Электрогидроусилитель тормозов от Форда на УАЗ

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення genadiy » Чет червня 12, 2008 10:26

BoBeG написав:В мене теж чути звуки коли є тиск в гідроакамуляторі і нажимати педаль, типу проціджування рідини з великою швидкістю :D
Я купив гідроблок без тормозухи в бачку , тобто він був завоздушений, не знаю може всежтаки в гідроблоці лишилося повітря

Если двигатель насоса выключается-то воздуха в гидроблоке нет!Воздух может остаться только в контурах при неправильной прокачке.

BoBeG написав:Я бавився клапанами АБС
вмикав вих. клапан зад.контуру (тобто він закривав отвір і тормозуха не могла потрапити в задній контур)

Вот и готовый гидроручник с электроуправлением.Создал давление и закрыл клапана.Но только для временного использования(трогание на горке и.т.д.)
BoBeG написав:і хід педалі був дуже малий приблизно 1/5 максимально можливого ходу
тобто треба зовсім не багато щоб спрацювали 4 поршні передніх барабанних тормозів
але коли є задній контур то хід педалі на порядок більший (десь 3/4)

Ставь задние дисковые и ход педали будет как при отключенном заднем контуре.
BoBeG написав:а і давач вмене вмикає насос після 1 повного вижимання педалі

Не смертельно.Давленя жидкости в гидроаккумуляторе (до загорания лампы контроля малого давления) хватает на 10-15 качков педали(при неработающем насосе),а насос включается после первого или второго и его поднимает.,а вообще до "отяжеления" педали можно сделать 50-60 качков(при неработающем насосе) и только потом почувствовать что блок не работает.Мой малой проехал(у него сгорел предохранитель в цепи мотора)около 35-40 км по Киеву,а потом только почувствовал что что-то не то.Нашел сгоревший предохранитель поменял и поехал дальше.А сгорел этот предохранитель еще когда малой был у меня на работе(фишки на движке не было,а он перепутал провода)Тоесть сначало было создано нормальное давление в гидроблоке,потом он лазил перепутал провода -спалил предохранитель.Поменять забыл и уехал.Только через час позвонил и сказал что у него пропали нормальные тормоза.
Попутно вопрос ко всем " Не жалеете что поставили гидроблок?"Если не жалеете тогда я хоть не зря ругался с некоторыми товарищами с форума по поводу переделки тормозной системы.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення AndreyZ » Чет червня 12, 2008 13:16

genadiy написав:Попутно вопрос ко всем " Не жалеете что поставили гидроблок?"Если не жалеете тогда я хоть не зря ругался с некоторыми товарищами с форума по поводу переделки тормозной системы.


Не жалею! Зима покажет, что мы наворотили!
Такие тормоза (в смысле-хорошие) очень сильно расслабляют водителя. Если мне раньше нужно было контролировать дорожную ситуацию на дистанции 150-200 метров, то сейчас появилось время рассматривать ноги :lol: . Конечно последствия очень энергичного торможения - все плохо закрепленные предметы и пассажиры стремятся выйти через лобовое стекло; подумываю про установку ремней безопасности, поручней; про надежное крепление всего что есть в машине.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення AndreyZ » Сер червня 18, 2008 9:42

BoBeG написав:Я бавився клапанами АБС
вмикав вих. клапан зад.контуру (тобто він закривав отвір і тормозуха не могла потрапити в задній контур)
і хід педалі був дуже малий приблизно 1/5 максимально можливого ходу
тобто треба зовсім не багато щоб спрацювали 4 поршні передніх барабанних тормозів


интересна цоколевка разьема управления клапанами - какой пин за какой клапан отвечает; и чем управляет "главный клапан АВС" ???
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення BoBeG » Сер червня 18, 2008 19:31

Зображення
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/displayimage.php?pid=4084&fullsize=1
я по цій схемі підключав
сему взяв з фольцвагена(http://www.uaz-club.org.ua/gallery/displayimage.php?pid=4631&fullsize=1) бо вона єдина була з нумерацією
на малюнку погано видно розпіновку клапанів
я підєндював
головний клапан
1-18
2-маса
Клапани АБС(пін клапана-пін компа)
1-11
2-15
3-33
4-16
5-34
6-17
7-35

але я думаю шо я помилився
має бути
1-11
2-15
3-34
4-33
5-17
6-16
7-35
В тих в кого є рідна проводка можуть це питання зясувати
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення AndreyZ » Сер червня 18, 2008 20:36

Нет, я не то имел ввиду - я хочу узнать, если кто проверял на стенде, в чем заключается работа клапанов; например так:

1. подали питание на главный клапан АВС, при этом произошло..... магистраль..... закрылась(открылась)... тормозуха потекла туда-то...

1.1. - нажали на педаль тормоза ..... произошло ......


Вот в таком примерно ключе.
я с этим хочу разабраться для того чтоб можно было и ручник организовать на этом АВС, и исключить пробуксовку вывешенного в грязи переднего колеса, и т.д. :shock: ведь управляют-же буржуи пробуксовкой колес с помощью блока похожих клапанов.

п.с. а проводка родная у меня как раз и есть, только ее всю перекраивать придется - пока что бухточкой свернул, и кабельбиндерами пристегнул - уж больно она длинная, в ней проводов больше чем во всем моем УАЗе.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення vovan573 » Вів липня 15, 2008 22:52

Подскажите плиз как выглядит сам контроллер который управляет фордовским гидроблоком, а то мне подарили гидроблок и на выбор несколько блоков без надписей, как опознать нужный ???
vovan573
Участник форума
 
Повідомлення: 198
З нами з: Суб грудня 08, 2007 0:00
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення hellcat » Сер липня 16, 2008 0:00

По маркировке. Выглядит так: xxGB-xxxxxx-xxx, где x - буква или цифра. Эту белиберду забиваешь как код запчасти на http://www.exist.ru и оно тебе выводит какую запчасть ты пытаешься искать :) правда иногда обзывает неправильно.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення vovan573 » Сер липня 16, 2008 0:11

есть похожая маркировка 85GG 2C013 AB, но поиск на http://www.exist.ru/ ничего не дал. Может это он и есть :?: :?: :?: (единственный блок на котором хоть чтото можно прочитать)
vovan573
Участник форума
 
Повідомлення: 198
З нами з: Суб грудня 08, 2007 0:00
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення BoBeG » Сер липня 16, 2008 1:20

В мене такий комп
Зображення
але гідроблок 92 року , ну короче индекси відрізняються
але я підключив і нічьо
толку з блоку поки не побачив
хоча коли педальку нажати клапани(клапан) вроді клацає
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення hellcat » Сер липня 16, 2008 9:23

2 vovan573: Маркировка совпадает кроме последней буквы, значит он. На нем еще написано anti lock brake :)
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення vovan573 » Сер липня 16, 2008 21:56

Всем большое спасибо, точно он. Только на нем написано Brake Anti Skid (удалось прочесть) :D :D :D
vovan573
Участник форума
 
Повідомлення: 198
З нами з: Суб грудня 08, 2007 0:00
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Шкурат Дмитрий » Чет вересня 18, 2008 20:23

ВСЕ КЛАСНО ВСІМ РОЗРОБКА ГЕНАДІЯ ПОДОБАЕТЬСЯ АЛЕ ПІВГОДИНИ ЧИТАВШИ НЕЗРОЗУМІВ НІЧОГО НЕМОВ КОСМІЧНЕ ПРОГРАМУВАННЯ.ПОІЗДИВШИ ТРОХИ НА УАЗІ ЗРОЗУМІВ ШО ГАЛЬМА ТАМ ВІДСУТНІ НАВІТЬ ПРИ МОЇХ 90 КГ.ВДОМА СТОЯВ СТАРИЙ БАТЬКІВ "МОСКАЛЬ" БЕЗ ДВИГУНА,ЗНЯВ З НЬОГО ВУТ ПРИМІРЯВ ДО ГТЦ НЕПІДІЙШЛИ,ДОВЕЛОСЬ РОЗРІЗАТИ ВУХА ГТЦ,ПОТІМ У ПЛАСТИНІ КРІПЛЕННЯ ГТЦ ПРОСВЕРЛИВ 4 ОТВОРИ ДІАМЕТРОМ 9ММ.ПОПЕРЕДНЬО ВИРІЗАВШИ РІДНІ ШПИЛЬКИ (2ШТ).ЦЕНТРАЛЬНИЙ ОТВІР У ПЛАСТИНІ СПІВПАВ З ДІАМЕТРОМ ВІДВОДУ ВУТА,ЛИШЕ ДОВЕЛОСЯ ВІДІГНУТИ ВУСА КРІПЛЕННЯ ПИЛЬНИКА.ШПИЛЬКИ ВУТА ВІДРІЗАВ ДЕСЬ ПО 10ММ,ВСЕ ЗІБРАВ ДО КУПИ .ПРАВДА ДОВЕЛОСЯ МІЖ ВУТ І ГТЦ ДВА КІЛЬЦЯ ВІД МОСКАЛЯ,ПОСТАВИВ ВІДРЕГУЛЮВАВ.ПОПЕРЕДНЬ ЗНАЙШОВШИ ШТУЦЕР ВІД МОСКАЛЯ ,ПРОСВЕРЛИВ ДІРКУ У ВПУСКНОМУ КОЛЕКТОРІ ,НАРІЗВ РІЗЬБУ І ВКРУТИВ.ЗЄДНАВ ШЛАНГОМ,ПРОКАЧАВ .ВСЯ РОБОТА ЗАЙНЯЛА ГОДИНИ 3 ЧАСУ.ГАЛЬМУЕ ЧУДОВО
Аватар користувача
Шкурат Дмитрий
Участник форума
 
Повідомлення: 100
З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23

Повідомлення genadiy » Чет вересня 18, 2008 20:54

Тепер якщо поставити фордовський гідроблок,то відчуття буде таким самим ,тільки по відношенню до ВУТ.З ВУТ тормозів нема з гідроблоком є.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення be single wolf » Чет вересня 18, 2008 20:58

Шкурат Дмитрий написав:ВСЕ КЛАСНО ВСІМ РОЗРОБКА ГЕНАДІЯ ПОДОБАЕТЬСЯ АЛЕ ПІВГОДИНИ ЧИТАВШИ НЕЗРОЗУМІВ НІЧОГО

для того, чтоб все зрозумить, надо поставить турбодизель и во впускном коллекторе просвердлить отверстие для отбора вакуума кВУТу и подсоединить :D :twisted:
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення Pasha » Чет вересня 18, 2008 21:01

be single wolf написав:
Шкурат Дмитрий написав:ВСЕ КЛАСНО ВСІМ РОЗРОБКА ГЕНАДІЯ ПОДОБАЕТЬСЯ АЛЕ ПІВГОДИНИ ЧИТАВШИ НЕЗРОЗУМІВ НІЧОГО

для того, чтоб все зрозумить, надо поставить турбодизель и во впускном коллекторе просвердлить отверстие для отбора вакуума кВУТу и подсоединить :D :twisted:

А ты так делал? :D
Аватар користувача
Pasha
Участник движения
 
Повідомлення: 337
З нами з: П'ят квітня 04, 2008 9:38
Звідки: Чернигов

Поперед.Далі

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість