Передний мост

Додано:
Пон листопада 24, 2008 11:40
O_V_S
Непонятность следующая: В субботу ездил на УАЗке 31512 в Черниговскую область, погода - п..з. Как съехал с Черниговской трассы понял - задний привод - на повороте кувет. Принято решение включить передний мост. На раздатке правый пычаг вперед и поехали. Поведение на дороге более устойчивое, зад носить по дороге стало явно меньше.
При попытке заехать во двор получил интересную картину - задние колеса буксуют, передние нет. Включение понижалки тоже желаемого эффекта не дал. Штурмовал бугорок с разгона.
Отсюда вопрос - что нужно было еще сделать дабы передние тоже тянули, или они все таки тянули, но я этого не заметил? Или нужно было закрутить передний мост (на сколько я понимаю этим я бы включил блокировку).

Додано:
Пон листопада 24, 2008 11:49
docasus
Вообще то передній мост включається ричагом в салоні і закручуванням хабів на мості лише після цього він включений.

Додано:
Пон листопада 24, 2008 11:59
O_V_S
docasus написав:Вообще то передній мост включається ричагом в салоні і закручуванням хабів на мості лише після цього він включений.
Таким образом просто ручкой в салоне нифига не включено.
А как-же оперативность включения? И можно-ли ездить с закрученными хабами и выключенной ручкой РК?

Додано:
Пон листопада 24, 2008 12:05
Olexa
O_V_S написав:А как-же оперативность включения? И можно-ли ездить с закрученными хабами и выключенной ручкой РК?
Да.
Я зимой хабы вообще не выключаю.

Додано:
Пон листопада 24, 2008 12:18
O_V_S
Olexa написав:Да.
Я зимой хабы вообще не выключаю.
СПС успокоили, а я думал у меня руки неправильно выросли.

Додано:
Пон листопада 24, 2008 23:25
genadiy
O_V_S написав:СПС успокоили, а я думал у меня руки неправильно выросли.
А почитать вот это
http://www.uazbuka.ru/lib/ruk469/UAZ-469_1985.djvu
слабо?
Или буков не знаешь?Даже не говорится о том чтобы почитать и это
http://www.uazbuka.ru/lib/history/UAZ-4 ... _1976.djvu Неужели самому не интересно?

Додано:
Пон листопада 24, 2008 23:33
Shpuntic
Прикольные такие ссылочки...добрые.....
Первая фигня какая-то, а вторая- поправить код нужно !!!

Додано:
Пон листопада 24, 2008 23:47
genadiy

Додано:
Вів листопада 25, 2008 15:21
O_V_S
Прикольные такие ссылочки...добрые.....
Первая фигня какая-то, а вторая- поправить код нужно !!![/quote]
В первой как раз написано игде мост уключать.Вторую подправил.Для очень пытливых ишо пара ссылок
http://www.uazbuka.ru/lib/ruk3151/eng/a12_001.pdfhttp://www.uazbuka.ru/lib/ruk3151/eng/a12_002.pdfhttp://www.uazbuka.ru/lib/ruk3151/eng/a12_003.pdfhttp://www.uazbuka.ru/lib/ruk3151/eng/a12_004.pdfhttp://www.uazbuka.ru/lib/ruk3151/eng/a12_005.pdfhttp://www.uazbuka.ru/lib/ruk3151/eng/appendix.pdf[/quote]
Перечитал все ссылки (кроме английский), везде написано передний мост подключается рычагом правым вперед. НИГДЕ не написано про то, что нужно закручивать хабы.
Нашел только в описании работы мостов, что их нужно закручивать и откручивать, и, главное, как это делать.
Блин это первый УАЗ в моей жизни, не пинайте ногами!

Додано:
Сер листопада 26, 2008 10:53
andreas
А у меня вообще эти ссылки с расширением djvu не открываются. при попытке загрузить автоматически выскакивает на экран окно word pad далее в процессе загрузки файла программа зависает . в какой программе должны открываться эти файлы?

Додано:
Сер листопада 26, 2008 11:18
O_V_S
Есть такая програмулина djvureader. В гугле поиск, она маленькая качается быстро.
Например отсюда
http://www.shema.org.ua/index.php?name= ... le&sid=845

Додано:
Сер листопада 26, 2008 12:18
Olexa