54
Звідки: Россия Сургут

Повідомлення Быстрый » Сер серпня 13, 2008 19:37

SAPUN написав:Есть еще вариант, береш руль свой и срезаешь ступицу с него. Ежеле новый руль железный, то привариваеш к новому рулю старую ступицу. Счастье.
В том то и соль что ступица силуминевая и крен ее к чему привариш.
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення SAPUN » Чет серпня 14, 2008 11:02

У меня стоит руль от ауди 100ки в старом кузове (сигара) на бил на шлици. Еще лежит руль от шкоды, так там шлици полностью подходят, только форма не устраивает.
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
http://surgutoffroad.forum-bb.ru
Аватар користувача
SAPUN
Участник форума
 
Повідомлення: 65
З нами з: Пон серпня 11, 2008 21:54
Звідки: Россия Сургут

Далі

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron