Сторінка 1 з 1

Защитить хабы от попадания влаги

ПовідомленняДодано: Сер березня 02, 2011 11:11
oleg_mt
Вот еще раз перечитал эту полезную статью.

http://www.off-road-drive.ru/archive/3/Ne_habom_edinym

Как я понял огромный недостаток всех хабов-их протекаемость .
Кто нибудь уже занимался этим вопросом?
Может колпачек подобрать и сверху одеть какой нибудь?
Либо может уже есть хабы с защитой от воды?

ПовідомленняДодано: Сер березня 02, 2011 12:06
Olexa
А навіщо? Взимку вони увімкнені постійно, влітку якщо щось всередину й потрапить, то хіба це проблема?

ПовідомленняДодано: Сер березня 02, 2011 12:25
Onega
Olexa написав:А навіщо? Взимку вони увімкнені постійно, влітку якщо щось всередину й потрапить, то хіба це проблема?

Тоже правильно.
Пока не будет подкачки мостов, водичка там вс:е равно будет, а бороться за полную герметичность - это не всегда выгодно.
Для начала, можно просто собрать вс:е на герметик, и не забыть бросить прокладочку между хабом и ступицей.

ПовідомленняДодано: Сер березня 02, 2011 21:41
Уазонутый
У меня получилось избавиться от воды следующим путем
разбираем этот хлам, с ручки включения выбрасываем коническое пластиковое кольцо и одеваем туда два резиновых колечка от ненашемарки
диаметр непомню,а толщина 2 мм
в япония корея попросил подобрать по размеру
перестала телепаться ручка,стала включаться очень четко
и вода осталась в луже нетронутой

ПовідомленняДодано: Сер липня 27, 2011 9:20
4ernuy
Эти дауны не поставили еще один сальник на саму ручку, мужики даю совет с этим в натуре надо бороться, а то у меня все там сгнило, все менял, заодно и узнал, что полуоси на хантере и на патриоте отличаються длиной.