"Электрон" на шасси УАЗ-3303 из Львова

В данном разделе обсуждаем вопросы, касающиеся специфических моделей УАЗов

Модератор: Модераторы форума

"Электрон" на шасси УАЗ-3303 из Львова

Повідомлення Айри » Сер листопада 28, 2012 3:19

Львовский "Электрон" на выставке "КоммунТех-2012 (Украина) представил малогабаритный грузовик основанный на шасси УАЗ-3303.

Новый автомобиль малой грузоподъемности "Электрон" ориентирован на нужды муниципалитетов. При небольших габаритах (от 4,4 x 2,4 м) он имеет мощность 130-140 л. с. и грузоподъемность 1,5-2,5 т. Модель оснащена полным приводом и укомплектована как бензиновым, так и дизельным двигателем. Автомобиль создан на базе модели УАЗ 3303.
Во Львове производится рама и кабина, коробка передач, передний и задние мосты закупаются на Ульяновском автозаводе, а двигатели — на Заволжском моторном заводе. Сейчас выпущено около 10 машин, а мощности предприятия позволяют увеличить их производство до 150 единиц в год. Ориентировочная стоимость автомобиля — $20-40 тыс. в зависимости от комплектации.

Зображення

На базовое шасси с гидросистемой можно устанавить разные варианты кузовов (в т.ч. самосвальные, с возможностью разгрузки на три стороны), а также есть возможность смонтировать до 50-ти единиц навесных агрегатов различного предназначения.
Новая машина может вывозить контейнеры с мусором, расчищать улицы, тротуары и дороги от снега, испльзоваться в качестве разбрасывателя песко-соляной смеси, как поливальная или подметальная машина, как дорожный пылесос, а также как косилка для ухаживания за газонами и зелеными насаджениями, работать на аварийных работах, на стройплощадках с ограниченным пространством и выполнять много других видов работ.
В автомобиле «Электрон» предусмотрена установка нескольких типов двигателей - - классических бензиновых или дизельных, а также комбинированных «бензин-газ». В ближайшей перспективе планируется установка на автомобиль электродвигателей, работающих от аккумуляторов на основе конденсаторных батарей сверхвысокой емкости ( патент Национального университета «Львовская политехника»). Новые батареи могут использоваться и как полностью автомный источник энергопитания.

Взято с http://www.uazbuka.ru
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повернутись до Модели УАЗов

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість