Поделитесь опытом, ГУР БМВ на УАЗ

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення мисливець » Сер квітня 15, 2009 13:51

Вариант который мы видели с Димой на Березняках осуществлялся путём разтяжки т. е. - нагревалась автогеном сошка до красна, вбивался старый палец от наконечника потом примерялся под УАЗовский наконечник, при необходимости процедура повторялась.
После процедур сошку не закаливали.
Востаннє редагувалось мисливець в Сер квітня 15, 2009 14:11, всього редагувалось 1 раз.
".....точка зрения определяется местом сидения"
Аватар користувача
мисливець
Участник форума
 
Повідомлення: 91
З нами з: Пон січня 26, 2009 23:54
Звідки: г. Киев, Печерск

Повідомлення мисливець » Сер квітня 15, 2009 14:11

Shurik написав:Фото. Насоса и Гур. Особенно крпления и кронштейнов.

Мой вариант кронштейна крепления насоса.
К подрезанному уголку приваривается два кронштейна крепления родного генератора.
Для удобства регулировки и можно кронштейны скрепить до места болтом и прикрутить к насосу ГУРа, подрезанный уголок поставить на шпильки (в месте, где крепится кронштейн родного фильтра) прислоняете к насос с кронштейном у закреплённом уголку прихватываете. Снимаете обвариваете, лишнее обрезаете.Зображення
Зображення
Для натяжки ремня насоса использовалась родная планка натяжки генератора.
Зображення
".....точка зрения определяется местом сидения"
Аватар користувача
мисливець
Участник форума
 
Повідомлення: 91
З нами з: Пон січня 26, 2009 23:54
Звідки: г. Киев, Печерск

Повідомлення Yalta_biker » Сер квітня 15, 2009 16:10

а если сошку развернуть на 180 градусов то получица неправильный велосипед - ты руль влево а оно едет вправо :) У нас на АРО так и есть :) посему перед рулевым редуктором прикручен тракторный маслонасос, который играет роль редуктора. сей тихий ужас достался в наследство, пока не накопили денег на уазин ГУР. А ГУР у нас от омеги-А.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення DIMON » Чет квітня 16, 2009 20:52

Yalta_biker написав:а если сошку развернуть на 180 градусов то получица неправильный велосипед - ты руль влево а оно едет вправо :) У нас на АРО так и есть :) посему перед рулевым редуктором прикручен тракторный маслонасос, который играет роль редуктора. сей тихий ужас достался в наследство, пока не накопили денег на уазин ГУР. А ГУР у нас от омеги-А.


А теперь глядим под БМВ, и видим сюрприз, поясняю, кляти Баварци (и не только), червяка давно не используют, и рейка (рулевая, и не только у них) стоит со стороны моторного шита относительно оси вращения передних колес, а у нас со стороны морды лица машины, а значит велосипеда не будет если ты сошку на ГУРе развернешь на 180, а если не развернешь так ты его и не поставишь
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Shurik » П'ят квітня 17, 2009 0:45

А можно фото ГУРа с креплением?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення MudMax » П'ят квітня 17, 2009 1:14

Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення мисливець » П'ят квітня 17, 2009 9:02

MudMax написав:Вот кстати статья по установке

Я по этому чертежу делал.
".....точка зрения определяется местом сидения"
Аватар користувача
мисливець
Участник форума
 
Повідомлення: 91
З нами з: Пон січня 26, 2009 23:54
Звідки: г. Киев, Печерск

Повідомлення MudMax » П'ят квітня 17, 2009 9:59

мисливець написав:
MudMax написав:Вот кстати статья по установке

Я по этому чертежу делал.

Супер. У меня тоже в планах, да и думаю, многим будет интересно - уж больно громко на уазбуке радуются те, кто бмв гур таки поставил:)
А работы и головной боли там все же немало получается, да?
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення мисливець » П'ят квітня 17, 2009 10:59

MudMax написав:
мисливець написав:
MudMax написав:Вот кстати статья по установке

Я по этому чертежу делал.

Супер. У меня тоже в планах, да и думаю, многим будет интересно - уж больно громко на уазбуке радуются те, кто бмв гур таки поставил:)
А работы и головной боли там все же немало получается, да?

Хотя "велосипед" изобретён, но у каждого свой подход к реализации этой идеи.
Отсюда и головная боль. Как по мне, то главная головная боль, для меня, соединить беховскую сошку с рулевой тягой УАЗа, вернее сделать правильный выбор с существующих вариантов.
".....точка зрения определяется местом сидения"
Аватар користувача
мисливець
Участник форума
 
Повідомлення: 91
З нами з: Пон січня 26, 2009 23:54
Звідки: г. Киев, Печерск

Повідомлення мисливець » Пон травня 18, 2009 16:35

Ну, вот поставил ГУР от БМВ, пока всё работает.
Сошку оставил БМВ, наконечник тяги поставил от ВАЗовской 08-09 та, что подлиней, донарезал правую резьбу М18 Н-1,5 (родная левая, предварительно выровняв кувалдой, лишнее обрезал) по диаметру подходит в тягу и в сошку становится как родная.
Но возник вопрос: система ГУРа прокачана, но насос ГУРа "гудит", масло в системе ГУРа нагревается, не сильно но греется, радиатор ГУРа оставил БМВ (родной). После того как прогреется масло "гул" проходит.
".....точка зрения определяется местом сидения"
Аватар користувача
мисливець
Участник форума
 
Повідомлення: 91
З нами з: Пон січня 26, 2009 23:54
Звідки: г. Киев, Печерск

Повідомлення MudMax » Вів травня 19, 2009 23:18

мисливець написав:Сошку оставил БМВ...

Скажите, а радиус разворота сильно ухудшился?
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення мисливець » Чет травня 21, 2009 11:20

MudMax написав:Скажите, а радиус разворота сильно ухудшился?

У меня мосты редукторные, существует мнение, что у них выворот меньше чем у "колхозных". Как по мне, то после установки сошки БМВ разворот изменился не существенно. Рулевое колесо вращать легко прижав ладошку и лишний раз переключиться не составляет больших не удобств. Повторюсь это моё мнение.
Будет желание, можете приехать попробовать, машина на Печерске в районе мебельного на Дружбы Народов.
".....точка зрения определяется местом сидения"
Аватар користувача
мисливець
Участник форума
 
Повідомлення: 91
З нами з: Пон січня 26, 2009 23:54
Звідки: г. Киев, Печерск

Повідомлення MudMax » Чет травня 21, 2009 13:39

мисливець написав: У меня мосты редукторные, существует мнение, что у них выворот меньше чем у "колхозных".

Кажется наоборот - на вояках радиус разворота меньше. а какая резина и диски стоит? а то мне на широкой резине и дисках с вылетом -19 в городе не очень нравится разворачиваться, а еще с маленькой сошкой..В общем, сомнения гложат.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення мисливець » Чет травня 21, 2009 14:19

MudMax написав:
мисливець написав: У меня мосты редукторные, существует мнение, что у них выворот меньше чем у "колхозных".

Кажется наоборот - на вояках радиус разворота меньше. а какая резина и диски стоит? а то мне на широкой резине и дисках с вылетом -19 в городе не очень нравится разворачиваться, а еще с маленькой сошкой..В общем, сомнения гложат.

Резина Cooper Discoverer STT 31", диски родные перевареные.
".....точка зрения определяется местом сидения"
Аватар користувача
мисливець
Участник форума
 
Повідомлення: 91
З нами з: Пон січня 26, 2009 23:54
Звідки: г. Киев, Печерск

Повідомлення RomGT » Чет липня 16, 2009 12:22

здравствуйте, подскажите знающие люди, купил машину с уже имплантированным гуром от бмв, и с рулевой колонкой от бмв. проблемма в том, что есть люфт, прибор показал 17 градусов. как от люфта можно избавится, может в редукторе что то регулируется, или менять целиком?
если кому интересно как всё стоит у меня, могу сфоткать. охладителя маста нет на гидроусилителе
Аватар користувача
RomGT
Участник движения
 
Повідомлення: 412
З нами з: Нед червня 21, 2009 23:42
Звідки: Крым, Керчь.

Поперед.Далі

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість