Поставив самоблоки від БТР. Звітуюся.

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Re: Поставив самоблоки від БТР. Звітуюся.

Повідомлення hellcat » Пон лютого 02, 2015 21:52

korak написав:на гровер или прихватили полуавтоматом ? многие советуют прихватить

Што?? :twisted:

Не, ну если болты из гвоздей и вытягиваются, то можно прихватить, чо.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Re: Поставив самоблоки від БТР. Звітуюся.

Повідомлення korak » Пон лютого 02, 2015 22:11

hellcat написав:
korak написав:на гровер или прихватили полуавтоматом ? многие советуют прихватить

Што?? :twisted:

Не, ну если болты из гвоздей и вытягиваются, то можно прихватить, чо.


так инфа к размышлению https://www.drive2.ru/l/3255959/
нагрузки при самоблоке там возростают
korak
Участник движения
 
Повідомлення: 492
З нами з: Чет листопада 12, 2009 10:49

Re: Поставив самоблоки від БТР. Звітуюся.

Повідомлення hellcat » Вів лютого 03, 2015 9:22

Почему нагрузки возрастают? Мотор, трансмиссия и колеса - те же.

По ссылке человек скорее всего недотянул болты.

Добавил:

Дочитал комментарии, ну ежели он их приварил, то понятно :) Существует фиксатор резьбы, не надо ничего сваркой колхозить. Тем более, что после сварки металл действительно отпустится.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Re: Поставив самоблоки від БТР. Звітуюся.

Повідомлення Панда » Вів лютого 03, 2015 9:47

korak написав:раз из опыта советуйте :) болты какие ставили ? на гровер или прихватили полуавтоматом ? многие советуют прихватить , у меня в переднем на гровер. задний планирую гровер +клей. не охота греть сваркой каленный болт буду ставить такие болты ,

Советовать не могу, т.к. мосты делались в мое отсутствие. Знаю только одно, что болты точно отличаются по диаметру. Плюс к этому у меня ставились иные пары на 8/41. Пары тоже бывают разные с отверстиями на 10 и 12.
Если интересно могу уточнить или дать телефон человека, который в мостах понимает больше чем я.
Смотри личку.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Поставив самоблоки від БТР. Звітуюся.

Повідомлення korak » Вів лютого 03, 2015 23:38

может кто помнит , на хвостовике куда забивается опорный подшипник впереди должна стоять шайба или нет . когда разбирал передний уазовкий мост (до мея никто не разбирал ) мне кажется стояла еще шайба приблизительно 2мм. на рисунке выше ее нет . как по мне должна быть чтобы опорный подшипник хорошо сел в гнезде
korak
Участник движения
 
Повідомлення: 492
З нами з: Чет листопада 12, 2009 10:49

Re: Поставив самоблоки від БТР. Звітуюся.

Повідомлення Dimoon » Сер квітня 01, 2015 23:33

Вставлю свои 5 коп :D
Имею два самоблока в колхозных мостах. Езжу правда мало((( Доволен. На асфальте выключаю хабы. В песке и грязи существенно возросла нагрузка на двигатель, т.к. гребет всеми колесами. Тут к месту стала роздатка 2,7, причем колеса практически стандарт 235*85*16. В песке не застревал еще ни разу, первая пониженная всегда обеспечивает уверенное трогание с места, ну а в грязи - пока хватает геометрической проходимости :mrgreen:
На последнем Фрифесте за меня лебедилась буханка, когда лебедка накрылась попросили потянуть. Потянул аккуратно за лебедочный трос. Сразу лопнула длинная задняя полуось, сделал выводы)))))
Зимой езжу мало, на дороге отключаю передний мост и хабы. Задок легче срывается в юз в поворотах. Масло трансмиссионка GL-5.
Да, про подъемы Орест правильно написал, гребет даже в песке медленно, но уверенно.
Аватар користувача
Dimoon
Участник форума
 
Повідомлення: 152
З нами з: Вів липня 13, 2010 14:41
Звідки: г. Киев, Севастопольская площадь))) (19,10,1973)

Re: Поставив самоблоки від БТР. Звітуюся.

Повідомлення maverick79 » Вів травня 19, 2015 14:55

И от меня 5 коп:)
В переднем мосту уже два года живет самоблок от 60-ки. Ставил на точно такие болты, но подрезал их по длине, без сварки - на гровер и синий резьбовой клей. Хабы всегда вкручены, после установки стал немного тяжелее руль, но быстро привык. Поведение в песке и грязи стало более уверенным, мне нравится.
УАЗ 31512, колхозы, 417, газ
maverick79
Участник форума
 
Повідомлення: 53
З нами з: П'ят березня 20, 2009 9:39
Звідки: Киев

Поперед.

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість