проблема со сцеплением, наверно

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

проблема со сцеплением, наверно

Повідомлення Стас » Суб серпня 23, 2008 20:01

Всем привет! Сегодня зарегистрировался на форуме, т.к. мои товарищи устали быть передатчиками)) Сразу ВОПРОС:
Сегодня после приезда с полей почувствовал при подьезде к городу что педаль сцепления стала более жесткой, а после того как остановился для открывания ворот на стоянку, вообще при трогании с места начались какието удары "туг туг туг" (как металл об металл), думал может кардан задний (передний был отключен) открутился, нырнул под низ вродь все на месте, видимых непоняток никаких нет, подошли еще пару не безразличных :roll: :roll: :roll: , посмотрели вместе, ну думаю приехал, надо заехать хоть на место, сел трогаться все нормально никаких ударов и т.д., правда педаль сцепления все равно туговатая, подскажите кто может, что за нафиг, или готовиться к замене сцепления или просто парня сглазили )))
Аватар користувача
Стас
Участник движения
 
Повідомлення: 303
З нами з: Суб серпня 23, 2008 19:25
Звідки: Сумы

Повідомлення Stirlitz » Нед серпня 24, 2008 11:28

Привет, Стас! Не знал, что у тебя кроме Волги ещё и УАЗик есть. А ты с тех пор пробовал кататься? Симптомы повторяются?
Аватар користувача
Stirlitz
Участник движения
 
Повідомлення: 541
З нами з: Нед вересня 17, 2006 0:10
Телефон: +380678114493
Машина: ГАЗ-21И «Волга»

Повідомлення Стас » Нед серпня 24, 2008 15:10

Привет Игорь! Да вот появилось второе увлечение, хотя и первому не изменяю - ГАЗ 21 форэвэ!!!
Да, сегодня ставил сиденья, надо было переехать пару метров в сторону, вроде все нормально, и педаль сцепления мягче стала и рывков никаких нет, но расслабляться думаю не стоит, звоночек прозвучал, поэтому хочется разобраться в ситуации, знать к чему быть готовым.
Аватар користувача
Стас
Участник движения
 
Повідомлення: 303
З нами з: Суб серпня 23, 2008 19:25
Звідки: Сумы

Повідомлення hellcat » Нед серпня 24, 2008 15:29

Может ручник затянут был?
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення Стас » Нед серпня 24, 2008 15:51

Да я так сразу и подумал сам, проверил, ручник был отпущен, а при чем тогда к ручнику педаль сцепления (туже намного стала)?*
Аватар користувача
Стас
Участник движения
 
Повідомлення: 303
З нами з: Суб серпня 23, 2008 19:25
Звідки: Сумы

Повідомлення Drifter » Нед серпня 24, 2008 16:22

Давненько стыкался с похожей ситуацией на буханке. Стала очень тугая педаль сцепления, оказалось: в гидравлический привод сцепления по ошибке долили другой сорт рабочей жидкости, при этом появился осадок похожий на пластилин, который постепенно собирался на стенках трубки гидропривода.
В итоге педаль стала такой тугой, что сцепление еле выжималось.
Пришлось прочищать всю систему, а в особенности трубку. Прочистить ее оказалось не очень просто. Осадок был очень вязкий, и трубку пришлось греть паяльной лампой.
А на щет ударов, не скажу, нужно ехать, слушать, анализировать, а там оно покажет :) .
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення genadiy » Вів серпня 26, 2008 9:15

Проще всего это скинуть лючок сцепления и взявши хорошую лампу внимательно осмотреть сцепление.Лучше это делать с помощником,который нажимал бы на педаль.Таким способом можно обнаружить 99% неисправностей сцепления.1 процент остается на лопнутый в середине диск,который под таким углом не видно.
Кстати выпавшая из диска демпферная пружина,попавшая за нажимной диск,иногда не только добавляет тугости педали,а и полностью блокирует выжим.Тоесть надо смотреть.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2565
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Стас » Сер серпня 27, 2008 8:29

Спасибо, так и сделаю, теперь осталось только лючок найти :lol:
я ведь только учусь
Аватар користувача
Стас
Участник движения
 
Повідомлення: 303
З нами з: Суб серпня 23, 2008 19:25
Звідки: Сумы

Повідомлення deltafox24 » Сер серпня 27, 2008 11:13

посмотри не горячее ли сцепление когда останавливаешся, и на холодную когда машину только завел педаль не легче ли идет?
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення genadiy » Сер серпня 27, 2008 12:55

Стас написав:Спасибо, так и сделаю, теперь осталось только лючок найти :lol:
я ведь только учусь

На сколько я понял у тебя есть еще и 21 волга.....так вот у нее лючок в том же месте где и у УАЗа,только к УАЗовскому легче подлазить.Лючок это та металическая хрень что прикрывает маховик с низу и прикручивается к картеру маховика(в народе колоколу).
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2565
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять


Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість