Новый тип дифференциала: ДАК

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Shevas999 » Вів листопада 13, 2012 15:23

Супер цена-тоже деньги. Украина занимает одно из последних мест в Европе по доходам населения. 80% ДАКов выкупает Киев,как и раньше. Эх,за державу обидно...
dak4x4.com.ua
Shevas999
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Пон вересня 17, 2012 7:21
Звідки: Винница
Машина: ВАЗ-210934+4х4

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Shevas999 » Сер листопада 21, 2012 20:45

myshketer написав:Так поставили эксперементальный образец по супер цене кому-нибудь? Или чем все закончилось?

Акционный ДАК снимается с лота на некоторое время.
dak4x4.com.ua
Shevas999
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Пон вересня 17, 2012 7:21
Звідки: Винница
Машина: ВАЗ-210934+4х4

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Shevas999 » Вів січня 22, 2013 16:00

Ну вот и первая моя гарантийная(???) поломка ДАКа за полгода:в начале ноября взял клиент ДАК5 на Грейт Волл Ховер в задний мост. Вчера позвонил и сказал,что почему-то срезало шлицы на ДАКе ???! Машина не спортивная,а для работы(агроном). На старых ДАКах выпуска 2009-2010 годов иногда срезало шнеки,они могли подклинивать или даже в редких случаях развалиться. Но чтобы слизало шлицы...-такого еще не слышал.И это при том,что еще где-то месяц назад производитель хвастался,что по ДАК7 и ДАК5 с начала их выпуска(больше года) еще не было ни одной поломки. Украина рулит :roll: . Отправляем пока в Россию на экспертизу,- причина поломки довольно загадочна.
dak4x4.com.ua
Shevas999
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Пон вересня 17, 2012 7:21
Звідки: Винница
Машина: ВАЗ-210934+4х4

блокировка ДАК

Повідомлення Волчара » Сер липня 17, 2013 14:53

Всем привет.Прошу поделиться опытом эксплуатации блокировки Красикова.Если можно свои мысли высказывать исходя только из своего опыта.Да и если можно информацию о пути приобретения и получения ее из России.
везде
Волчара
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Сер листопада 21, 2007 1:45
Звідки: г.Киев
Телефон: 0972707064
Машина: уаз патриот 2006

Re: блокировка ДАК

Повідомлення Valv » Сер липня 17, 2013 14:55

viewtopic.php?nomobile=1&f=19&t=6110
этой темы мало?
Valv
Участник форума
 
Повідомлення: 114
З нами з: Вів березня 26, 2013 14:51
Звідки: Киев
Машина: Jeep ZJ

Re: блокировка ДАК

Повідомлення Shevas999 » Нед липня 21, 2013 18:22

Волчара написав:Всем привет.Прошу поделиться опытом эксплуатации блокировки Красикова.Если можно свои мысли высказывать исходя только из своего опыта.

Спросите лучше меня ))).
Из личного опыта могу сказать (катаюсь уже второй год),что лучше блокировки не существует. Это единственный во всем мире самоблок,который может блокировать на 100%. С ДАКом по эффективности может конкурировать только принудительная блокировка. Выигрывает у ДАКа только по ресурсу(если качественная и ней правильно пользоваться),потому как не работает тогда,когда в ней нет необходимости,а ДАК работает всегда. Но ПБ проигрывает ДАКу по ряду довольно существенных параметров:
1. принудительные блокировки

плюсы:

-блокирует дифференциал на 100%

-сильно улучшает внедорожные способности автомобиля

-имеет обычно большой ресурс при правильном использовании, так как включается только при необходимости

минусы:

- высокая стоимость

- сложность монтажа

- необходимо умение ею пользоваться (иначе могут рваться полуоси, карданные шарниры и другие детали трансмиссии)

-может включать в себя очень много компонентов, что снижает ее надежность

-сильно снижает управляемость автомобиля,особенно при заблокированном передке

-большой износ шин на твердых грунтах

-нельзя использовать при скорости выше 30 км/час

-необходимо останавливаться для включения/выключения

-часто бывает,что слишком поздно ее включать,когда автомобиль уже застрял

-следует соблюдать большую осторожность на зимних дорогах

4. Дифференциал Автоматический Красикова ( ДАК )

Один из самых необычных в линейке автоматических дифференциалов.

плюсы:

-об увеличении вездеходности, можно даже и не говорить – если ваш автомобиль оснащен дифференциалом Красикова – вездеходность и устойчивость увеличиваются во много раз!

-обладает практически всеми достоинствами принудительной блокировки(ПБ),но лишен ее недостатков,а в частности: ДАК дает возможность адекватно управлять автомобилем на любых грунтах и на любой скорости, в отличие от ПБ.

-единственный из всех самоблокирующихся дифференциалов может блокировать на 100%.

-простота установки:вынимается штатный(серийный) дифференциал и на его место устанавливается ДАК

-работает полностью автоматически

-режимы переключаются очень быстро, вы даже не успеете заметить, когда дифференциал сработал

-на высоких передачах(4,5) присутствие ДАКа практически не ощущается

-не требует регулировок и специальных масел

минусы:

- в переднеприводных автомобилях на низких передачах(1,2) передаются дополнительные нагрузки на рулевое колесо

- особенно требователен к этапу обкатки

-стоит вырабатывать определенный стиль вождения для сохранения высокого ресурса
http://dak4x4.com.ua/index.php/component/content/article/14-sample-data-articles/211-blokirovki-vazhno
Не знаю почему так,но на российской УАЗБУКЕ ДАК довольно активно обсуждается,а на украинском форуме почему-то тишина,хотя на ДАКах катается на Украине уже достаточно много людей,особенно на УАЗах. Много ДАКов стоит на УАЗах в Киеве. Довольно много взял Крым,Харьков,Луганск,Львов.
Если взять статистику поломок,то за последних полтора года на УАЗах была всего одна гарантийная "поломка"(в Киеве,вроде),-ослабло несколько винтов из-за некачественного фиксатора резьбы. Поменяли ДАК по гарантии в течение суток,пока УАЗ висел на подъемнике.
Одна поломка была на переднеприводном ВАЗе и две на иномарках(КИА Соренто и Грейт Волл Ховер)(новые модели,пока немного сырые(ИМХО). Гарантийных случаев меньше одного процента. Лично я удивлен,почему так мало ?! Ведь процентов 80 пользователей спортсмены-экстрималы.
Из России ДАК везти выгодно только в одном случае:если вы его попутно покупаете прямо в Челябинске,тогда экономите на дороге. Кроме того,ДАК с России на Украину может идти около месяца. Плюс можете попасть под растаможку(10% пошлина+20%НДС)(все,что свыше 300 евро). Если вдруг гарантийный случай,потеряете минимум два месяца.
Мы работаем по цене производителя (на дилерской скидке) плюс затраты по доставке:
*Цена дилера = цена производителя(15000руб + расходы по доставке на Украину (пересылка, страховка, таможенный сбор=2500руб) + комиссия банка за перевод денег в Россию(прибл. 20уе).
Жесткий ДАК на УАЗ,например:
15000(цена на заводе)+2500(пересылка)=17500рубх0.26(курс)=4550грн+160грн(20уе)=4710грн. Цена на сайте 4700грн. http://dak4x4.com.ua/index.php/uaz
Сайт производителя: http://dak4x4.com/
Как-то так...
dak4x4.com.ua
Shevas999
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Пон вересня 17, 2012 7:21
Звідки: Винница
Машина: ВАЗ-210934+4х4

Re: блокировка ДАК

Повідомлення Olexa » Вів липня 23, 2013 22:52

Shevas999 написав:
Волчара написав:Всем привет.Прошу поделиться опытом эксплуатации блокировки Красикова.Если можно свои мысли высказывать исходя только из своего опыта.

Спросите лучше меня ))).
Из личного опыта могу сказать (катаюсь уже второй год),что лучше блокировки не существует.

Волчара, цей продавець забуває зазначити, що його досвід — на ВАЗ-210934. :D

Shevas999 написав:Не знаю почему так,но на российской УАЗБУКЕ ДАК довольно активно обсуждается,а на украинском форуме почему-то тишина,

Може, тому що тут один... е-е-е... вельми настирний продавець робить їм надто велику антирекламу своїми дешевими рекламними опусами? ;)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Shevas999 » Сер липня 24, 2013 1:26

Волчара, цей продавець забуває зазначити, що його досвід — на ВАЗ-210934. :D

Та хоть бы и на Запорожце,какая разница ? Olexa,между моим ВАЗом и Вашим УАЗом на сегодняшний день большой разницы то нет,и мы с Вами это ранее вроде уже обсудили. Для того,чтобы не писать заново,скопирую свой пост с другого форума. Там у некоторых тоже мания величия:
Бампер,вот объясни мне,чем твой крутой УАЗ лучше моего недопривода ? У меня сзади лифт 100мм,спереди 50мм. У тебя на бездорожье по большому счету гребет два колеса,одно переднее и одно заднее. У меня гребет оба передних,что дает большую проходимость в большинстве случаев,чем в твоем варианте. У тебя стационарная лебедка,у меня переносная-разницы принципиальной нет. Моя машина в два раза легче твоей. У меня и резина наверняка получше для бездорожья,чем твоя. Единственный минус-нет понижайки. Так расскажи мне,какого черта ты тут растопыриваешь пальцы. Твой УАЗ без межколесных блокировок ничем не лучше,а наверняка и хуже по проходимости,чем мой недопривод. Вопрос на засыпку:зачем тебе такой УАЗ? Ведь мой недопривод и топлива кушает в три раза меньше.


Може, тому що тут один... е-е-е... вельми настирний продавець робить їм надто велику антирекламу своїми дешевими рекламними опусами? ;)

Дешеві рекламні опуси ? А можна Вас попросити аргументувати те,що Ви написали ?
dak4x4.com.ua
Shevas999
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Пон вересня 17, 2012 7:21
Звідки: Винница
Машина: ВАЗ-210934+4х4

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Olexa » Сер липня 24, 2013 8:27

Shevas999 написав:Дешеві рекламні опуси ? А можна Вас попросити аргументувати те,що Ви написали ?

Можна, тільки чи допоможе? :) Ви, будучи продавцем, пишете на джиперському форумі патетичні деферамби, демонструючи при цьому не лише заангажованість та спрби маніпулювання недомолвками, а й власну некомпетентність, та ще й вперте нерозуміння власної некомпетентності.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Shevas999 » Сер липня 24, 2013 9:00

Olexa написав:
Shevas999 написав:Дешеві рекламні опуси ? А можна Вас попросити аргументувати те,що Ви написали ?

Можна, тільки чи допоможе? :) Ви, будучи продавцем, пишете на джиперському форумі патетичні деферамби, демонструючи при цьому не лише заангажованість та спрби маніпулювання недомолвками, а й власну некомпетентність, та ще й вперте нерозуміння власної некомпетентності.

Olexa,це один з тих випадків,коли наша дискусія не приведе до істини і кожен все одно залишиться при своїх переконаннях. Хто знає...може колись зустрінемся і перевіримо деякі речі не тільки на словах.
dak4x4.com.ua
Shevas999
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Пон вересня 17, 2012 7:21
Звідки: Винница
Машина: ВАЗ-210934+4х4

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення FreeFraG » Сер липня 24, 2013 10:51

Shevas999 написав:
Olexa написав:
Shevas999 написав:Дешеві рекламні опуси ? А можна Вас попросити аргументувати те,що Ви написали ?

Можна, тільки чи допоможе? :) Ви, будучи продавцем, пишете на джиперському форумі патетичні деферамби, демонструючи при цьому не лише заангажованість та спрби маніпулювання недомолвками, а й власну некомпетентність, та ще й вперте нерозуміння власної некомпетентності.

Olexa,це один з тих випадків,коли наша дискусія не приведе до істини і кожен все одно залишиться при своїх переконаннях. Хто знає...може колись зустрінемся і перевіримо деякі речі не тільки на словах.

Так поехали на Фрифест, там на "Поросенке" проверим твой ДАК на легендарном недоприводе, который в два раза легче УАЗа...
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Панда » Сер липня 24, 2013 11:04

FreeFraG написав:
Shevas999 написав:Хто знає...може колись зустрінемся і перевіримо деякі речі не тільки на словах.

Так поехали на Фрифест, там на "Поросенке" проверим твой ДАК на легендарном недоприводе, который в два раза легче УАЗа...

:lol: Не, Серега, лучше уж на танковую, на вторую часть, там сейчас намного веселее чем на поросенке :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: блокировка ДАК

Повідомлення Саид » Сер липня 24, 2013 12:42

Shevas999 написав:... на ДАКах катается на Украине уже достаточно много людей,особенно на УАЗах. Много ДАКов стоит на УАЗах в Киеве...

Лично я знаю только одного, кто поставил себе ДАК. Даже не в Киеве. И тот плевался. Можно как-то получить контакты этих "многих людей"?
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення Olexa » Сер липня 24, 2013 13:01

Shevas999 написав:Olexa,це один з тих випадків,коли наша дискусія не приведе до істини і кожен все одно залишиться при своїх переконаннях.

Правильно, я так і написав — вперте нерозуміння власної некомпетентності. :)

Shevas999 написав:Хто знає...може колись зустрінемся і перевіримо деякі речі не тільки на словах.

Навіщо "хто знає"? Он FreeFraG Вас і запросив, Фріфест на цих вихідних, можна не відкладати. Приїздіть, перевірите, може, вдасться поставити крапку в цьому товчінні води в ступі. :)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Новый тип дифференциала: ДАК

Повідомлення nosar » Сер липня 24, 2013 13:43

Короче Коллеги Резюмируем Даг ГавМНО нАСТОЯЩЕЕ( нЕ тошо Шнива) такак Шниваводі уже его проверили . ВСЕ ПрИВЕТИ вОва
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Поперед.Далі

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість