Открутился кардан

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення SVadym » Сер травня 20, 2009 19:35

Чтоб не создавать новой темы, пишу здесь.

Снял и розобрал передний кардан... вообщем не на вилке не на обойме нету резьбы((((( как быть? что делать? возможно перерезать резьбу под новую обойму???и на сколько там резьба? и не будет ли после этого дизбаланс?
УАЗ-3151 1987г.
Аватар користувача
SVadym
Участник движения
 
Повідомлення: 373
З нами з: Суб серпня 02, 2008 12:47
Звідки: Киевская обл. г.Бровары 0638494644

Повідомлення Сава » П'ят травня 29, 2009 7:54

Я болты сажал на герметик-довольно надежно
Сава
Участник форума
 
Повідомлення: 130
З нами з: Чет липня 17, 2008 8:47
Звідки: Киев

Повідомлення be single wolf » Чет червня 18, 2009 0:19

М..Да. Проблемы подобной никогда не имел. Более того практически постоянно сталкиваюсь с проблемой отвернуть карданные болты ,да чаще возле КПП. Посему сделал даже специальный накидной шестигранный ключ. И как не странно всегда по привичке перед заворачиванием резьбу мажу трансмисионкой. А вообще (ето серезно),в советские времена на грузовики не всегда были в наличии нужные колесные шпильки и гайки. Но небыло ,так ставили то что было.Скажем с левой стороны вместо левых могли поставить правые, а те в свою очередь потом надо было каждый день подтягивать (самоотворачивались). Посему существовал дедовский метод своеобразного *фиксатора резьбы* ,просто после постановки машины на ночь, надо было на шпильки просто пописать. Пару раз так зафиксируешь и нынешняя химия и рядом не стояла. Вот так то.Как сказал О.Бендер: Учитесь Киса.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення genadiy » Чет червня 18, 2009 0:39

be single wolf написав: Посему существовал дедовский метод своеобразного *фиксатора резьбы* ,просто после постановки машины на ночь, надо было на шпильки просто пописать. Пару раз так зафиксируешь и нынешняя химия и рядом не стояла. Вот так то.

Ну ладно, на колесные гайки еще можно попасть а вот на болты кардана да еще и на РК.....у меня струя не достанет :D :D :D .
be single wolf написав: Как сказал О.Бендер: Учитесь Киса.

Профессор рассказывает как через задний проход(жопу) употреблять спиртные напитки и что по этому методу не страдают почки,печень,желудок и.т.д.Голос из зала : "Скажите ,а как при вашем методе пить на брудершафт?"
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення MMM » Чет червня 18, 2009 9:47

Я, після того як закрутив болти приварив кусок електрода на два болта зверху, так щоб легко було зрубати зубилом.
Другий варіант, більш культурніший, вирізати дугою 1мм бляху, просверлити два отвори під болти, поставити бляху, закрутити болти і кінці бляхи загнути (законтрити)
Нема таких перешкод щоб комуняки не здолали.
Аватар користувача
MMM
Участник движения
 
Повідомлення: 603
З нами з: П'ят лютого 16, 2007 12:07
Звідки: м.Львів

Повідомлення be single wolf » Чет червня 18, 2009 10:47

Ну Ген.Борисович, нам с тобой ето(питие на будершахти) не грозит ,я просто хотел сказать что сее соединение надо хорошенько затягивать ну и разумеется хорошеньким ключиком.Как то на хорошем инструменте никогда не економил.А вот пластинками я у себя законтрил болты (которимы стянута коробка дифа) ,отходили сцуки, да без ренгена и не увидиш.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Поперед.

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron