Новый тип дифференциала: ДАК

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Shevas999 » Чет липня 25, 2013 22:35

Я бы так не утверждал категорично.
Тут есть несколько вариантов: - отсутствие достаточного количества денег или самое прикольное - прокладка между сидухой и рулем нормальная.

О прокладке тут речь не идет,-разговариваем чисто о железе.
Да фиг там! На проходимость влияет сначала ум с опытом, двигатель

2,7 с раздаткой не хватает ??? Если маньяк,то поставьте РК 4,2. Дешевле будет,чем дизель ставить.
А блокування підвищують прохідність УАЗа на лічені відсотки.

Промовчу...
Другим засобом підвищення прохідності є лебідка.

Згоден. Лебедка нужна обязательно !!! Но нужно же в тех же говнах или на морозе с машины выйти и,возможно,не один раз. А с блоками таких ситуаций на порядок меньше будет. А еще лучше сопровождающий слуга-тракторист.
Ви будете мене вчити?

Мания величия ?!
Olexa,при нынешнем состоянии наших машин Вы выиграете,я не спорю. Но только из-за резины (о прокладке пока не говорим). Я не спортсмен-профессионал,но тоже стараюсь не пропускать ни одной "лужи",чтобы проверить на вшивость то,на чем катаюсь. Мало того,мог бы давно уже купить себе УАЗ. И грейданул бы его. Есть полный комплект блокировок на складе и хорошую резину нет проблем поставить. Но купил вот недавно себе опять новый трактор,так как зимой в последние годы засыпает так,что этим трактором приходится периодически вытаскивать УАЗы,Нивы и... за всякие инопаркетники с манией величия уже говорить не буду(построил дом в пригороде). Снег выше капота(пузотерки). Хочу конечно Патриот для рыбалки/охоты, но для него нужно еще поработать. А Нива уже была...
Я міркую про встановлення примусових блокувань з пневматичним приводом в обидва мости (чи хоча б у задній)

Если Пб,то я бы ставил себе электро,а не пневмо. И только назад,так как передок должен быть управляемым. И то при условии,что машина ездит много по асфальту.
А вообще,дискуссия началась с того,что человек попросил только юзеров ДАКа отписаться о впечатлениях о блокировке,и пришлось обсуждать вкус устриц с теми,кто их никогда не ел.
Olexa,пока Шурик еще думает,могу Вам предложить для тест-драйва ДАК7 по той-же цене,которая для меня довольно убыточна. Я так понимаю,что у Вас спайсера ? Единственное условие-нормально обкатать+хорошее масло. А потом отпишитесь на всю страну и расскажете,стоит ли ставить пневмо. Советую поставить в передний мост,если один.
dak4x4.com.ua
Shevas999
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Пон вересня 17, 2012 7:21
Звідки: Винница
Машина: ВАЗ-210934+4х4

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення nosar » Чет липня 25, 2013 22:59

бред какой-то братья о чем вы спорите привет вова
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Olexa » П'ят липня 26, 2013 0:01

Shevas999 написав:Olexa,пока Шурик еще думает,могу Вам предложить для тест-драйва ДАК7 по той-же цене,которая для меня довольно убыточна. Я так понимаю,что у Вас спайсера ? Единственное условие-нормально обкатать+хорошее масло. А потом отпишитесь на всю страну и расскажете,стоит ли ставить пневмо. Советую поставить в передний мост,если один.

Дякую за пропозицію, але, як я написав, ДАК мене не цікавить. Навіть задарма. Навіть якщо заплатять мені. Чому — теж написав.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Shevas999 » П'ят липня 26, 2013 9:08

Olexa написав:
Shevas999 написав:Olexa,пока Шурик еще думает,могу Вам предложить для тест-драйва ДАК7 по той-же цене,которая для меня довольно убыточна. Я так понимаю,что у Вас спайсера ? Единственное условие-нормально обкатать+хорошее масло. А потом отпишитесь на всю страну и расскажете,стоит ли ставить пневмо. Советую поставить в передний мост,если один.

Дякую за пропозицію, але, як я написав, ДАК мене не цікавить. Навіть задарма. Навіть якщо заплатять мені. Чому — теж написав.

Для примера... Когда на ООО "ДАК" появляется какая-нибудь принципиально новая модель ДАКа,ее раздают десяти добровольцам для тест-драйва. Где-то года два назад была выпущена пилотная партия ДАКов на ВАЗ передний привод и отдана на растерзание этим добровольцам. Через некоторое время они сняли свои ДАКи и отдали обратно на завод в лабораторию для проведения анализа по возможному износу деталей блокировки. Кроме этого,каждый из них должен был написать свой отзыв по положительным и отрицательным сторонам данного самоблока. Из отрицательных моментов все отметили нагрузку на руль на низких передачах в поворотах на твердых грунтах. Но несмотря на это,все десять человек попросили после исследования ДАКов поставить им их обратно.
Это я к тому,что теория и практика совсем разные вещи. И я тоже немного переживал перед зимой,как поведет себя ДАК на скользких поворотах. Оказалось,что гораздо опасней было ездить со свободным диффом...
dak4x4.com.ua
Shevas999
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Пон вересня 17, 2012 7:21
Звідки: Винница
Машина: ВАЗ-210934+4х4

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Панда » П'ят липня 26, 2013 9:36

Shevas999, открою тебе страшную тайну :lol:
Поскольку мы не будем говорить о двигателях, колесах и лебедках (у меня полный сток), а только о блокировках, то из опыта скажу что блокировки это в большей части понты для приезжих :)
Да, блокировки помогают, но не настолько, насколько о них говорят и расхваливают.
И это не просто слова, а практика использования блокировок в обоих мостах на стоковом 469, да еще и с тяговыми главными парами :wink:

Ну а если, Shevas999, ты так сильно хочешь прославить свои блоки, я готов снять от БТР60 и поставить твои, естественно бесплатно. Если все будет так как ты нахваливаешь, прославлю тебя и твои ДАКи на всю Украину и на всех внедорожных сайтах.
Востаннє редагувалось Панда в П'ят липня 26, 2013 12:59, всього редагувалось 1 раз.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Shevas999 » П'ят липня 26, 2013 10:01

ПОПЕРЕДЖЕННЯ за порушення пункту 2.1 Правил (розповсюдження брехливої інформації), текст порушення видалено. Адміністратор форуму Olexa

Ну а если, Shevas999, ты так сильно хочешь прославить свои блоки, я готов снять от БТР60 и поставить твои, естественно бесплатно. Если все будет так как ты нахваливаешь, прославлю тебя и твои ДАКи на всю Украину и на всех внедорожных сайтах.

Когда предложил Шурику ДАК на военники за 3000грн,начались массовые звонки от читателей этого форума с предложением отдать им,а они потом отпишутся. Пришлось убрать предложение с темы.
Общался на этом форуме с Шуриком и Olexa,читал их посты в разных темах,поэтому доверяю их практическому опыту и трезвости мысли. Остальных так хорошо не знаю.
А бесплатный девайс не оценится(ИМХО). Любую блокировку при большом желании,будь то АРБ,Блокспорт или ДАК, можно ушатать за пять минут. Боюсь,что бесплатный самоблок ждет именно такая судьба.
dak4x4.com.ua
Shevas999
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Пон вересня 17, 2012 7:21
Звідки: Винница
Машина: ВАЗ-210934+4х4

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення nosar » П'ят липня 26, 2013 10:09

:roll: :roll: :roll: :lol: паМаГИте ПриВЕТ вОва
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Панда » П'ят липня 26, 2013 10:24

Shevas999 написав:Общался на этом форуме с Шуриком и Olexa,читал их посты в разных темах,поэтому доверяю их практическому опыту и трезвости мысли.

И правильно делаешь :)
Shevas999 написав:А бесплатный девайс не оценится(ИМХО). Любую блокировку при большом желании,будь то АРБ,Блокспорт или ДАК, можно ушатать за пять минут. Боюсь,что бесплатный самоблок ждет именно такая судьба.

Вот и зря, что так думаешь.
Но с другой стороны, для продвижения товара на рынок не возможно обойтись без живой рекламы в боевых условиях.
И если ты думаешь, что твой ДАК можно ушатать на стоковом УАЗе и стоковой резине, то у меня лично появилось очень большое сомнение о качестве товара. При качественном товаре (если не китай) в мир иной уходят главные пары и полуося, а не блоки :)
Ну тебе решать :wink:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Olexa » П'ят липня 26, 2013 10:54

Користувача Shevas999 забанено на тиждень за порушення пункту 3.4 Правил.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Bobikus » П'ят липня 26, 2013 12:51

Здається, тема ДАКів розкрита. Дякую всім за те, що я зекономив чимало грошей на експерименти, викреслив назавжди ще один зі свого списку.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Панда » П'ят липня 26, 2013 13:01

Bobikus написав:Здається, тема ДАКів розкрита. Дякую всім за те, що я зекономив чимало грошей на експерименти, викреслив назавжди ще один зі свого списку.

Упс, Орест, а подробнее можно :) по поводу эксперимента.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Bobikus » П'ят липня 26, 2013 14:25

Панда написав:
Bobikus написав:Здається, тема ДАКів розкрита. Дякую всім за те, що я зекономив чимало грошей на експерименти, викреслив назавжди ще один зі свого списку.

Упс, Орест, а подробнее можно :) по поводу эксперимента.

Хотів купити ДАК і проекспериментувати в поівнянні з БТР-блоком. Тепер вже не хочу, бо розумію наскільки це малонадійний продукт. Також розумію, що більшість позитивних дописів були заангажовані, що теж наштовхує на висновки.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Панда » П'ят липня 26, 2013 14:43

Bobikus написав:Хотів купити ДАК і проекспериментувати в поівнянні з БТР-блоком. Тепер вже не хочу, бо розумію наскільки це малонадійний продукт. Також розумію, що більшість позитивних дописів були заангажовані, що теж наштовхує на висновки.

Четко и понятно :)
Так вот может продавец, подумает как ему сделать тестирование и доказать, что ДАК лучше чем блок от БТРа.
Пришлет нам парочку для пробы, и тестирование будет правильным со всех сторон.
Орест на своем подготовленном УАЗке и я на стоковом :)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення RomikV » П'ят липня 26, 2013 22:38

Прочитав посты выше и "рекламу" продавца, я несталби брать ТАКОЙ блок, которий и штатний уаз может его ушатать.
ДАК лучше чем блок от
БТРа.

Ти ровняеш каляску с танком. :-)
Тент. Дв. 417. К-126гу.Гидроблок.Термос МЕРС. Колхозы. БТР блок зад.мост. Лифт-7см. Серьги ГАЗель. Бампер ГАЗ 66 защита фар ЗИЛ 131
Аватар користувача
RomikV
Участник движения
 
Повідомлення: 312
З нами з: Вів листопада 29, 2011 18:14
Звідки: Полтава
Телефон: 06659три878три 096два136два61
Машина: 31512

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення nosar » П'ят липня 26, 2013 23:24

фух, скока мона пивО на 3000 грн накупить Привет Вова
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Поперед.Далі

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron